Перейти к содержанию

Отсрочка по месту работы


Рекомендуемые сообщения

Устроился на Гос предприятие в 2007 году, получил отсрочку по месту работы.

Этим летом будет 27 и военник. Сегодня на работе вручили повестку на 'явку для проверки'. До этого никаких повесток не было. 1) Возникли сомнения, было ли необходимо предоставлять ежегодно справки с предприятия( чего я не делал) 2) есть ли вообще поводы для беспокойства, или проверка это нормально когда близится 27 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если у вас была оформлена отсрочка до 01.01.2008 года в соответствии с нормами закона, действующего до 01.01.2008, то уже предоставленными отсрочками Вы продолжаете пользоваться до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникли сомнения, было ли необходимо предоставлять ежегодно справки с предприятия( чего я не делал)

Правильно сомневаетесь. Справки с места работы вы были обязаны представлять в военкомат ежегодно. Поэтому вам нужно срочно получить на работе эту справку и представить в военкомат.

 

есть ли вообще поводы для беспокойства, или проверка это нормально когда близится 27 ?

Если вы действительно в 2007 году официально оформляли в военкомате отсрочку, т.е. с прохождением медицинского освидетельствования и призывной комиссии, то беспокоиться вам абсолютно не о чем. Представите справку с места работы и на этом ваше общение с военкоматом пока закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Устроился на предприятие в 2007, тогда же получил повестку, прошел медкомиссию, получил отсрочку по месту работы. В этом году исполнилось 27 лет. Пришла служебная записка из отдела кадров о направлении меня в военкомат для получения ВБ. Могут ли меня всё-таки призвать? Так как тогда в 2007 году в удостоверении гражданина, подлежащего призыву, в решении призывной комиссии написали: "Решение по ст. 24 ч1 "Ж" ... далее неразборчиво из-за печати... явиться в военкомат с 1 по 10 04.2012 для прохождения призыва."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Граждане пользуются указанными отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения оснований по которым они были предоставлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году исполнилось 27 лет.

 

Могут ли меня всё-таки призвать?

Это сделать законным образом уже невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что Вам уже исполнилось 27 лет, то вы не подлежите призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В этом году исполнилось 27 лет.

 

Ну хоть в минимальных объемах нужно же знать наше законодательство. Вам все таки уже 27 лет. Тем более, если ситуация напрямую касается вас.

А сейчас можете выдохнуть, и продолжать наслаждаться гражданской жизнью...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...