Перейти к содержанию

Год жду военного билета


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В апреле прошлого года я, еще, будучи студентом, прошел медицинскую комиссию.

У меня были жалобы по суставам ног и по сердцу. Так как первым на комиссии был хирург, он дал мне направление для обследования в больнице. Терапевт увидев, что меня уже куда-то посылают, отказалась обследовать сердце, аргументируя это тем, что может мне и ног хватит для военного билета.

 

Я прошел обследование, где мне сделали рентгены ног и ЭКГ. В заключении были следующие пункты:

• Болезнь Осгуд-Шлаттера правого коленного сустава Двухсторонний коксартроз 1 ст.

• 12.04.2011 ЭКГ ритм синусовый, ЧСС 71 в минуту, горизонтальное положение ЭОС, желудочковая экстрасистолия, переходящий синдром WPW.

 

Когда принес акт в военкомат, главный врач его взял, посмотрел и сказал, что мне дадут категорию B. Что иди домой и жди повестки на призывную комиссию, которая будет в конце призыва. Прошел весенний призыв, ничего не пришло. Я пошел в военкомат, узнать, не затерялось ли мое дело и когда ждать повестку. Мне сказали, что, таких как я очень много (Люблинский военкомат) и что очередь расписана чуть ли не на год. Если не осенью то, точно весной.

 

Ждать ли здесь какой-то подвох со стороны военкомата? Что меня снова отправят на обследования? Скажут, что я вообще годен и медкомиссию прошел нормально…

 

Год назад по холтеру была очень большая экстрасистолия, с регистрацией парных экстрасистолов и ко всему пролапс митрального клапана. Но актом для военкомата это не было подтверждено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kpax, Вам необходимо не руководствоваться заверениями врача, а письменным заявлением требовать проведения заседания призывной комиссии. Именно ПК выносит решение, а письменное требование (в отличие от устного общения) будет положено в дальнейшем как основа для обращения в суд. Не провели заседание ПК, - заявление в суд с обжалованием бездействия.

Провели заседание ПК и приняли положительное решение, - снова письменное обращение с требованием оформить и выдать военный билет в течение 10 дней. Не оформили, - заявление в суд с обжалованием бездействия.

Только таким образом можно подстегнуть сотрудников РВК, т.е. руками суда, прокуратуры. Пользуйтесь своими правами! и не ждите милости от........ природы.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении Вас даже небыло проведено ПК т.е никакого решения нету,поэтому я думаю о ВБ пока можете и не мечтать.

В новом призыве будете заново обследоваться и проходить призывные мероприятия. Если конечно каким то чудом ПК не вынесла решения без Вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
По результатам, дождался 27 лет и спокойно получил военный билет :)

Поздравляю!!! А с какой категорией годности вы получили ВБ и не пытались ли вам вручить справку вместо военного билета?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Категория В.

Прошел мед.комиссию, где врачи еще раз посмотрели на документы 4-летней давности.

На призывной спросили, почему не служил до 27 лет, и зачислили запас по той причине, что заключение врачей за 4 года не изменилось и значит меня не призвали до 27 так как я был болен и это подтверждено врачами :)

 

В общем, при особом желании можно было получить ВБ и раньше, но с большими рисками для себя.

 

Справку дать не пытались, довольно спокойно отнеслись к моему появления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...