Перейти к содержанию

Помощь в определении статьи и консультации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Меня зовут Максим,мне 20 лет.Хотел бы задать вам такой вопрос- сегодня я прошол медкомиссию в военкомате.Мне дали категорию Б3.Дело в том,что у меня очень плохое зрение,сегодня в военкомате при обследовании мне сказали что у меня -5 на оба глаза.От своего друга,я узнал,что существует статья,которая оговаривает этот нюанс со зрением призывника,и если его зрение хуже -3,то он автоматически становится не годен для прохождения военной службы.Я хотел бы узнать,правда ли есть такая статья,и если есть,то правильно ли мне в таком случае присвоили категорию,и обязан ли я служить с таким зрением?

Очень надеюсь на ваш ответ и консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое дптр

Диоптрии

вы имеете ввиду отказать от армии по религиозным убеждениям?

Просто по антивоенным убеждениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диоптрии

 

Просто по антивоенным убеждениям

 

Думаю если бы все было так просто армия бы и половины призывников не насчитала.Наверняка есть какие то нюансы в этом случае?И раз уж на то пошло как возможно это осуществить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто 90% населения законов совсем не читает. Никаких особых нюансов на мой взляд нет. Пишется заявление на земену ВС на АГС,вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто 90% населения законов совсем не читает. Никаких особых нюансов на мой взляд нет. Пишется заявление на земену ВС на АГС,вот

И кажется я один из этих 90%=)

Разясните еще что такое ВС и АГС,а то я в этих вопросах дуб дубом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВС-военная служба

АГС-альтернативная гражданская служба

 

И что именно может скрываться под этим загадочным названием?Не могли бы вы привести примеры альтернативной службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрывается под этим работа. Самая обычная работа в течении примерно 1,5 года.

Со свободным временем после работы,всё регулируется по трудовому кодексу,зарплата,выходные,отпуска. Плюс можно учиться на вечернем/зачном.

Согласитель в армии таких возможностей нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрывается под этим работа. Самая обычная работа в течении примерно 1,5 года.

Со свободным временем после работы,всё регулируется по трудовому кодексу,зарплата,выходные,отпуска. Плюс можно учиться на вечернем/зачном.

Согласитель в армии таких возможностей нету?

 

Да да,действительно,весьма интересная альтернатива.Жаль только что неизвестно точно какого рода работа(к примеру обычный грузчик или быть может менеджер?).Вариант весьма интересный,но к сожалению мне он не подходит((В моем случае мне нужно либо быть абсолютно негодным,либо получить отсрочку от армии на 1 год.Потому я так и интересовался зрением.Чтож,буду думать какие еще есть варианты.Спасибо за помощь и совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрывается под этим работа. Самая обычная работа в течении примерно 1,5 года.

Со свободным временем после работы,всё регулируется по трудовому кодексу,зарплата,выходные,отпуска. Плюс можно учиться на вечернем/зачном.

Согласитель в армии таких возможностей нету?

 

Какая красивая картинка у вас получается))))) Но не надо забывать , что работа будет не самая престижная))) Например , как в этом случае....

 

22-летний молодой человек сбежал домой в Калужскую область, отслужив всего полтора месяца в должности санитара. Всего парню предписывалось отслужить год и восемь месяцев.

 

«Работа, понятно, не сахар, но никогда у нас проблем не было. Ребята живут в отдельной комнате, есть телевизор, холодильник, обеспечены питанием. В выходные и праздничные дни дежурят по графику, берут отпуска», — сетует директор Угличского дома-интерната для престарелых и инвалидов Наталья Аксенова.

 

В дом престарелых солдата направили в середине декабря. Молодой человек, по мнению директора дома престарелых, оказался достаточно привередлив.

 

«Новобранец называл себя поэтом, творческой личностью, высокообразованным человеком и наотрез отказался «выносить горшки за стариками» — рассказывает директор дома престарелых.

 

Молодого человека определили работать на кухню. Но и такая служба ему не нравилась — через полтора месяца парень сбежал.

 

На второй день после побега он пришел в военную прокуратуру и написал явку с повинной. Кроме того, он сообщил, что служба в должности санитара подорвала его психическое здоровье и ему теперь необходимо медицинское обследование. Теперь, по его мнению, он вообще негоден для службы в армии.

