Перейти к содержанию

Прислали розыскную карточку


Рекомендуемые сообщения

Немного объясню ситуацию:

в 2008 дали отсрочку по очной учебе в аспирантуре, в 2011 аспирантуру закончил без защиты диссертации, соответственно без ученой степени.

 

В осенний призыв 2011 г. военкомат прислал повестку на медкомиссию, получил не я, поэтому туда не явился. Больше не появлялись.

 

В весенний призыв 2012 г. начали периодически приходить к родителям, повестки не давали.

недавно прислали такое письмо. (см. ниже). Больше похоже на попытку взять на "понт".

 

Собственно вопрос: является ли запись в приписном (см. ниже) о дате явки в военкомат повесткой? Могут ли за неявку в указанный период привлечь к уголовной ответственности. Что имеют право сделать сотрудники милиции по этому письму - вручить повестку или доставить в военкомат?

 

P.S. Мой рост 175, вес 55 - ИМТ 18, чисто теоретически отсрочка 6 месяцев, но проверять это не очень хочется....

 

Мне через 4 месяца будет 27 лет, могут ли меня призвать до этой даты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно одного совета - на спам внимания не обращать.

Без лично подписанной повестки даже административная ответственность будет невозможна.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продержись 4 месяца, будь добропорядочный гражданином-)))

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего розыскную карточку прислали, а не "хлебную"?:lol: Или банковскую.

В общем не переживайте. Главное, что бы не было подписанных лично вами повесток. Ну и объяснений родителей что не живете по месту прописки.

Спам можете вбрасывать, а можете сохранить для истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно переживаю, меня смущает запись в приписном о дате явки в военкомат - получается я был уведомлен, когда получал отсрочку по аспирантуре? Ну с другой стороны они мне все-равно повестки шлют...

 

Тем более свадьба в августе, потом в путешествие за границу собрались. Вариант с поездкой в армию я в любом случае не рассматриваю.

 

А если легально получить отсрочку на пол года - заранее получить заключение терапевта о диагнозе "недостаточность питания" и подшить к своему делу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон VLD, запись в приписном носит исключительно информативный характер. Ваша обязанность не читать романы под корочкой приписного, а хранить его и прибывать в ВК строго в соответствии с законом - по лично подписанной повестке. Повестки, подписанные Вашими близкими, включая любимое животное и соседа, не есть вручённые надлежащим способом и ответственность за неявку по ним не влекут.

Заключение терапевта ничего не изменит, поскольку для военкомата требуется обследование по акту. Иногда незаконно пытаются направить без акта, это надо пресекать. Если есть сомнения, то будьте любезны соблюдать требование законодательных актов и акт в студию.

Но самостоятельно пройденное обследование будет как раз основанием не только требовать направления по акту, но и полезно при прохождении этого обследования от ВК. С результатами можно ознакомить врачей, проводящих доп. обследование, с целью мотивации их не очень своевольничать, что порой имеет место.

Поэтому мыслите Вы в нужном направлении.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если легально получить отсрочку на пол года - заранее получить заключение терапевта о диагнозе "недостаточность питания" и подшить к своему делу?

Я бы на вашем месте не искушал судьбу;)

 

Все правильно вам написали. 4 месяца - немного.

Пусть родители продолжают не брать повестки и говорить, что проживаете тут, но только вот вышел:)

Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек — наш военком... Армия — прекрасная страна свободы... и от мира и от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 4 месяца я как-то подзабыл, написал для общего случая. Но это ничего не меняет. Лучше запастись мед. документами заранее, чем не успеть в последний момент что-либо предпринимать.

Это же не связано с походом в военкомат, достаточно обратиться в любую клинику, даже коммерческую. Главное - наличие у неё лицензии. И в случае непредвиденного развития событий будет с чем бороться, а не с голыми руками на амбразуру.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант с поездкой в армию я в любом случае не рассматриваю.

 

За 4 месяца до 27-ми такой "вариант" - людей смешить, в первую очередь работников ВК. Умудриться за 4 месяца повестку подписать - это в книгу Гинесса баллотироваться. Суетиться и что-либо "предпринимать" - абсолютно не нужно. После 27-ми пойдете ВБ получать и всех делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 4 месяца до 27-ми такой "вариант" - людей смешить, в первую очередь работников ВК. Умудриться за 4 месяца повестку подписать - это в книгу Гинесса баллотироваться. Суетиться и что-либо "предпринимать" - абсолютно не нужно. После 27-ми пойдете ВБ получать и всех делов.

