Перейти к содержанию

Помогите разобраться


252525
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В мае мне исполнится 18 лет, и я собираюсь поступать в вуз. Однако недавно мне выдали повестку на 26 июня, то есть дату, когда я не являюсь ни школьником, ибо выпускной 23 числа, ни студентом, ибо зачисление в вуз в августе. Слышал, что президент Медведев подписал указ, дающий восемнадцатилетним абитурентам отсрочку на время поступления. Верно ли это? Стоит ли идти 26 июня в военкомат, опираясь на данный указ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться по повестке Вы обязаны, но от проведения в отношении Вас мероприятий, связанных с призывом (медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии) вправе отказаться на основании пп. «г» п.2 ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», где указано, что право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане «получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, некорректно написала.

Отказаться от мероприятий, связанных с призывом, Вы можете в период действия отсрочки, но для ее получения медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии пройти необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...