Перейти к содержанию

Выезд за границу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, интересует такой вопрос.

Я подлежал призыву в военкомате, но получилось так, что я попал в аварию и мне дали отсрочку на полгода. Решил оформить загран.паспорт, через месяц подал документы (военкомат справку месяц не давал), через два месяца уже был за границей. И вот эти полгода подходят к концу, но повесток на руки я не получал.

Так вот, выпустят ли меня за границу во время призыва, или после него? Проверяются ли на паспортном контроле аэропорта данные о призыве гражданина? Сколько искал в интернете на эту тему, нашёл такой ответ:

"Как уже говорилось, если нет загранпаспорта, то для оформления нужна форма 32 из военкомата. Помимо этого данные из военкомата нигде не участвуют, так что можно ехать спокойно"

Но у меня паспорт нового образца, биометрический, есть подозрение, что он содержит данные о призыве, или что то в этом роде.

Пожалуйста, помогите с ответом, кто сталкивался с такой ситуацией, либо слышал что-то об этом. Чтобы не получилось так, что в аэропорту меня не пропустят, и сгорят деньги за билеты.

Заранее, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аэропорту всем фиолетово на Ваши отношения с военкоматом. Главное чтобы Вы не находились в федеральном розыске,только тогда Вами могут заинтересоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть постановление о призыве или вы в розыске, то скорее всего через границу не пропустят. Во всех остальных случаях проблем быть не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilya12, на данный момент я просто призывник, повесток на мед.комиссию и каких-либо других не имею, да и не присылали, каждый день почтовый ящик проверяю. В таком случае какие шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilya12, на данный момент я просто призывник, повесток на мед.комиссию и каких-либо других не имею, да и не присылали, каждый день почтовый ящик проверяю. В таком случае какие шансы?

Думаю постановления о призыве нет, соответственно и проблем с выездом быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilya12, будем надеяться :) Если возникнут проблемы в аэропорту, то сразу отпишусь в этой теме :)

 

 

xlegox, да, но хочется узнать, интересен ли я ещё военкомату))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть постановление о призыве или вы в розыске, то скорее всего через границу не пропустят. Во всех остальных случаях проблем быть не может

 

Как Вы себе представляете рассылку постановлений о призыве? Ограничение выезда по этой причине только законодательное.

Что до розыска, то призывников по федеральному не ищут, а административными заморочками на границе не занимаются.

Больше бояться надо какого-либо штрафа неоплаченного, вот по этой причине могут завернуть намного вероятнее.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы себе представляете рассылку постановлений о призыве?

А рассылка постановлений не осуществляется. Только при личной явке.

Что до розыска, то призывников по федеральному не ищут, а административными заморочками на границе не занимаются.

Дело в том что после постановления, право на выезд может быть ограничено. Возможно просто подаются списки на границу, так что могут быть проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...