Перейти к содержанию

Обмен ВБ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В данный момент прописался и хочу встать на воинский учет в военкомате и поменять вб киргизий на вб рф. В Вб киргизкого образца я прошел действительную воинскую службу в ПМР(Призывной Мобилизационный Резерв) Есть справки с воинской части и с военного комиссириата а том что служба действительная со спец внесением средств на счет Министерства Обороны срок службы 22 дня. Объясните пожалуйста какая процедура обмена вб какие комиссий мне придется пройти и могут ли призвать на повторное прохождение военной службы? И если призовут куда обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Согласно п. г п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», от призыва на военную службу освобождаются граждане, прошедшие военную службу в другом государстве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про закон я понял а если призывная комиссия признает службу не действительное куда мне подавать жалобу и что мне кроме призывной комиссий нужно будет пройти для обмена вб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаловаться в суд,куда же еще. Вам надо будет пройти МО и ПК.

А по мимо мобилизационного резерва в 22 дня в Вашей стране есть еще какая то служба с более длинным сроком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть так же как и в РФ 1 год! По справке о службе в ПМР идет такой закон номер 43 если точнее его описать то будет вот так. Закон №43 от 9 02.09 О всеобщей войнской обязонности граждан КР,о военной и альтернативной службах" и постановление правительство КР указом №227 Данный вид службы являеться особым видом службы в Минестерстве Обороны КР на которую призываються граждане КР призывного возраста взамен срочной военной службы в целях реализаций конституционного долга и обязоности по защите очетества.На основание вышеизложеного гражданин считаеться прослужившим действительную службу в Вооруженных Силах Кыргызской Республики . Если я понимаю правильно то этот вид службы поподает под закон рф п. г п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», от призыва на военную службу освобождаются граждане, прошедшие военную службу в другом государстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь только через суд придётся добиваться ВБ. И аргументировать тем, что в российскую армию не берут прошедших воинскую службу в иностранном государстве не по причине именно прохождения службы, а по причине присяги. Нельзя быть верным сразу нескольким государствам и смена гражданства от старой присяги не освобождает.

Слабоватая позиция в наших реалиях, надо отметить.

X_FESS_X, военкомат будет настаивать, что подобный род службы, которую Вы прошли, аналог нашей АГС, которая, будучи пройденной в ином государстве, не освобождает от прохождения воинской службы в России.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже наверное в сотый раз тут на форуме пишу, что такого понятия как обмен иностранного военного билета на ВБ российского образца нашими законами вообще не предусмотрено. Как новый гражданин РФ вы обязаны пройти полную процедуру первоначальной постановки на воинский учет (ППВУ) как ее проходят наши граждане в год исполнения им 17 лет. ППВУ это медицинское освидетельствование и комиссия по ППВУ, которая по результатам проведения МО будет принимать какое-то решение, т.е. вносить на рассмотрение призывной комиссии свои предложения, то ли зачислить в запас, то ли при отсутствии других причин для отсрочки призвать на военную службу.

 

Если судить по смыслу закона Киргизии о ВВО, то прохождение службы в МПР включает в себя прохождение военных сборов в воинской части что бы объяснить вам, грубо говоря, с какого конца за автомат нужно браться после которых вас собственно и зачисляют в этот самый МПР в котором вы должны состоять до исполнения вам 27 лет. После исполнения этого возраста вас уже действительно зачисляют в запас и вы считаетесь прошедшим службу в МПР полностью. Т.е. я хочу сказать, что службу в МПР вы еще не прошли полностью, а поэтому освободят вас в России от призыва или нет еще большой вопрос. Если повезет, то зачислят в запас, ну а если попадутся грамотные работники военкомата, которые не поленятся подробно ознакомиться с законами Киргизии, то будете служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, прав ! Можно (и весьма вероятно) влететь...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит переживать, в Киргизии законодательство о призыве в мобрезерв несколько отличается от узбекского, про которое видимо вспомнил RA9SZ.

А именно:

 

К военной службе по призыву относятся:

 

срочная военная служба;

 

служба в призывном мобилизационном резерве;

 

4. Граждане, призванные на военную службу в призывной мобилизационный резерв, принимают Военную присягу.

 

Срок военной службы в призывном мобилизационном резерве составляет один месяц в ходе прохождения военных сборов.

 

По окончании военных сборов гражданин зачисляется в запас и ставится на учет военнообязанных первой категории.

 

http://www.mil.kg/ru/legislation/laws/9-2011-05-02-17-22-19.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она там не просто приравнивается, это вид военной службы! Срок значения по закону не имеет. В суде есть все шансы выиграть, в отличие от случаев прошедших МПР в Узбекистане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...