Перейти к содержанию

Подфортило ли?!


vk795
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Ответьте пожалуйста! 2 мес. назад мать начала обследоваться для инвалидности, неделю назад мне прислали повестку, явиться для уточнения документов 2.04 , все это время ей тянули время врачи, выходило так что по одному врачу в неделю, в общем вчера ей собрали все её мед.документы, и ей сказали приходить на ВТЭКовскую комиссию 3.04.

Вопрос заключается в следующем, по скольку уже 2-го явка, то что делать? Говорить, что я занесу чуть позже эту справку(ибо она освобождает от армии как я понимаю(т.е. в запас), и соответственно по ней я должен ВБ с категорией В получить)?

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно так, но вопрос заключался в том, что:

1)могу ли я её после 2го принести?

2)если дадут по здоровью А , то переправят ли потом на В с этой справкой?

3)если отказывают в принятии этой справки и ВБ, то можно ли как нибудь обжаловать? (мать-одиночка у меня, живу с ней только)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку Вы может принести в любое время с заявлением о приобщении ее к личному делу. Категория годности определятся исходя из Вашего здоровья и здоровье матери на нее не влияет.

На основании Вашего заявления документы принять обязаны, либо написать отказ в принятии документов, который Вы можете обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я здоров , но матери требуется уход , то не видать мне отсрочки (следовательно ВБ) , при том что...

 

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

 

так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В указанном выше случае предоставляется отсрочка от призыва на военную службу, но не освобождение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В указанном выше случае предоставляется отсрочка от призыва на военную службу, но не освобождение от призыва.

 

и так каждый год её приносить выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такие документы предоставляются гражданами ежегодно в сентябре-октябре, согласно Приказу МО РФ №400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по указанному основанию будет предоставлена отсрочка от призыва,необходимо ежегодно в сентябре - октябре представлять в военный комиссариат справку о составе семьи;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по указанному основанию будет предоставлена отсрочка от призыва,необходимо ежегодно в сентябре - октябре представлять в военный комиссариат справку о составе семьи;

 

Всего 5 жильцов в квартире, они не относятся к нашей семье, но они прописаны в квартире. Дадут отсрочку в таком случае?

Пример:

Иванов И.А.

Иванова С.В.

Александров Е.Е.

Александров В.Е.

Александрова М.С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круг лиц, обязанных по закону содержать нуждающегося родственника, определён Семейным кодексом РФ следующим образом:

http://www.prizyv.net/advice/otsro4ka2/#a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал, понял. Но вопрос заключается в том, что, если в квартире прописаны ещё люди из ДРУГОЙ СЕМЬИ, выходит они имеют права опекунов и следовательно отсрочки не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, прописанные люди в квартире не являются лицами, обязанными по закону содержать вашего родственника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...