Перейти к содержанию

Военный билет в 18 лет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 16 лет, учусь в школе в 10 классе. В феврале встал на воинский учет, поставили Б-2. Я планирую после школы поступать в вуз в другой город. В мае следующего года мне исполнится 18. Потом я еще 1.5 месяца буду сдавать экзамены в своем городе.

На прошлой неделе сделал рентген позвоночника, стоп. У меня плоскостопие 1 степени, сколиоз 2 степени, дающий, как я понимаю, категорию В. Также есть косоглазие (Б-4 дает), но на ППВУ его не заметили.

Как я хочу сделать: в 18 лет сам иду в военкомат, прохожу медицинское обследование, мне ставят В по сколиозу и дают военный билет. Вопросы:

1) Какие трудности могут возникнуть?

2) Нужно ли уже сейчас написать заявление в военкомат с просьбой приобщить к личному делу заключения рентгенолога, ксерокопию с амбулаторной карты, где мне поставили косоглазие? Снимки, наверно, с собой принести, во время медкомиссии?

3) Могут ли направить на доп.обследование для подтверждения диагноза (сколиоза)?

4) Что если мне поставят А, Б или Г категорию? Тогда, если я правильно думаю, мне должны дать отсрочку по обучению в школе до 1 октября? И потом еще будет отсрочка в вузе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый.

1. Такие же, как и с косоглазие., сколиоз могут не заметить;

2. Если мед. документы не приобщают к личному делу призывника, то это следует сделать указанным вами способом;

3. Теоретически, данное направление не вполне законно, т.к., в силу ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" "направление выдается при невозможности дат заключение о годности на месте". У Вас диагноз уже установлен, следовательно, если нет претензий к оформлению заключения и качеству снимков, вопрос о направлении спорен. На практике, направление в подобных случаях выдается;

4. Если оснований для освобождения Вас от призыва не будет (либо они будут проигнорированы), все будет так, как вы указываете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь,

1) Ну да, на ППВУ и не заметили) сейчас с бумажкой уже не должны проигнорировать.

3) За 1.5 месяца успею все сделать, если направят на доп.обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Куканов Игорь,

1) Ну да, на ППВУ и не заметили) сейчас с бумажкой уже не должны проигнорировать.

3) За 1.5 месяца успею все сделать, если направят на доп.обследование?

 

Сложно сказать, успеете или нет. все зависит от графика работы и загруженности конкретного мед учреждения и врача. в 90% случаев за 1,5 месяца можно пройти практически любой обследование по направлению ОВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...