Перейти к содержанию

Призывников предложили обязать приходить за повестками


Рекомендуемые сообщения

Совет Федерации предложил обязать призывников являться за повестками в военкомат. Как заявил "Интерфаксу" председатель комитета верхней палаты парламента по обороне и безопасности Виктор Озеров, в Совете Федерации разработаны соответствующие законопроекты.

 

По замыслу сенаторов, призывники будут обязаны в двухнедельный срок после публикации указа президента о начале призыва являться в военкоматы за повестками.

 

"В случае уклонения призывник будет нести уголовную ответственность в соответствии со статьей 328 УК РФ. Словом, многолетняя традиция доставки по почте или нарочным на дом пресловутой повестки призывникам уйдет в историю", - пояснил Виктор Озеров.

 

По его словам, сейчас слишком многие призывники уклоняются от получения повесток. Генштаб оценивает их число в 200 тысяч человек.

 

Помимо изменения этой нормы, в Совете Федерации предложили запретить увольнять срочников на время их службы. То есть работодатель должен через год взять на работу отслужившего солдата.

 

Когда законопроекты Совета Федерации будут внесены в Госдуму, не уточняется.

 

Весенний призыв на военную службу начнется 1 апреля. Он продлится до 15 июля. Сколько человек планируется призвать на военную службу, пока неизвестно. Весной 2011 года было призвано более 218 тысяч человек. Осенью того же года призвали 138,5 тысячи человек.

 

http://lenta.ru/news/2012/03/26/armystrong/

 

 

Ура товарищи, ура :bud::trud:

http://img84.imageshack.us/img84/66/russianarmy.gif

И спать хочется, и Родину жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой порядок явки в военкомат существовал в советское время, когда все граждане призывного возраста по какой-то причине не получившие повестки были обязаны после объявления призыва являться в военкомат. И я считаю что если вернут такой порядок, это будет совершенно правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой порядок явки в военкомат существовал в советское время, когда все граждане призывного возраста по какой-то причине не получившие повестки были обязаны после объявления призыва являться в военкомат. И я считаю что если вернут такой порядок, это будет совершенно правильно.

 

Никого не хочу обидеть, но это из разряда: "Вспомнила бабка как девкой была".

 

 

 

По замыслу сенаторов, призывники будут обязаны в двухнедельный срок после публикации указа президента о начале призыва являться в военкоматы за повестками.

 

"В случае уклонения призывник будет нести уголовную ответственность в соответствии со статьей 328 УК РФ. Словом, многолетняя традиция доставки по почте или нарочным на дом пресловутой повестки призывникам уйдет в историю", - пояснил Виктор Озеров.

 

И вот объясните как можно быть за то, что если ребята не явились в 2-х недельный срок после объявления призыва на них уд заводить? За что? На пустом месте, а если допустим человек в университете учится у него отсрочка, не пришел на 5 курсе, все уд заводим?

 

Только полные дебилы могут такое придумать, оправдывать офицеров и давать им условку, а ребят не за что штрафовать или сажать. Они бы лучше с преступностью боролись, но как с ней бороться если в верхушке сами преступники и сидят к стенке, или на виселицу всех этих....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой порядок явки в военкомат существовал в советское время, когда все граждане призывного возраста по какой-то причине не получившие повестки были обязаны после объявления призыва являться в военкомат. И я считаю что если вернут такой порядок, это будет совершенно правильно.

А я считаю, что надо вернуться в еще более ранние времена, а именно в те времена, когда не было никаких пенсий. И тогда бы 61-летние дебилы либо работали бы в поте лица, чтобы прокормить себя, либо дохли бы от голода. В любом случае, у них не было времени для того, чтобы рассуждать о том, как бы еще хуже сделать молодежи.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry_89, Вы не поверите, но те самые пенсионеры, коим Вам ещё только предстоит стать, всеми конечностями уцепились бы за такое. Вы только представьте, сколько за все годы впустую отчислений в пенсионку производится. Это уму непостижимо. Не говоря уж за то, что именно пенсионеры только за в части продолжать работать, а не портки протирать. В отличии от многих представителей молодого поколения.

Придёт время - поймёте.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, мне не суждено дожить до пенсионного возраста, даже если он останеться на прежнем уровне (что, конечно же, не реально). А за идею эту хвататься нужно, прежде всего, молодежи, ибо пенсионеры сегодня кормяться именно за счет молодежи.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry_89, скорее молодёжь живёт на том, что те самые пенсионеры создали. Всё, что у нас в стране есть, отнюдь не Ваша заслуга, а из труд в материальной форме. Не стоит про это забывать в однобоком суждении. Всё взаимосвязано и переплетено. В т.ч. и за счёт чьих отчислений кто живёт. Вы, например, тоже оплату за больничный из чьего-то кармана получаете.:yes2:

А кому суждено дожить до пенсии, не нам ведомо.

 

ps: Интересная дискуссия, но мне пора уезжать по делам.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте ещё в каменный век вернёмся..., чего там. А тема действительно уже есть с подобным содержанием - http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=5182381

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, все, что создали старики уже давно разворовано той властью, которые они сами избрали (или терпели - в России власть не избирают, а терпят). А больничные я не беру (а если бы и брал, то за свой счет - взносы в ФСС).

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry_89, скорее молодёжь живёт на том, что те самые пенсионеры создали.

И что же создали те самые пенсионеры, на том что мы сейчас живем??????!!!

