Перейти к содержанию

Подскажите как вести себя в военкомате


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Ситуация такая, в 2007 году я поступил в аспирантуру и 3и года там отучился, еще год был по закону на защиту. В итоге я не защитился, т.к. в 2007 году уехал в другой регион жить и было не до этого. По месту новой прописке встал на учет. Дали отсрочку все ок.

 

Ну 4и года быстро пролетели, и в военкомате меня опять хотят видеть. Вернее 4и года закончились еще весной 2011 года. Они тогда уже меня хотели видеть, я чесал что защищаюсь и все такое. В итоге осенью 2011 года я поступил в другой университет опять в аспирантуру, тут как раз было направление по моей работе, так что появился шанс написать работу. В военкомат я предоставил справку о том что учусь вновь. Предоставил через брата. Собственно вся связь с ними через брата, я почему то его телефон указал у них. Вот они и сейчас позвонили и сказали что бы я явился на комиссию, а то потом будут проблемы.

 

Собственно вопрос как мне поступить? Приехать к ним и что дальше? Как себя вести?

 

27 лет мне исполнится в начале июля этого года.

 

за все это время от них 1 раз по-моему приходила бумажка с требованием явится к ним, не заказное письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность за неявку в военкомат возникает только при лично подписанной повестке.

Вы можете явиться и подать заявление о предоставлении Вам отсрочки по обучению в аспирантуре, но в это же время Вас могут принудить подписать повестку на другую дату и эту повестку Вам уже придется отменять в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность за неявку в военкомат возникает только при лично подписанной повестке.

Вы можете явиться и подать заявление о предоставлении Вам отсрочки по обучению в аспирантуре, но в это же время Вас могут принудить подписать повестку на другую дату и эту повестку Вам уже придется отменять в судебном порядке.

 

А если я откажусь подписывать?

 

И если повестку вручат на дату, например через день, как я успею в суд подать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я откажусь подписывать?

 

От повестки, вручаемой в военкомате отказываться нет смысла. Будет составлен аки об отказе и повестка будет считаться врученной.

По звонку Вы в ВК ходить не обязаны. Пусть Ваш брать скажет нечто подобное: "Господа, мы в правовом государстве живём, давайте придерживаться установленного порядка. Без повестки по работе проблемы с прогулом могут возникнуть".

Звучит культурно и без наездов на оппонента в стиле "Вы обязаны тра-ля-ля".:biggrin:

 

Добавлено через 5 минут

Повестка через день. А, собственно, на какие мероприятия? На мед. освидетельствование? Пишите заявление на имя нач. ВК с просьбой обязать ответственного сотрудника ВК подготовить и вручить Вам направления на ЭКГ, рентген и анализы крови, мочи. И вызвать Вас повесткой на дату по завершению указанных мероприятий.

Без анализов проведение МО неправомерно, поскольку у врачей не будет материала, с которым они обязаны работать. Непосредственно от призывника требуется только рост и вес "предоставить", т.е. пройти в ВК измерение роста и взвешивание. всё остальное - исключительно мед. документы. Поэтому повестка, будучи вручена не так и страшна. Главное сдать заявление в канцелярию и получить отметку о принятии на Вашей копии.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От повестки, вручаемой в военкомате отказываться нет смысла. Будет составлен аки об отказе и повестка будет считаться врученной.

По звонку Вы в ВК ходить не обязаны. Пусть Ваш брать скажет нечто подобное: "Господа, мы в правовом государстве живём, давайте придерживаться установленного порядка. Без повестки по работе проблемы с прогулом могут возникнуть".

Звучит культурно и без наездов на оппонента в стиле "Вы обязаны тра-ля-ля".:biggrin:

 

Добавлено через 5 минут

Повестка через день. А, собственно, на какие мероприятия? На мед. освидетельствование? Пишите заявление на имя нач. ВК с просьбой обязать ответственного сотрудника ВК подготовить и вручить Вам направления на ЭКГ, рентген и анализы крови, мочи. И вызвать Вас повесткой на дату по завершению указанных мероприятий.

Без анализов проведение МО неправомерно, поскольку у врачей не будет материала, с которым они обязаны работать. Непосредственно от призывника требуется только рост и вес "предоставить", т.е. пройти в ВК измерение роста и взвешивание. всё остальное - исключительно мед. документы. Поэтому повестка, будучи вручена не так и страшна. Главное сдать заявление в канцелярию и получить отметку о принятии на Вашей копии.

 

 

Хорошо, а сколько времени отводится на сдачу этих всех анализов? А если у меня есть сколиоз, могу ли я просить отдельно направление на обследование спины? А если проблемы с носом - постоянный насморк? И еще букет всего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо предоставить в ВК мед. документы подтверждающие наличие заболевания и Вы можете добиваться направления на обследование по акту исследования состояния здоровья.

По вопросам медицинского характера Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо предоставить в ВК мед. документы подтверждающие наличие заболевания и Вы можете добиваться направления на обследование по акту исследования состояния здоровья.

По вопросам медицинского характера Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

 

У меня нет документов. Сколиоз я лечу сам, раз в пол года проходя курсы массажей. Когда то в детстве мне сказали врачи, что это не излечимо и не поправимо, больше я к ним не хожу.

 

Насчет носа, я тоже все ни как не выбрался, потому как жить мне это особо не мешает. Но как бы нужен повод время затянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexanderK, заявление без документального подтверждения просто проигнорируют. Требуется сделать рентген с описанием по сколиозу, если там непризывнная степень.

А по носу ... там довольно сложно и неприятно. Надо в мед. раздел форума обратиться. См. ст 49 расписания болезней.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если я тяну тяну время, но не дотягиваю до 27 лет. Как мне давить на то что я пошел учится в аспирантуру опять? По сути если я подаю в суд, то вся эта судебная волокита может затянуться ведь не на 1 месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пп. «б» п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, получающим послевузовское образование по очной форме обучения. На данный вид отсрочки законодатель не предусмотрел ограничений по количеству предоставления данного вида отсрочки. Поэтому вторая отсрочка для получения послевузовского образования возможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...