 

А вообще такие случаи есть? Думаю, тот факт, что мне будет 27 через несколько месяцев военкомат не сильно волнует)

 

Добавлено через 1 минуту

Лучше запастись мед. документами заранее, чем не успеть в последний момент что-либо предпринимать.

Спасибо, уже работаю над этим вопросом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, тот факт, что мне будет 27 через несколько месяцев военкомат не сильно волнует)

.

 

Чувство волнения военкомата от Вашего возраста нисколько не влияют на тот факт, что призвать Вас невозможно по достижении 27лет+1 день :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще такие случаи есть?.

Повестку можно получить на ровном месте, например на работе. И хорошо, если она подразумевает наличие длительных командировок в таком случае. Можно договориться с начальником своим "оказаться " далеко-далеко при непредвиденных обстоятельствах, где вручение повестки попросту невозможно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и говорить, что проживаете тут, но только вот вышел:)

 

а что будет если они скажут что я не живу дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что будет если они скажут что я не живу дома?

 

Ст. 328 УК РФ Вас устроит? Может и до неё дойти.

Именно как Вам написали - Вы вышли, у друга, "на недельку до второго" к родственникам укатили (до 3 месяцев отсутствия не вызывает обязанности сообщать в ВК)...

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще вопрос - про запрет выезда за пределы РФ. Если я правильно понимаю, то одним из поводов для такого запрета может стать факт вручения повестки под роспись и не явка в военкомат (уголовная ответственность), а пока мне её не вручили (административная ответственность), то оснований для федерального розыска нет? Т.е. для того чтобы вручить повестку меня в федеральный розыск объявлять не имеют право. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще такие случаи есть? Думаю, тот факт, что мне будет 27 через несколько месяцев военкомат не сильно волнует)

 

Надо учитывать, что ВК - это страна грубого примитивного ФОРМАЛИЗМА. Всё делается строго "по закону". Если чел придёт в ВК за 15 дней до 27-ми летия типа "в армию хочу", а у самого семейных проблем куча, то никто из работников ВК не станет отговаривать или "советовать" отсрочку. Дело ваше. ВЫ - пришли, а мы вас послали. Короче говоря ведомство пропитанное ФОРМАЛИЗМОМ само изобрело негласный закон типа "Хочешь служить в РА? Иди и служи. Не хочешь? Не ходи и не служи". Не получать повестки - наука не хитрая. Самое главное всех всё устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще вопрос - про запрет выезда за пределы РФ. Если я правильно понимаю, то одним из поводов для такого запрета может стать факт вручения повестки под роспись и не явка в военкомат (уголовная ответственность), а пока мне её не вручили (административная ответственность), то оснований для федерального розыска нет? Т.е. для того чтобы вручить повестку меня в федеральный розыск объявлять не имеют право. Или я не прав?

 

Не факт вручения повестки, не причина вызова, а исключительно уже принятое решение о призыве. Т.е. Вы должны пройти заседание призывной комиссии, на котором Вам это решение огласят.

У ВК нет права подавать в федеральный розыск, только в административный (как раз с целью вручить повестку).

Федеральный розыск может иметь место при возбужденном УД, что невозможно без неявок по подписанным повесткам. Но это уже будет не по линии военкомата, а по линии прокуратуры.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 4 месяца я как-то подзабыл, написал для общего случая. Но это ничего не меняет. Лучше запастись мед. документами заранее, чем не успеть в последний момент что-либо предпринимать.

Это же не связано с походом в военкомат, достаточно обратиться в любую клинику, даже коммерческую. Главное - наличие у неё лицензии. И в случае непредвиденного развития событий будет с чем бороться, а не с голыми руками на амбразуру.

 

Именно так и поступил, терапевт уже отправил меня на больничный с подозрением на пневмонию ну и в добавок недостаточность питания. Возникает другой вопрос - если я на больничном, то повестку мне могут вручить? Или только по выходу с больничного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручить повестку могут.Но в период нахождения на больничном по повестке можете не являться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...