Хотя бы 10 пунктов приведите. А то как то голословно. Вот то что живут они сейчас на моей шее, это да, 25000 в год плачу на содержание тех, кто работал не на меня а на гос - во.

Они своим строительством коммунизма, развалили и отбросили страну на 70 лет назад а может и на 100, поэтому ничего у нас и нет, все импортируем. Благодаря нашим пенсионерам. Так что уж кому кому а нашим пенсионерам нужно сидеть и не отсвечивать, за те деяния что они натворили.

Но самое главное их преступление, они 70 лет поддерживали абсолютно не легитимное правительство. Которое так и не было избрано после революций 1917 года. Никаким спобом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не суждено дожить до пенсионного возраста

Что это вы так????

Я конечно понимаю, жизнь в России не фонтан, но может будет все лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это вы так????

Я конечно понимаю, жизнь в России не фонтан, но может будет все лучше

 

Не надо строить иллюзий, Россия никогда хорошо не жила. И не будет хорошо жить.

Aimo aimo

Neederu ruushe

Noina miria

Enderu purodea

Fotomi

Koko wa attaka na umi da yo

дмб 21.06.2013 :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо строить иллюзий, Россия никогда хорошо не жила. И не будет хорошо жить.

Ну хоть помечтать то можно?)

Мне так обидно, что я в России живу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть помечтать то можно?)

Мне так обидно, что я в России живу......

 

Мечтать то можно, только реальность возьмет свое :lol:

Я год отслужу и буду интенсивно денежку копить - знакомый в Австралию зовет.

Aimo aimo

Neederu ruushe

Noina miria

Enderu purodea

Fotomi

Koko wa attaka na umi da yo

дмб 21.06.2013 :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Австралия это круто!!!!

Правильно сделаете, если уедете.....

 

Надеюсь уехать... Посмотрим что жизнь еще выкинет :biggrin:

Aimo aimo

Neederu ruushe

Noina miria

Enderu purodea

Fotomi

Koko wa attaka na umi da yo

дмб 21.06.2013 :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так обидно, что я в России живу......

Обидно тем кто хапнуть во время не смог. А те кто в шоколаде живёт, будет руками и ногами пытаться удержать эту власть во главе с Медвепуками. А по поводу темы то пока это лишь законопроек который могут и не принять. Хотя если примут не легко придётся бегунам от ВК. Но свободу передвижения никто не отменял и в течении 3-х месяцев я могу куда угодно ехать. Вопрос лишь в приоритетности данного закона перед свободой передвижения по стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Zelen, сомневаюсь, что после армии Вы куда-нибудь уедете. Либо косить и уезжать, либо служить и жить здесь.

 

Добавлено через 1 минуту

Что это вы так????

объективная оценка своего состояния

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Zelen, сомневаюсь, что после армии Вы куда-нибудь уедете. Либо косить и уезжать, либо служить и жить здесь.

 

 

Категорически не согласен. Если косить, то до 27 лет точно никуда не выбраться и не заработать денег. А если возраст увеличат или законы поменяют? А если уголовку вдруг впаяют ?

Год на самом деле ничего не решит, заодно и посмотрю на себя в армии: если смогу отслужить нормально в армии, значит и смогу уехать за границу.

Отслужил год и работай, копи деньги. А бегать всю молодость до 27, не реализовав толком себя, мне не очень хочется. На какой нормальной работе нужен человек, которого в любой момент могут загрести ?

Aimo aimo

Neederu ruushe

Noina miria

Enderu purodea

Fotomi

Koko wa attaka na umi da yo

дмб 21.06.2013 :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если косить, то до 27 лет точно никуда не выбраться и не заработать денег.

Вполне можно и денег заработать и выехать, если постараться. Ну Вам самому решать. На мой взгляд, идти на поводу окккупационной власти и служить срочную - себя не уважать. Как тут к черту заграница?

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне можно и денег заработать и выехать, если постараться. Ну Вам самому решать. На мой взгляд, идти на поводу окккупационной власти и служить срочную - себя не уважать. Как тут к черту заграница?

 

Сложности они везде, их надо решать. Если я буду убегать от трудностей, то сломаюсь в самый неподходящий момент, когда будет решаться моя судьба.

Да и иду служить я не власти, если власть будет кидать нас против населения, то лыжи в лес и все. Иду служить я чтобы морально окрепнуть, в одной анимешке мне понравилась фраза:"Чтобы мужчина перестал бояться, он должен взглянуть в глаза своему страху". А я все-таки боюсь и армии и трудностей и неизвестности. Поэтому попробую все это решить :yes2: Если я не переборю себя, то мои громкие слова про хорошую жизнь останутся лишь громкими словами )

Aimo aimo

Neederu ruushe

Noina miria

Enderu purodea

Fotomi

Koko wa attaka na umi da yo

дмб 21.06.2013 :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически не согласен. Если косить, то до 27 лет точно никуда не выбраться и не заработать денег. А если возраст увеличат или законы поменяют? А если уголовку вдруг

 

Получил загран, пока есть какая-то отсрочка, потом снялся с учета и уехал. В чем проблемы? Проблема скорее в том, что не все могут и хотят куда-то действительно уехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте подумаем как можно не придти в 2-х недельный срок и остаться безнаказанным. Кроме больничного ничего на ум не приходит... хотя и к этому поправку сделают "если оказался на больничном, то после его окончания явиться в военкомат...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...