Перейти к содержанию

Какие права у призывника, впервые пришедшего в военкомат?


Татьяна31
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вопрос у меня, скорее, юридического характера. У моего сына с детства ставят гастрит и пр.сопутствующие заболевания. в мае 2008 по результатам ФГДС (городская больница) поставлен диагноз: «РЯД лук-цы 12 п к-ки. Катарально-эрозивный бульбит». В апреле 2009 по результатам ЭФГДС (областная больница): «Хронический атрофический гиперпластический гастрит, обострение. Рубцовая деформация ЛДПК. Катаральный бульбит». В апреле 2010 (областная больница): «Хронический атрофический антральный гастрит вне обострения. РЯД луковицы ДПК. Катаральный эрозивный бульбит». В декабре 2011 тоже делали ФГДС в городской поликлинике: «Хроническая язва лук 12 п.к., катаральноэрозивный бульбит, РЯД лук, антральный гастрит с признаками гиперплазии слизистой, недостат.кардии 1 ст». Все эти годы сын проходит курсы лечения омезом и др.лекарствами. Иногда – без визитов к врачу, в результате не все его обострения зафиксированы в мед.карточке.

Если я правильно понимаю, то Ст 58, категория "В" – это как раз наш случай. Сыну 23 года, но повестку под роспись он ни разу еще не получал – жил в др.городе. Мой вопрос в следующем: сын должен явиться в военкомат с оригиналом своей мед.карточки, или можно принести копии всех имеющихся справок ФГДС? Есть опасения, что карточка может «потеряться» в военкомате – были, говорят, случаи... Другой вопрос: сыну сразу должны дать ВБ, или сначала его направят на официальное обследование от РВК? И третий вопрос: могут ли его направить от РВК на обследование не в обычную городскую поликлинику или больницу, а в какой-то «свой» госпиталь? Опять же были такие случаи по рассказам земляков, и там в этом госпитале оказывались здоровыми все, у кого есть голова+2 руки+2 ноги, а все предыдущие обследования «терялись». Какие права у призывника, впервые пришедшего в военкомат? Может ли он настаивать в таком случае на направлении на обследование в гражданское мед.учреждение? И на основании какого закона (документа)? Спасибо заранее за компетентные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри статьи 5.1, 22 - 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...