Перейти к содержанию

переезд с места прописки в столицу


Рекомендуемые сообщения

:cowboy:

Добрый вечер!

В связи со скорым началом призыва и нежеланием идти служить появилась возможность переехать в столицу и снять жильё. Но сразу возникает много вопросов. И так, по порядку:

1. Не явился на медкомиссию по подписанной повестке (21 марта, хотя дали отсрочку 180 дней всвязи с сотрясением мозга, хотя фактически она не оформлена - в приписном ничего не написано) что за это будет?

2. Как обстоят дела в Москве с трудоустройством без ВБ. Реально ли устроиться неофициально? Есть стаж работы специалистом по работе с клиентами уже 3 года. По трудовой. В принципе в первые полгода самостоятельной жизни в Москве готов работать в сфере обслуживания (официант, мойщик авто, бармен, мерчендайзер и тд).

3. Возможно ли официальное устройство на работу в более ли менее крупную оганизацию (автосалон, агентство недвижимости, агентство по аренде авто и т.д.) без военного билета?

4. Будет ли происходить мой поиск в Москве, допустим если сотрудники военкомата будут в курсе что проживаю в Москве?

5.Правда ли, что можно не проживать до 90 дней по адресу прописки, сохраняя статус не менявшего места жительства, при этом не нарушая правил о постановке на воинский учёт?

 

Вообщем интересует такой опыт решения нестыковки с мнением родины.

Как относятся люди, понимая что уклоняешься? Интересуют все мнения, особо интересен опыт тех кто уехал "на заработки". Мне 23, высшее образование, 3 года стаж работы по трудовой.

 

Заранее спасибо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце.

1. Минимум штраф до 500 руб. Уголовное дело тут врядли,но есть случаи когда заводили уголовное дело вообще на пустом месте без каких либо повесток. Так что в нашем мире может быть что угодно

2. Как повезет

3. см п.2

4. В Москве искать не будут

5. Правда

Вообщем главное чтобы те,кто живет по месту прописки не говорили что Вы не живете по месту прописки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 и 3 вопросы.

Никаких проблем с этим нет. В первую очередь смотрят на опыт и квалификацию.

В приличной компании все обсуждаемо. Всегда есть возможность прийти к соглашению, если в тебе заинтересованы;)

Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек — наш военком... Армия — прекрасная страна свободы... и от мира и от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько реально попасться при облаве в метро/переходе? Если придерживаться версии об учёбе, при наличии студенческого билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько реально попасться при облаве в метро/переходе? Если придерживаться версии об учёбе, при наличии студенческого билета?

Весьма реально. В моей компании где я работаю только а Московском отделении работает программист паренек 24 года сам из Кисловодска. Так вот в прошлый призыв в метро там попал в облаву , его и еще нескольких ребят доставили в обезьянник и стали пробивать доки. Так такие трудолюбивые полицаии оказались что сказали что сейчас посылают запрос в Кисловодск и пока не придет ответ на вопрос ищут ли его там или нет он никуда не уйдет. Мы с ним по аське каждый день болтаем так как можно сказать коллеги , а тут его целый день нет. В итоге он мне вот эту историю прислал . Там выяснилось что его ищет военкомат они вообщем сказали что он в Москве , живет по такому-то адресу если нужен сами приезжайте забирайте , а мы держать его больше не можем. В итоге он сменил квартиру - точнее комнату он снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит получить реальную запись в приписное свидетельство об отсрочке? Объясню: в октябре получил сотрясение мозга, есть заключение дежурного врача об этом, в общем документально подтверждено, но отсрочку официально не оформили, а просто сказали - явиться в марте, 21 числа, это на 3 недели раньше окончания действия отсрочки. Сейчас жалею, что не оформил её как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша обязанность явиться по подписанной повестке может быть снята только решением суда. Наличие в приписном удостоверении записи об отсрочке является доказательством незаконности проведения в Вашем отношении мероприятий, связанных с призывом, но не основанием для неявки по подписанной повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле запись в призывном ничего не доказывает. Представитель от военкомата всегда может сделать честные глаза и ответить, что в ней допущена досадная ошибка.

Подобный приём (неправильная запись) часто используется в качестве психологического давления. Например, предоставляется отсрочка по обучению "от сих до сих", но в приписном "воруется" месяц. И вручается повестка на призывные мероприятия на дату, фактически во время действия отсрочки. Расчёт на то, что призывник поведётся именно на запись в призывном.

