Перейти к содержанию

Дадут ли военник?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, знатоки! Увидел у брата военник и задался вопросом...

Подскажите... есть два факта - закочил асирантуру и уже 27. Вопрос: имею ли я право получить военный билет? Если я правильно понимаю, то официально я получаюсь не годен по возрасту? или как? подскажите, хочется разобраться! При моем положении он вообще мне полагается или нет!? Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по достижении возраста 27 лет вы должны быть зачислены в запас как лицо, не подлежащее призыву на военную службу. Лицам зачисленным в запас выдается военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по достижении возраста 27 лет вы должны быть зачислены в запас как лицо, не подлежащее призыву на военную службу. Лицам зачисленным в запас выдается военный билет.

 

Так, понял! Спасибо столь быстрый ответ! Значит я теперь могу прийти в свой воекомат и сказать я такой-то такой-то... хочу получить военник!? И мне скажут куда надо идти, так?

 

Добавлено через 5 минут

О! Денис, что то надо мной уже вссь офис угорает... возник вопрос, а зачем он мне вообще нужен!!!??? Говорят на сборы призовут.. так ли это и чем мне еще грозит получение военника (какими походами и непредвиденными действиями???)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Денис, что то надо мной уже вссь офис угорает... возник вопрос, а зачем он мне вообще нужен!!!??? Говорят на сборы призовут.. так ли это и чем мне еще грозит получение военника (какими походами и непредвиденными действиями???)?

 

Военник нужен:

 

1. (Теоретически) при приеме на работу

2. после 27 лет (Теоретически) для загранпаспорта

3. При утере паспорта как его замена

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военник нужен:

 

1. (Теоретически) при приеме на работу

2. после 27 лет (Теоретически) для загранпаспорта

3. При утере паспорта как его замена

 

Понял! Еще раз спасибо! А как на счет сбооров? Если призовут на сборы, отказаться то не смогу, это же не пожеланию...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял! Еще раз спасибо! А как на счет сбооров? Если призовут на сборы, отказаться то не смогу, это же не пожеланию...?

 

Фишка в чем, за неявку на сборы без уважительной причины с вас максимум 500 рублей штрафа. Сборы никому на фиг не нужны, звонят вам по телефону представляются сотрудником ВК, без опаски вешайте им лапшу на уши, что у вас срочная командировка и так далее... а еще лучше если ваши родственники это расскажут, короче не парьтесь

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...