Перейти к содержанию

Военкомат и участковый!


Рекомендуемые сообщения

Погуглил в инете, поспрашивал на майле и теперь уже решил посоветоваться с вами. Описываю ситуацию:

я студент 5 курса, в этом году заканчиваю ВУЗ. За эти 5 лет военкомат мне слал повестки, бывало, за которые я не расписывался, и я первые 3 года ходил как послушный человек на МК.Позже я узнал, что во время учебы в ВУЗе военкомат не имеет права вызывать меня на МК. Последние 2 года я лично под роспись не получил ни одной повестки, таким образом последние 2 года на МК я не являлся. Сегодня прихожу домой, моя тетка протягивает мне повестку от участкового, мол, тебя военкомат потерял, нужно явиться к участковому. Тетке передали, что если не явлюсь к участковому, мое дело направят в Прокуратуру.

Вопрос: каковы мои дальнейшие действия? Посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexsabian, ответственность возможна только по повесткам, подписанным лично.

Не было повестки и всё.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.Если Вам предоставлена отсрочка решением ПК,проведение мероприятий по призыву в период ее действия незаконно,но вызывать Вас в ВК в период ее действия могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: каковы мои дальнейшие действия? Посоветуйте.

Забить на это и спать спокойно. Стандартная запугивалка на лохов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я первые 3 года ходил как послушный человек на МК

А вы вообще-то отсрочку на время обучения официально оформляли? Или вам по здоровью ее давали? С чего бы это военкомат на МК вас периодически вытаскивал? Ему что делать больше нечего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...