Перейти к содержанию

Повестка на работу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане. Есть вопрос:

 

У меня повестка не подписана. (мне 25 лет)

 

Хотя ее не однократно приносили домой. (живу по другому адресу).

 

Устроился на работу в школу инженером 5 декабря 2012.

 

Работал до этого официально тоже в гос. учреждении. - на работу повесток не носили. ( и как то этот вопрос вообще не волновал, сейчас же очень волнует.)

 

Какова вероятность того, что пришлют повестку сейчас на работу?

(В нашем регионе постоянно добор)

 

Что делать, если принесут?

Можно ли избежать подписи, скажем, внезапно заболев?

Что посоветуете?

 

В какой период стоит ждать повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова вероятность того, что пришлют повестку сейчас на работу?

Она существует. Конкретика здесь зависит от отдела кадров (отправит ли сведения в военкомат) и от военкомата (будет ли суетится).

 

Можно ли избежать подписи, скажем, внезапно заболев?

Но вы же "выздоровеете" потом? Тогда и вручат.

 

В какой период стоит ждать повестки?

Особенно в призыв, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eremin, это надо понимать, что 50-ти процентная вероятность. Или вручат, или нет.

Работодатель обязан по всем лицам призывного возраста сообщать информацию в ВК.

Как поступает конкретный работодатель предугадать невозможно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Прислали повестку сегодня. (посмотрите сабж - моя тема) В канцелярии взял обе бумажки целиком. Когда там опомнились завуч прибежала забирать отрывной листок. Естественно я ей ничего не отдал, как она не кричала. Теперь на руках целиком неподписанная повестка на 5 апреля. Что делать в такой ситуации? Могут ли они уволить с работы за это? Сообщить в военкомат и забрать новую повестку в ближайшее время?

Я расписался только в учетном журнале об получении документа. При всех, были завуч и завхоз и тетка с канцелярии. Можно ли на основании этого сделать вывод об уклонении? Какие мои дальнейшие действия? Чего можно от них ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли на основании этого сделать вывод об уклонении? Какие мои дальнейшие действия? Чего можно от них ожидать?

 

Можно.

И свидетели имеются.

Чего мелочился с бумажкой?

Кинул бы плюху бы сразу старой заучихе:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пц. что теперь делать то? Как завтра на работу идти то?

 

Добавлено через 1 минуту

Пиздец! Мне пиздец походу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак может мне завтра придти заявление об увольнении написать? То что у нее в журнале написано не должно ничего значить. Разве не так? Даже если сразу бы написал заявление - все равно были бы свидетели отказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eremin, надо было не подписывать, а увольняться))))

 

Еще один знаток.

Написали бы акт об отказе подписывания, и потом возможно было бы спокойно возбудить УД по уклонению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ведь не могут написать акт об отказе подписывания повестки не так? Я ведь повествку забрал)) Может быть я в ней и расписался) Как теперь с работой и военкоматом быть то? На работу насрать главное чтоб не статья была. Да и если со статьей уволят мне пофиг. Не так много лет. могу и трудовую выкинуть. Если не приду в военком могут что нибудь завести на меня?

 

Добавлено через 1 минуту

Собирался летом менять место жительства, думал дотерпит блять до мая - хуй там был(( Сцука я плакаю..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ведь не могут написать акт об отказе подписывания повестки не так? Я ведь повествку забрал))

 

Может быть я в ней и расписался)

На нервной почве тормозность мозгов?)

 

Раз забрал, значит расписался.

Тут любой вариант выбирай, но ты уведомлен.

И если не явишься , это уже можно воспринимать как уклонение.

 

Как теперь с работой и военкоматом быть то? На работу насрать главное чтоб не статья была.

Попробуй на работе договорится, мол уволился до этого, или не смогли вручить т.к не вышел на работу, как договариваться я думаю объяснять не нужно, но учти это скользкая дорожка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сама мне отдала ее. Я могу сказать что раз уж я в журнале отписался, почему я должен ей что-то обратно отдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только забрал ты её при свидетелях.

 

Ага, тоже мне вор карманник:lol:

 

Добавлено через 1 минуту

Она сама мне отдала ее. Я могу сказать что раз уж я в журнале отписался, почему я должен ей что-то обратно отдавать?

 

 

У тебя нет вариантов, ты получил повестку, и твои детские отмазки уже не вкатят:biggrin:

Лучше думай как законно от армии откосить пока не уехал плац топтать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нервной почве тормозность мозгов?)

 

Раз забрал, значит расписался.

Тут любой вариант выбирай, но ты уведомлен.

И если не явишься , это уже можно воспринимать как уклонение.

Попробуй на работе договорится, мол уволился до этого, или не смогли вручить т.к не вышел на работу, как договариваться я думаю объяснять не нужно, но учти это скользкая дорожка.

 

Вообще! я первые пару минут вообще ничего ответить ей не мог(.

Там тетки старые на всю голову, с ними не договоришься.(

 

Добавлено через 4 минуты

Ага, тоже мне вор карманник:lol:

 

Добавлено через 1 минуту

У тебя нет вариантов, ты получил повестку, и твои детские отмазки уже не вкатят:biggrin:

Лучше думай как законно от армии откосить пока не уехал плац топтать.

 

Это очень, очень плохо. Я думал что можно будет как нибудь избежать.(

Как вы думаете какие их (работников школы) дальнейшие действия? Будут в воеком звонить? или что?

ходил сегодня к юристам, записался на завтра на 5 часов. не знаю как завтра с утра на работу идти(

 

Добавлено через 7 минут

Пацан к успеху шел, не срослось, не получилось((

Блять мну знобит. адреналин наверное. сижу опупеваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три варианта:

1). В армию))

2). Скрываться и рисковать с уголовкой)

3). Искать законные основания не служить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чикчирик, фиг знает, помнится знакомому пришла повестка на работу, так он написал заяву об увольнении и ничего не подписывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, вы абсолютно уверены в том, что наличие повестки целиком ничего не меняет? Если да то я отнесу ее завтра на работу. ибо смысла нет. только срач один устраивать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь на руках целиком неподписанная повестка на 5 апреля.

Последствия неявки будут зависеть от того,составят акт об отказе получения повестки или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последствия неявки будут зависеть от того,составят акт об отказе получения повестки или нет.

 

Хорошо. если допустим они акт сейчас составят, а я приду 5 числа с подписанной повесткой(она на руках)- ведь ничего такого? Не подсудное дело? Просто недопонимание.

 

Можно ли так поступить - узнать, не составили ли акт о неполучении повестки и потом уже решать - если составили идти, искать другие способы. Если не составили - не идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете конечно пробовать уточнить факт составления акта об отказе.

На самом деле, акт об отказе ничего не значит если я приду 5 ведь так?)

Можно ли акт об отказе составить после неявки или нет?

 

Если не будет акта об отказе, означает ли это, что повестку не получал - т.е. никаких обязательств перед военкомом нет и дел никаких они не смогут завести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...