Перейти к содержанию

Подскажите как быть


Dmitriy9
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Подскажите как мне быть. Мне 22 года. В свези с семейными проблемами и частыми переездами не раз не был в военкомат, повестки не получал. В 19 лет начались проблемы со здоровьем, начались долгие и мучительные обследования. Сейчас как выяснилось у меня заболевание категории "B".

Я не знаю как мне быть. Что делать, как получить военный билет.

Подскажите мне пожалуйста куда обратиться и как себя вести.

Могу ли я сейчас поехать в военкомат и получить военный билет !

Заранее большое спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо приобщить к личному делу копии мед. документов подтверждающих наличие заболеваний.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет личного дела. Я не раз не был в военкомате.

Скажите пожалуйста, спустя четыре года я приду в военкомат. Могут ли меня привлечь к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет.

Вы обязаны состоять на воинском учете.

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете,дело в том,что я получил гражданство РФ в 2006 году,я с Казахстана,в 2007 году,был вынужден вернутся снова в Казахстан,там проживал до 2011 года,в этом же году перенес операцию по удалению желчного пузыря,практически весь 2011 год проболел,а сейчас хочу уладить эту ситуацию,и не знаю как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо встать на воинский учет по месту жительства в РФ.

Для этого Вам нужно явить в военный комиссариат, имея при себе следующие документы:

паспорт, свидетельство о рождении и их копии;

справку с места жительства и о семейном положении;

справку с места работы или учебы;

фотографии размером 3 x 4 - 6 шт.;

документ об образовании и его копию;

медицинские документы о состоянии здоровья;

имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладному виду спорта - квалификационные удостоверения и их копии;

прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских объединениях - справки (удостоверения) о прохождении подготовки в этих объединениях и их копии.

Вас направят на медицинское освидетельствование, призывная комиссия примет решение о Вашей категории годности, если это будет категория "В" или "Д" вас зачислят в запас и по Вашему заявлению выдадут военный билет.

Если Вы предоставите документы, подтверждающие Ваше продолжительное проживание за пределами РФ и лечение в больнице, вероятнее всего, Вас даже к административной ответственности привлекать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...