Перейти к содержанию

Заканчиваю аспирантуру 1 апреля


Smirnov27

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Мне в июне этого года будет 27.

В мае 2008 года закончил университет.

После этого не получал никаких повесток и благополучно ничего не предпринимал до 1 апреля 2009 года, пока не захотелось сделать загран.

 

С 1 апреля 2009 поступил в аспирантуру, получил отсрочку до 1 апреля 2012 года. Насколько я помню - в военкомате при получении отсрочки подписывался, что должен прийти 1 апреля 2012.

 

Сегодня 26 марта - до окончания отсрочки 5 дней, а до 27-летия 2 с половиной месяца, продлевать аспирантуру или защищаться я не собираюсь.

 

Как правильно поступать? Идти в военкомат я не собираюсь, их повестки ни по почте, ни с "доставкой" дойти до меня не смогут - я не проживаю по месту прописки. О месте работы в военкомате тоже не знают.

 

Если я просто прийду в военкомат на следующий день после 27-летия, мне что-нибудь кроме 500-рублевого штрафа угрожает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат Вы обязаны являться только по повесткам полученным под личную роспись. Старайтесь таковых не получать. Если их не будет,то и ответственности не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат Вы обязаны являться только по повесткам полученным под личную роспись. Старайтесь таковых не получать. Если их не будет,то и ответственности не будет

 

А что я подписывал в 2009 при получении отсрочки? Насколько я помню - там была фраза про то, что я должен явиться 1 апреля 2012. Подписывал точно - там не было вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы вспоминайте что именно Вы подписывали. Если повестка то обязаны явиться по ней

Ок, насколько я понимаю всем при оформлении отсрочки вручают сразу повестку на день ее окончания. Чем грозит неявка по этой повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по повестке полученной под личную роспись возможен штраф до 500р.

В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по повестке полученной под личную роспись возможен штраф до 500р.

В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

 

Отлично, спасибо. Умысла у меня, конечно, нет. Просто забуду по рассеянности прийти до дня рождения. Я не думаю, что мой военкомат будет искать умыслен - они за последние 10 лет моего с ними общения были крайне либеральны и ленивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.Наличие умысла на уклонение от призыва или его отсутствие устанавливается следственными органами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...