Перейти к содержанию

19 лет/Категория В/Снялся с учета 2 года назад


Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь и авторитетное мнение.Закончил школу, в 17 лет снялся с учета в родном городе(поступил, отчислился), категория В, переехал в город N поступил, отчислился, переехал в Москву поступил, отчислился. Итого - 3 вуза. Сейчас опять в родном городе. В этом году тоже собираюсь поступать в Москву, боюсь что могут выдернуть с вуза драить туалеты - т.к. отсрочки по обучению у меня в теории уже нет. Военкомат у нас в городе "добрее московского" - имеет ли мне смысл выбивать военный билет по психическим заболеваниям/мениску колена - скоро ведь начнется призыв или отправиться в москву поступить, и уже там отбиваться от военкомата?

Заранее всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

heroin, о какой отсрочке может идти речь, если

категория В

Может Вы что-то путаете? Или Категория была получена при первоначальной постановке на учёт?

Если последнее, то имеет смысл обновить мед. документы и добиваться с ними утверждения непризывной категории по тому заболеванию. Это самое простое и разумное.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В удостоверении гражданина подлежащего призыву - В. Подвох в том что с 2009 я как снялся так и не ставился на учет - вешу мертвым грузом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвох в том что с 2009 я как снялся так и не ставился на учет - вешу мертвым грузом.

С какого учёта - регистрационного по месту жительства или с воинского в военкомате?

Если по второму, то неприятности могут быть. Но категория В даёт основание, что не всё печально и дело окончится штрафом за нарушение правил воинского учёта. Надо просто её подтвердить.

 

Добавлено через 4 минуты

Да, по поводу отсрочки. Несмотря на разного рода заверения со стороны военкоматовских работников, кои имеют место подчас, что бла-бла-бла отсрочка ёк, это не так.

Отсрочка до исчезновения права на неё должна быть предоставлена, а предоставляется она военкоматом в ходе призывных мероприятий. Естественно, никаких заочных отсрочек не бывает. Т.е. право на отсрочку за Вами сохранено, возможно это придётся судебно подтверждать, но в этом ничего страшного нет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого учёта - регистрационного по месту жительства или с воинского в военкомате?

Если по второму, то неприятности могут быть. Но категория В даёт основание, что не всё печально и дело окончится штрафом за нарушение правил воинского учёта. Надо просто её подтвердить.

Воинский в военкомате. Какой размер штрафа мне грозит? Могу ли я успеть закончить все свои дела(военный билет) до июля(поступление)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф по административке - до 500 рублей. Военник быстро не делается, возможно придётся попотеть с дополнительным обследованием.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф по административке - до 500 рублей. Военник быстро не делается, возможно придётся попотеть с дополнительным обследованием.

И все равно вопрос не решен :crybaby: Летом в любом случае должен быть в Москве - если в родном городе не успеваю получить военник, отдадут ли мне документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы пересылаются с личным делом по запросу военкомата, гда Вы встанете на учёт.

В Вашей ситуации желательно, как я уже отметил, освежить документы по заболеванию. Далее, копии этих документов приобщить к личному делу в ВК через заявление на имя нач. ВК. После того, как Вы придёте в ВК эти копии обязаны заерить нач. ВК, либо врач, ответственный за проведение освидетельствования (оригиналы не отдавать! и именно про копии указано в законе - ини равны оригиналу).

На основании приобщённых документов Вы можете потребовать направление по акту на дополнительное обследование. Настоятельно его добиваться и пройти.

Это даст возможность при "вылете" с вопросом о военнике (почти наверняка протянут время) решить его в следующем призывном периоде на основании этого акта (акт действителен в течении года). В т.ч. и уже в новом ВК.

Если очень сильно постараться, то можно добиться в текущем периоде принятия решения Вашей ПК и утверждения его вышестоящей. Тогда, имея на руках копии этих решений, Вы можете получить ВБ в любом военкомате, встав там на учёт.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Нужна помощь и авторитетное мнение.Закончил школу, в 17 лет снялся с учета в родном городе(поступил, отчислился), категория В, переехал в город N поступил, отчислился, переехал в Москву поступил, отчислился. Итого - 3 вуза. Сейчас опять в родном городе. В этом году тоже собираюсь поступать в Москву, боюсь что могут выдернуть с вуза драить туалеты - т.к. отсрочки по обучению у меня в теории уже нет. Военкомат у нас в городе "добрее московского" - имеет ли мне смысл выбивать военный билет по психическим заболеваниям/мениску колена - скоро ведь начнется призыв или отправиться в москву поступить, и уже там отбиваться от военкомата?

Заранее всем спасибо за ответы.

 

День добрый. Категория "В" в приписном удостоверении в наст. время не играет ключевой роли, т.к. она заменена другой категорией ("А" или "Б"), которая была установлена при оформлении отсрочки по учебе. Относительно того, по каким основаниям Вам следует пытаться получить освобождение, я не смогу ответить на вопрос детально. Будет лучше, если вы подробно изложите имеющиеся у Вас жалобы на состояния здоровья и диагнозы в мед. разделе форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...