После затребования копии решения ПК за тот старый призывной период, когда оформлялась отсрочка, в подавляющем большинстве случаев выявляется разночтение, но и ответственность никто не несёт и может быть поздновато уже.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игнат89, Вам и карты в руки. Сформулируйте вопросы, которые на Ваш взгляд имеют актуальность. Обсудим и отработаем методики с учётом нужной специфики.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сегодня звонили опять, давили, хотят выписать штраф за неявку по повестке. Могу ли я подать в суд за неправомерность действий? Все документы, подтверждающие право на отсрочку у меня есть. Запись в приписном мне делать отказались (в октябре 2011). А теперь получается, что меня тянут в военкомат раньше положенного.

 

Как долго может рассматриваться такое заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручить повестку Вам могут и в период действия отсрочки.В повестке должна быть указана причина вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите пожалуйста! Я в смятении...Не понимаю, как на меня давят, но точно знаю что давят. То ли военкомат через родителей, то ли родители через военкомат, хотя варианты еще могут быть. Моя мама всегда обнадёживала меня тем что в армии делать нечего. Вкратце о себе - по физкультуре всегда были освобождения, отличник класса до 8го. Учился на гуманитарном факультете. В школе опять же мама всегда вмешивалась в жизнь и отношения с одноклассниками. В институте - тоже самое, скажу что в нашем городе 2 "главных" ВУЗА, в одном из них она работает, я поступил туда. Сам, без помощи - егэ на 5, 5, 4. Поступил не к маме под крыло, а на другой факультет. На 4 курсе понесло, хотелось самостоятельной жизни, вбивал на учёбу и пошёл работать. Отчисляться не хотелось, был в долгах но как то сдавал их, хоть и не в установленные сроки. Вообщем вуз я закончил, но с ржавым скрежетом. Понимаю что меня не отчисляли изза того что сын преподавателя...Лучше бы отчислили, чувствую себя обязанным. Ну вообщем изначально в меня закладывалось то что без мамы я никак и я никто, что я тепличное растение, что я под её юбкой и так далее. Каждый мой выбор, будь это хобби/девушка/музыка всегда подвергалось жёсткой критике. Если честно - когда забил на учебу, всегда выслушивал обвинения в свой адрес...И если честно, мне это осточертело и я в реале забил, еще сильнее положил на учёбу болт. Как же, раз меня не отчисляют изза родительского крыла - я на это крыло сел и устроился поудобней. Такая логика.

Рос без отца, папка скончался когда мне было 5 от сердечного приступа...Когда я учился на 3м курсе у мамы появился постоянный сожитель. Мне было тогда 20 лет. Работал оператором на телефоне, на учебу вбивал - но всегда имел средства на себя, деньги не просил. "отчем" начал меня воспитывать. Выбивать дурь. Кто он что он я не знаю, сфера его деятельности не известна. Вообщем на тот момент я от родителей переехал, дури было много и в голове и не только. После окончания института получил сотрясение мозга и отсрочку. После нового года рассчитывал проводить действия по получению военника медицинской линией. Из соображений, что нет здоровых людей, есть плохо обследованные. Жил все это время в отдельной квартире, родители также в отдельной, бабушка с дедушкой тоже отдельно от всех. Вообщем все порознь.

И тут, в течении месяца, на меня обрушилась череда неприятностей.

Непонятные добавки в еду и воду. После того как покушаешь такого, чувствуешь себя овощем, апатия, никотин не лезет, тошнота.

Звонки из милиции, где явно дали понять что курительные смеси заказывать нехорошо.. Направление на обследование в психдиспансер от терапевта, терапевт даже не стала меня слушать, я ей про давление, она мне про нервное расстройство. Чуть было не поставили на учёт в ПНД с последующим стационарным лечением. Все родные говорят мне что надо идти служить, более того - суетятся, бегают к военкому, чето там договариваются. О своём желании сменить место жительства, перехать в столицу, сообщил. Конечно неодобрили, уверяют меня что сразу будет уголовный розыск. Точно знаю, что связей у родителей очень много, сказывается занимаемое положение в вузе.

 

Откуда растут ноги? Что за чертовщина происходит?Такое ощущение что запугивают...

 

Если у вас хватило терпения дочитать, прошу, помогите советом - хотя бы общим. Пойти сейчас в армию для меня не означает стать мужиком, стать самостоятельным и измениться в лучшую сторону. Для меня это означает свернуть с ранее намеченного пути, потерять год. Потерять веру в себя, в своё понятие "хорошо и плохо".

Ни на чьей шее сидеть не собираюсь, хочу наконец отделиться от родителей, найти себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания,наличие которого позволит добиваться зачисления в запас и получения ВБ.

По имеющимся заболеваниям Вы можете получить консультацию на нашем мед. форуме,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...