Перейти к содержанию

недостаточное питание


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. Недавно был в военкомате, все осмотрели, у всех врачей годен, только не знаю что терапевт написал. Вес у меня 55-56 при росте 177. по таблицам это даже ниже недостаточности питания. У меня он такой всегда был (вес в смысле), и в военкомате это уже отмечали (в прошлые года). И сказали, что выяснять причину не будут, т.к. якобы у меня "шанс уже был". Однако меня НИ РАЗУ не отправляли на диагностику худобы. Сейчас я сдаю просто анализы и вроде как все, потом отнесу их. а что дальше делать не знаю. Конечно хотелось бы отсрочку хоть на пол года. Читал, что при первичном выявлении ее дают. Вообще расскажите поподробнее про недостаточность веса. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, извините, только что тему просмотрел, что такая уже есть. Но все же вопрос: если скажут что годен, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

Но судя по Вашим словам, степень наглости Вашего военкомата "зашкалила", поэтому если отсрочку не дадут, данное решение следует обжаловать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ru_fus, ты пишешь что твой вес уже фиксировали в военкомате, а ты какими отсрочками пользовался? И что имеет ввиду военкомат когда говорят тебе "у тебя шанс уже был", как ты это понимаешь? У меня такая же ситуация, тоже фиксировали вес при оформлении отсрочек на медкомиссии. Про отсрочку по весу, все понятно должны дать отсрочку по весу на 6 месяцев если таковой прежде не давалось (то есть если не было решения призывной комиссии такую отсрочку дать). Но вот меня интересует тот же вопрос что и Ru_fus"а. Какие необходимые действия должны быть проведены чтобы дали эту отсрочку по весу? То есть возможна ли ситуация когда в военкомате без моего ведома вместе с отсрочкой по учебе под шумок военкомат "использует" мою отсрочку по весу, так чтобы в следующий раз ее не предоставить. Ведь ни на какие медобследования меня не направляли. Или в этом случае можно думать, что военкомат просто хотел выдать отсрочку по учебе и не напрягать себя и меня обследованиями? Уважаемы врач-консультант, разъясните пожалуйста ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по учёбе должна даваться только физически годным лицам с категорией "А" или "Б", но никак не с категорией "Г".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...