Перейти к содержанию

На сколько опасно такое письмо?


Рекомендуемые сообщения

http://i074.radikal.ru/1203/44/6785500f151c.jpg

По почте (19.03.12) пришло письмо с этим содержанием.

Ситуация такая, мне 26 лет, живу в другом городе, за повестки ни кто ни когда не расписывался, год назад приходил участковый, родители сказали что я ушел гулять.

Интересует следующее, на самом ли деле я буду числиться в базах у гаишников? И на сколько вероятно, что например при снятии-постановке на учет автомобиля, меня могут задержать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ничего не подписывали — ничего не будет.

А письмо забавное :) Сохраните его себе. Быть может, пригодится, если придётся судиться.

На вашем месте я бы не беспокоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прохождение мероприятий связанных с призывом до начала призыва незаконно. Инструкция об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами российской федерации воинской обязанности, при подготовке к рассмотрению дел об административных правонарушениях, перечисленных в подпункте "к" пункта 4 Инструкции, выносят определение о назначении времени и места рассмотрения дела и вызове гражданина, в отношении которого рассматривается дело, о чем извещают данного гражданина в установленном порядке. В случае если рассмотрение дела отложено в связи с неявкой без уважительной причины указанного гражданина, выносят в соответствии с законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях определение о его приводе, которое направляют в орган внутренних дел.

Доставление может производится в целях рассмотрения дела об адм правонарушениии и составления протокола - в любом случае, если возбуждено такое дело, привод - для тех же целей, но только в том случае, когда призывник вручённой лично ему повесткой вызывался в военкомат для рассмотрения дела и не явился без уважительных причин.

На деле законное доставление а тем более привод большая редкость, в основном незаконно без бумаг забирают под эти предлогом.

В Вашем случае, должностные лица внутренних дел, компетентны вручить повестку лично под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да очень спокойное и интеллигентное письмо. Даже не угрожают или пишут ВЫ ОБЯЗАНЫ а всего лишь Предлагаю...

То ли дело в спб что ни письмо то креатив с угрозами от имени прокуратуры, администрации ит.д.

 

Ничего сверхъестественного, оно указывает просто на то что про вас не забыли и намерений призвать вас к выполнению священного долга не оставили. Так что не расслабляться и не делать глупостей.

По ГИБДД вряд ли что-то будет грозить, вариант такой возможен но маловероятен. Задерживать вас тоже вряд ли кто-то будет, максимум - попытаются вручить повестку под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылаться на статью 7 - ответственность за нарушение ФЗ 53...

Да ещё грозить 328-й УК РФ. И как призывник может выполнить карательную статью? Ему исполнить роль прокурора и судьи что-ли?


Оффтоп


Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

добрый день всем формчанам !

ознакомился с веше описаной темой,возник вопрос!

1.

в 2008-9 году уже не помню точно проходил мед комиссию,когда попадаеш в самый последний кабинет за направлениями на анализи и тд.там еще гворят служить очеш !? ) там чтото подписывают ? не помню подписывал или нет.

2.

после той медкомисси в военкомате боьлше не появляся,долго очень повесток небыло.несколько лет.а потмо как посыпались.ни заодну не расписывался,все в тыкали или в ящик или в дверь,одна была с вложением типо про УК статью и тд. думаю нужно чтото делать ,обратился к знакомой из военкома.ана сказала что мое дело лежит в уклонистах.

 

чем мне грозит данная ситуация?имеет ли законные основания военком возбудить дело если допустим на той медке я подписал чтото?

буду признателен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день всем формчанам !

ознакомился с веше описаной темой,возник вопрос!

1.

в 2008-9 году уже не помню точно проходил мед комиссию,когда попадаеш в самый последний кабинет за направлениями на анализи и тд.там еще гворят служить очеш !? ) там чтото подписывают ? не помню подписывал или нет.

2.

после той медкомисси в военкомате боьлше не появляся,долго очень повесток небыло.несколько лет.а потмо как посыпались.ни заодну не расписывался,все в тыкали или в ящик или в дверь,одна была с вложением типо про УК статью и тд. думаю нужно чтото делать ,обратился к знакомой из военкома.ана сказала что мое дело лежит в уклонистах.

 

чем мне грозит данная ситуация?имеет ли законные основания военком возбудить дело если допустим на той медке я подписал чтото?

буду признателен за ответы.

1. обычно повестку на явку в другой день или на заседание на призывную комиссию. во всех военкоматах своя система.

2. ситуация грозит отправкой вашего дела в прокуратуру, если прокуратура докажет, что Вы являетесь уклонистом, то дело передадут в суд. Да, подписанная повестка и последующая не явка по ней может расцениваться как уклонение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. обычно повестку на явку в другой день или на заседание на призывную комиссию. во всех военкоматах своя система.

2. ситуация грозит отправкой вашего дела в прокуратуру, если прокуратура докажет, что Вы являетесь уклонистом, то дело передадут в суд. Да, подписанная повестка и последующая не явка по ней может расцениваться как уклонение от призыва.

 

последуйщие повестки я не получал(лично) и ничего не подписывал.

ведь по логике еслиьб я тогда чтото подписал они могли через органы меня привлеч ? но ничего не последовало. толко спустя огромный срок начал опять получать повестки (ничего не подписывая)

 

какая степень плоскостопия освобождает от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая степень плоскостопия освобождает от призыва?

продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопыэ

Ст. 68 расписания болезней.

2. ситуация грозит отправкой вашего дела в прокуратуру, если прокуратура докажет, что Вы являетесь уклонистом, то дело передадут в суд. Да, подписанная повестка и последующая не явка по ней может расцениваться как уклонение от призыва.

Сильно сомневаюсь. Если бы это было так, то не пугалку бы присылали, место которой в корзине для мусора (документ должен иметь печать).

И то самое прошествие большого срока можно использовать для встречной жалобы в прокуратуру, в которой добросовестно изложить свою (правильную) точку зрения на давние события и упор сделать на том, что столь долгий срок есть ничто иное, как сокрытие преступления сотрудниками ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопыэ

Ст. 68 расписания болезней.

 

Сильно сомневаюсь. Если бы это было так, то не пугалку бы присылали, место которой в корзине для мусора (документ должен иметь печать).

И то самое прошествие большого срока можно использовать для встречной жалобы в прокуратуру, в которой добросовестно изложить свою (правильную) точку зрения на давние события и упор сделать на том, что столь долгий срок есть ничто иное, как сокрытие преступления сотрудниками ВК.

 

ничесе завернул..спасибо! зачит будем решать.всем огромнейшее спасибо за отклик! буду регулярно заходить !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...