Перейти к содержанию

Явка без новых подтверждений о болезни


kas8
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Весной прошлого года в военкомате дали отсрочку по причине язвы 12ПК. Я тогда сам делал ФГДС, принес им заключение. Они меня потом отправили по направлению в городскую больницу, где я был на стационаре. Там сделал еще одно ФГДС и снимки, которое подтвердили диагноз. Осенью мне дали просто отсрочку, сказав, что должен пройти год, чтобы было возможным выдать военный билет. Сейчас я должен идти в военкомат по повестке, полученной осенью. На повестке от руки написано ГМК (что это значит?). Однако, новое ФГДС не было возможности сделать по ряду причин (загруженность на работе, очереди на запись, отсутствие обострения, а действует бумага, как мне сказали, месяц). Если я приду без бумаг новых, то они меня обязаны отправить на еще одно ФГДС или могут выдать повестку на прохождение воинской службы? И если попробуют отправить на прохождение воинской службы, то могу ли я как-то обжаловать это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язва 12пк,является лишь основанием для отсрочки.По статье 58 исследуется только язвенная болезнь,которая выставляется при наличии хронической или рецидивирующей язвы,на фоне рубцовой деформации.Наличие только язвы,или только рубцовой деформации не является основанием для применения статьи 58 и выдачи военного билета.ГМК-городская медицинская комиссия.Думаю в военкомате ничего хорошего Вас не ждет.Советую заранее обратиться за консультацией в Санкт-Петербургское отделение нашей Коллегии.Телефон внизу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну диагноз более точный - хронический гастрит, дуоденогастральный рефлюкс, хроническая язва луковицы 12ПК, деформация луковицы 12ПК, недостаточность кардии, гастроэзофагельный рефлюкс, обострение. Текста вообщем много, но я уже консультировался по этому поводу - сказали, что это категория "В". Да и в военкомате бы уже давно забрали, если бы могли. Так что тут именно вопрос в том - отправят ли с подобным на еще одно освидетельствование или все таки имеют право не отправить, а забрать в армию? ФГДС последний раз пол года назад делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого сказать не могу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сходил в военкомат. Все нормально, выдали акт в районную поликлинику, где должны направить на еще одно ФГДС. Но возник вопрос.

Врач-терапевт, когда писал направление, то ли всерьез, то ли пошутил, что вот мол с осени выйдет закон, что в армию будут брать с язвой. Отсрочку они мне не имеют права больше давать (первый раз по язве дали в июне, после того, как лежал на дневном обследовании по их направлению, второй раз дали в сентябре на пол года), это со слов самого же терапевта, но они мне ее дадут. Я могу идти писать жалобу в прокуратуру/суд, но пока я это дело все выиграю, уже будет осень и меня все равно заберут. Есть ли в этих словах какая-то правда или это просто шутка? А то осенью уже 26 лет исполнится и так глупо пролететь снова не хотелось бы (учитывая, что у меня в институте отменили военную кафедру за 2 или 3 месяца до того, как она у меня должна была начаться). Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это провокация.Никаких координальных изменений в "Положение о военно-врачебной экспертизе" расписание болезней не планируется.А проект новой редакции у меня перед глазами.За исключение некоторых незначительных изменений по процедуре.Все то же.А отсрочку по одному заболеванию могут давать до двух раз по 6мес.Так что должны будут вынести решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...