Перейти к содержанию

продление отсрочки


Гость Aleksey_spb

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Игорь и Генадий,

 

пожалуйста прокомментируйте ситуацию.

Я учусь в ЛЭТИ (гос ВУЗ, СПб), в феврале должна была состояться защита диплома, но по причине болезни защита диплома была перенесена на конец июня, и срок обучения соответственно продлен.

На время обучения , в 2001 г. (год поступления) военкомат предоставил мне отсрочку, которая закончилась 1 марта 2007. Это первая и единственная отсрочка.

Сейчас мне нужно продлить отсрочку до конца июня.

Я взял ф. 26 в университет, выписку из приказа и пошел в военкомат (московского р-на) 28 апреля. После изучения предоставленных материалов сотрудник (полковник) военкомата сказал, что в отсрочке мне будет отказано, причины объяснять не стал - сказал что у него сегодня не рабочий день, забрал приписное, и попросил явиться для мед обследования на следующей неделе, тогда же и обещал прокомментировать отказ в отсрочке.

Вопрос. Почему мне отказывают в продлении отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - попробуйте оформить академисческий отпуск задним числом. Или не попадайтесь в военкомат больше - будете призваны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

 

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

 

2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют также граждане:

 

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...