 

Однако, доводы молодого человека не помешали прокуратуре возбудить уголовное дело. Молодого человека ждет суд.

 

Добавлено через 1 минуту

А менеджеров у нас и так хватает)))) без альтернативщиков))))

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красивая картинка у вас получается))))) Но не надо забывать , что работа будет не самая престижная))) Например , как в этом случае....

 

22-летний молодой человек сбежал домой в Калужскую область, отслужив всего полтора месяца в должности санитара. Всего парню предписывалось отслужить год и восемь месяцев.

 

«Работа, понятно, не сахар, но никогда у нас проблем не было. Ребята живут в отдельной комнате, есть телевизор, холодильник, обеспечены питанием. В выходные и праздничные дни дежурят по графику, берут отпуска», — сетует директор Угличского дома-интерната для престарелых и инвалидов Наталья Аксенова.

 

В дом престарелых солдата направили в середине декабря. Молодой человек, по мнению директора дома престарелых, оказался достаточно привередлив.

 

«Новобранец называл себя поэтом, творческой личностью, высокообразованным человеком и наотрез отказался «выносить горшки за стариками» — рассказывает директор дома престарелых.

 

Молодого человека определили работать на кухню. Но и такая служба ему не нравилась — через полтора месяца парень сбежал.

 

На второй день после побега он пришел в военную прокуратуру и написал явку с повинной. Кроме того, он сообщил, что служба в должности санитара подорвала его психическое здоровье и ему теперь необходимо медицинское обследование. Теперь, по его мнению, он вообще негоден для службы в армии.

 

Однако, доводы молодого человека не помешали прокуратуре возбудить уголовное дело. Молодого человека ждет суд.

 

Добавлено через 1 минуту

А менеджеров у нас и так хватает)))) без альтернативщиков))))

 

Да уж,поучительная картинка.Стоит задуматься а так уж и хороша эта альтернативная служба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да,действительно,весьма интересная альтернатива.Жаль только что неизвестно точно какого рода работа(к примеру обычный грузчик или быть может менеджер?).Вариант весьма интересный,но к сожалению мне он не подходит((В моем случае мне нужно либо быть абсолютно негодным,либо получить отсрочку от армии на 1 год.Потому я так и интересовался зрением.Чтож,буду думать какие еще есть варианты.Спасибо за помощь и совет.

Интересно почему же не подходит этот вариант? А что будете делать после отсрочки на 1 год? Пойдете в армию?

Какая красивая картинка у вас получается))))) Но не надо забывать , что работа будет не самая престижная))) Например , как в этом случае....

 

22-летний молодой человек сбежал домой в Калужскую область, отслужив всего полтора месяца в должности санитара. Всего парню предписывалось отслужить год и восемь месяцев.

 

«Работа, понятно, не сахар, но никогда у нас проблем не было. Ребята живут в отдельной комнате, есть телевизор, холодильник, обеспечены питанием. В выходные и праздничные дни дежурят по графику, берут отпуска», — сетует директор Угличского дома-интерната для престарелых и инвалидов Наталья Аксенова.

 

В дом престарелых солдата направили в середине декабря. Молодой человек, по мнению директора дома престарелых, оказался достаточно привередлив.

 

«Новобранец называл себя поэтом, творческой личностью, высокообразованным человеком и наотрез отказался «выносить горшки за стариками» — рассказывает директор дома престарелых.

 

Молодого человека определили работать на кухню. Но и такая служба ему не нравилась — через полтора месяца парень сбежал.

 

На второй день после побега он пришел в военную прокуратуру и написал явку с повинной. Кроме того, он сообщил, что служба в должности санитара подорвала его психическое здоровье и ему теперь необходимо медицинское обследование. Теперь, по его мнению, он вообще негоден для службы в армии.

 

Однако, доводы молодого человека не помешали прокуратуре возбудить уголовное дело. Молодого человека ждет суд.

 

Добавлено через 1 минуту

А менеджеров у нас и так хватает)))) без альтернативщиков))))

__________________

 

Даже объянять ничего не будут,если Вы мягко говоря не шарите в этой теме то лучше промолчите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно почему же не подходит этот вариант? А что будете делать после отсрочки на 1 год? Пойдете в армию?

