Перейти к содержанию

получил заполненный акт


Даниил89
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В ходе двух исследований ЭФГДС и одного рентгенологического исследования была выявлена рубцовая деформация луковицы двенадцатиперстной кишки. Из военкомата дали направление на ЭФГДС в областной диагностический центр, вместе с направлением дали и акты. Врач-эндоскопист рубцовой деформации не обнаружил. Врач-гастроэнтеролог в акте среди прочего указал диагноз: язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки в стадии ремиссии.

 

Отсюда вопрос: если согласно ст. 58 расписания болезней язва дает право на категорию "в" только в случае исследования ЭФГДС с заключением рубцовая деформация, то могу ли я получить категорию "в" на основе исследований ЭФГДС, где рубец обнаружили, и диагноза язва из акта?

 

Как вариант мне предложили провести еще одно ЭФГДС, где скорее всего обнаружат рубец, и писать заявление главврачу ЛПУ, проводившего исследование, о халатном его проведении. При повторном отправлении на ЭФГДС в данное ЛПУ сослаться на право гражданина на отказ от медицинского вмешательства и ходатайствовать перед призывной комиссией о принятии решения на основе имеющихся данных.

 

Подскажите пожалуйста.

 

С медицинской точки зрения это вообще нонсенс - язвы без рубца быть могло, это мне говорит даже эндоскопист из ЛПУ, который ничего не увидел. То есть вывода два - или не было язвы (но куда девать данные, которым уже больше 5 лет, что у меня уже тогда была язва) или есть рубец (чего не увидел только этот самый эндоскопист)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так:Язвенная болезнь,это хроническая или рецидивирующая язва на фоне рубцовой деформации.Тогда статья 58.Только язва,или только деформация,это не язвенная болезнь и статьей 58 не рассматривается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с Вами, но расширим Ваше утверждение: Только язвенная болезнь двеннадцатиперстной кишки ... это не язвенная болезнь. Звучит глупо. Мой вопрос в том как предпочтительнее выйти из данной ситуации:

1. Апеллировать другими исследованиями ЭФГДС и другими диагнозами, в том числе из акта.

2. Проводить еще исследование и настаивать на халатности при проведении того исследования, где ничего не было выявлено.

 

может есть другие пути...

 

маразм мне очевиден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Глупо",это только по Вашему.Не имея специальных знаний,нечего делать такие заявления.Я Вам все уже изложил.Остальное Ваше дело.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто-нибудь еще может указать разумный вариант действий кроме Вадима Валерьевича...

из его "ответов" я уяснил только то, что выражаюсь глупо и у меня нет язвы, даже если стоит такой диагноз ))))))))

 

хотелось бы без флуда, а по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ступайте на Медицинский форум.Тут только врачи-эксперты.И наши мнения совпадают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...