Перейти к содержанию

Буллезная эмфизема


Gurman
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я учусь на военной кафедре института (дается звание офицер запаса). Сегодня на мед.комиссии в военкомате мне сказали что я никак не могу быть призван(из за операции) и 3 года обучения пропадают зря. Год назад мне сделали операцию. ДИАГНОЗ: Буллезная эмфизема верхней доли правого легкого. ЛЕЧЕНИЕ: Атипичная аппаратная резекция верхней доли правого легкого с буллами. КОНТРОЛЬНАЯ Rg-графия: легкие расправлены полностью, без патологических тенеобразований, жидкости в плевральных полостях нет, плевральные наложения справа. Могу ли я все таки пройти комиссию? Если да, то на что опираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можете.Категория все равно будет "Б-3" по статье 83.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пол года до этой операции у меня был спонтанный пневмоторакс 3 степени справа. Я где то читал, что если причина буллёзной эмфиземы не травма, а заболевание, то ст.51..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно.Сути дела это не меняет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я обследуюсь на дыхательную недостаточность и все будет впорядке, то можно же будет пройти комиссию и поехать на сборы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте.Не уверен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне ответили на другом форуме:)

"Опираться можете на 83 статью. После перенесенных атипичных резекций легких без дыхательной недостаточности освидетельствование происходит по пункту Г. Для призывников это категория Б-4, а для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, офицеров запаса, не проходивших военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы, офицеры, проходящие военную службу по призыву - категория А, ВДВ и Морская пехота - категория годности решается индивидуально."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно..............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...