 

В том то и дело,что я совершенно не против армии.Мне в общем то безразлично пойду я служить или нет.До недавнего времени я был студентом 4 курса колледжа и учился на специалиста по рекламе.Когда началась сессия,случилась беда-я сильно отравился.И мягко говоря профукал всю сессию.Конечно сессию в связи с болезнью мне продлили,но даже в этом случае я все равно не успел ее сдать.Поэтому мною было принято решение уйти в академ до сентября,когда текущий 3й курс перейдет на 4.К сожелению,уйти сейчас в армию я немогу по одной простой причине-на данный момент специалистов по рекламе в наше заведение уже не набирают 2 года,и потому осталось толькао 2 их курса-3,и 4(с которого я ушол),который летом выпускается.И поэтому пойдя в армию в этом году,я профукаю последний курс рекламщиков,нынешний 3,который в сентябре станет 4.Сами понимаете,проучиться почти 4 года,уйти в армию,а потом вернуться и сидеть у разбитого карыта я немогу(при этом еще обучение было платным,около 40 тыс. в год).Вот поэтому мне нреобходима отсрочка в 1 год либо негодность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,идя на АГС Вы сможете учиться на вечернем или заочном. Вернее пока Вы только добьетесь АГС,Вы уже успеете колледж закончить. Это процесс очень длинный.

Или Вы считаете что в армии принесете польше пользы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а заболевания то какие???Может есть за что зацепиться?

 

Пордон,ошибочка.Да вроде бы есть,сейчас оглашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,идя на АГС Вы сможете учиться на вечернем или заочном. Вернее пока Вы только добьетесь АГС,Вы уже успеете колледж закончить. Это процесс очень длинный.

Или Вы считаете что в армии принесете польше пользы?

.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,идя на АГС Вы сможете учиться на вечернем или заочном. Вернее пока Вы только добьетесь АГС,Вы уже успеете колледж закончить. Это процесс очень длинный.

Или Вы считаете что в армии принесете польше пользы?

 

На специальности реклама,на которой я обучался,отсутствует вечерняя и заочная форма обучения.Уж не знаю почему,но именно в нашем заведении вечерней формы обучения нет,а на моес специальности к сожелению заочно не обучают(

 

Добавлено через 3 минуты

Так а заболевания то какие???Может есть за что зацепиться?

 

Мне дали категорию Б3.Зрение -5 на оба глаза,болел гипотитом б,лежал с кишечной инфекцией,гастрит,остеомиелит правой ноги(загноение кости).Все справки и документы военкомату были предоставлены,как видете,несмотря на все это все равно сочли годным.Поэтому я даже непредставляю за что еще можно зацепиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гипотитом б

сейчас я как понимаю гепатита нет?

 

остеомиелит правой ноги

а по этому заболеванию вы уже обследовались???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас я как понимаю гепатита нет?

 

 

а по этому заболеванию вы уже обследовались???

 

Насчет сейчас не знаю.выписали направление на ФГС,сегодня ходил записывался.Врач задала странный вопрос цитирую дословно :

Врач-гипотитом боткина болели?

Я-Да

Врач-каким?

Я-гипатитом б

Врач-я так понимаю вы и сейчас им болеете?

Я-эммм незнаю.

Вот такой вот был диалог.Так что 3 апреля мне на прием,будет видно.Но вообще то я им уже переболел так что как понять "и сейчас болеете?"

 

Касательно остиомиелита врач комиссии сказал так- за 3 года осложнений не выявлено,хирург написал годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отпишитесь потом, как что пройдет.....

Я как понимаю вы только сейчас на обследование от ВК пойдете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отпишитесь потом, как что пройдет.....

Я как понимаю вы только сейчас на обследование от ВК пойдете?

Да только сейчас.Раньше здавал только анализы,а сейчас по неизвестной мне причине отправили здавать анализы,флюорографию,делать узи и фгс.Посмотрим что скажут врачи.Срок дали до 9 апреля,хочу еще записаться и платно пройти диагностику и обследование зрения.Мне в 2009 ставили диагноз расслоение сетчатки глаза.Все таки с трудом верю что с таким зрением как у меня и расслоением сетчатки я годен к службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...