Перейти к содержанию

Сколиоз 1 степени, гиперкифоз 2 степени


eduardo133
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня на руках повестка на 6 апреля, на мед осмотр.

В прошлом году я жаловался хирургу на боли в спине, он дал направление на снимок грудного отдела. Сделав снимок был выявлен сколиоз 11 градусов, но хирург в военкамате написал 1 степень и что годен.

В этом году я до комиссии решил сам сдеалть снимок и проверить состояние.

В общем, я съездил, мне сделали цифровую рентгенодиагностику.

Вот заключение:

Общая рентгеноанотомическая ориентировка ГОП стандартная.

Фиксированная деформация определяется в виде смещения оси позвонка до 11 градусов + усиление кифоза до 41 градуса - нарушение статической функции. На представленных цифровых рентгенограммах ГОП определяется:

- клиновидная деформация тел VII, VIII, IX и X грудных позвонковс некоторым увеличение их переднезаднего размера, регистрируется формирование гиперкифоза грудного отдела позвоночика.

- деформация и зазубренность контуров апофизов позвонков.

- неравномерное сужение межпозвонковых щелей в сегментах с умеренно выраженным субхондральным склерозом в телах позвонков.

- неровность нечетость замыкательных пластинок тел позвонков за счет дегенеративно-атрофических изменений отражающих распад межпозвонкового диска с разрушением замыкающих пластинок тел позвонков и внедрением элементов распавшегося диска в тела позвонков в виде мелктх узелков Поммера, что свидетельствует о функциональной неполноценности межпозвонковых дисков.

- скошенность углов тел позвонков, которая может быть обуслолена дегенеративным процессом в краевом канте (лимбус) тела позвонка определяется в телах.

- определяется формирование патллогического гиперкифоза грудного отдела позвоночника.

Заключение:

остеохондропатия апофизов тел позвонков (болезнь Шойерманна-Мау).

Врожденная неполноценность межпозвонковых дисков и недостаточность замыкательных пластинок тел позвоков. Скалиоз 1 степени (на снимке 10.7 градусов написано) , гиперкифоз грудного отдела позвоночника 2 степени.

Вопрос, годен ли я к прохождению военной службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиксированная деформация определяется в виде смещения оси позвонка до 11 градусов

 

Это соответствует диагнозу сколиоз 2 степени. У вас сколиоз 2 степени, по нему и освобождайтесь. По кифозу слишком много требований к освобождению

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать мнение врачей или специалистов.

 

Добавлено через 10 минут

Это соответствует диагнозу сколиоз 2 степени. У вас сколиоз 2 степени, по нему и освобождайтесь. По кифозу слишком много требований к освобождению

Так на снимке 10.7 градусов, нужно 11 же. И то я слышал, что с 11 градусами очень тяжело добиться нужного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно сложно.Однако получайте Акт и направление на освидетельствование по статье 66.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявляете заболевание на призывной комиссии хирургу.Прилагаете подтверждающие медицинские документы.Просите направить на освидетельствование по статье 66 расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От результатов освидетельствования зависеть будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил к невропотологу. Она сказала, что с такими данными я годен. Я ей указал на то, что есть статья 66 часть В и там черным по белому написано, что 11-25 градусов это 2 степень. Она мне яростно доказывала обратное, мол 2 степень с 12 градусов начинается. Может, что-то поменялось? Просто я последний раз смотрел давно эти статьи и там они от 2003 года. Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не поменялось.И к неврологу статья 66 отношение имеет косвенное.Заключение должен делать хирург на основании данных рентгенографии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал, что с болезнью Шейермана-Мау не берут. Есть ли врачи на форуме? Посмотрите заключение и ответье мне пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берут если нет патологической неврологической симптоматики.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берут если нет патологической неврологической симптоматики.

Вы мне скажите, по этому заключению я годен или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данному заключению годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам уже писала при каком условии с данным диагнозом не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...