Перейти к содержанию

Повестка для уточнения документов воинского учета


Mikhail.K
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сегодня снова обнаружил в ящике повестку с вот такой вот целью. В настоящее время заканчиваю обучение в ВУЗе (защита летом, отсрочка соответственно до 30.06). Плюс отправил таки по почте заказным письмом заявление на АГС: сперва отправил письмо с работы, что они хотели бы, чтоб меня к ним направили на АГС (нии, внесен в перечень кому так можно), а потом и заявление с документами (вручены 27.02 и 12.03, соответственно)... И теперь вот не знаю стоит ли идти на это "уточнение документов", потому как скорее всего вручат повестку на мед.обследование и прочие мероприятия. Понимаю, что сроки подачи заявления на АГС просрочил конкретно... Подскажите, пожалуйста, стоит ли идти и что будет, если не пойду (повестка по сути вторая, предыдущая была просроченным числом в феврале)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.

Проведение мероприятий по призыву в период действия отсрочки незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я узнаю, что они рассмотрели мое заявление на АГС? Они мне письмом решение вышлют или я все таки должен к ним придти (в смысле до 30.06 побывать в ОВК)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов в ВК осуществляется повестками.Потребуется Ваша личная явка на заседание призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если я правильно понимаю, то заседание будет уже только после окончания отсрочки? И целью в повестке будет указано другая фраза (НЕ для уточнения документов воинского призыва)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончания отсрочки.В повестке указывается причина вызова в военный комиссариат:

для уточнения документов воинского учета;

для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;

для прохождения призывной комиссии, которая примет одно из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

об освобождении от исполнения воинской обязанности;

о зачислении в запас;

для прохождения призывной комиссии субъекта Российской Федерации;

для отправки к месту прохождения военной службы;

для направления на альтернативную гражданскую службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...