Перейти к содержанию

Болезнь Осгуда-Шляттера и др...


Рекомендуемые сообщения

Учился в университете. забрал документы из за неуспеваемости за осенний семестр на 2м курсе.На призывной мед. комиссии в 2010 году определили в группу "Б-3". Сейчас снова прохожу мед. комиссию в армию.

 

Проблема такая:

с 2008 года ставят диагноз Болезнь Осгуда-Шляттера (остеохондропатия бугристости правой большеберцовой кости ). А так же сколиоз I-степени, плоскостопие, ВСД (низкое давление) ... Постоянно освобождали от занятий физкультурой (что в школе, что в унив-те). Сделал повторные рентген-снимки - диагнозы подтвердились.

1. Сейчас мне 18 лет и мучают боли в коленных суставах, стоит пол дня проходить, как они начинают ныть.

2. ВСД так же дает о себе знать. Головные боли, головокружения продолжаются и по сей день.

Могу ли я получить отсрочку на пол года чтобы восстановиться в университете и продолжать учебу (с сентября месяца) ? Что для этого требуется?

Повестку на мед. комиссию назначили 2го апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

По указанным заболеваниям обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да да, в том и проблема. меня отчислили за неуспеваемость. Я забрал док-ты из унив-та. Теперь хочу восстановиться снова на 2й курс на ту же специальность в этот же университет.

т.е. если я получу отсрочку по вышеперечисленным болезням, успею в августе восстановиться в университет, там отсрочку до конца периода обучения (до 2015г) не предоставят.. я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являлась причина отчисления уважительной или нет следует из устава ВУЗа.

При восстановлении срок обучения не должен быть увеличен.

Если Вам сейчас 18 лет,в 2010 Вы не могли проходить призывную комиссию.

Если Вам не была предоставлена отсрочка решением ПК,данное право у Вас сохранилось.Отсрочка предоставляется гражданам призывного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное неправильно Вам объяснил. мне в августе исполнится 19 лет (1993г/р).

в институте предоставлялась отсрочка на 5 лет (2010-2015 год) на период обучения.

2го апреля ПК, смогу ли я за период отсрочки восстановиться в университет и учиться дальше со спокойной душой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии,а не учебным заведением.

Если после достижения Вами возраста 18 лет Вы не проходили мероприятия по призыву,по закону отсрочка не могла быть предоставлена.

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После достижения 18 лет я уже учился в университете и подобных мероприятий я не проходил. Первая комиссия (когда вставал на воинский учет) была в 2010 году. Я еще учился в школе, заканчивал 11й класс (17 лет). Там мне сказали что годен с ограничениями.

Прихожу за повесткой в военкомат, прочитал на папке личного дела, что годен с категорией "Б-3".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 2008 года ставят диагноз Болезнь Осгуда-Шляттера

 

По Осгуда-Шляттера не освобождают - это я железно знаю по собственному опыту (т.к. я страдал данным заболеванием и вопрос этот был исследован вдоль и поперек). Исключения при нарушении функциональности сустава, но это уже скорее всего последствия полиморбидитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан_44, из Ваших постов можно сделать вывод, что после поступления в ВУЗ Вы не приносили справку из него и призывные мероприятия не проходили. Или принесли справку в ВК, но призывные мероприятия не проходили.

В таком случае Вам могли отсрочку предоставить заочно (незаконно), что надоо судебно оспорить и право на отсрочку у Вас сохранено.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим.. университет отправлял какие то справки в военкомат, мол я являюсь студентом данного учебного заведения. И все, больше меня не трогали, до тех пор пока не отчислили за академическую неуспеваемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягко говоря эта справка ничего не значит. Отсрочка это не посланная справка. Отсрочку надо оформлять путем прохождения призывных мероприятий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...