Перейти к содержанию

Хочу переехать в другой город, но есть подписанная повестка на руках.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Хочу перехать в другой город, т.е выписаться из города в котором щас живу...и переехать жить в другое место,прописаться там.

Но на днях вручили повестку на мед. освидетельствование...подписал её,т.е надо идти...

так вот вопрос: если я выпишусь до числа на которое написанна повестка то я обязан буду по ней идти или нет? ведь из военкомата местного то тоже надо будет выписываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Хочу перехать в другой город, т.е выписаться из города в котором щас живу...и переехать жить в другое место,прописаться там.

Но на днях вручили повестку на мед. освидетельствование...подписал её,т.е надо идти...

так вот вопрос: если я выпишусь до числа на которое написанна повестка то я обязан буду по ней идти или нет? ведь из военкомата местного то тоже надо будет выписываться...

 

Добрый день! После того как Вы сниметесь с регистрации по месту жительства направьте заявление о снятии с воинского учета заказным письмом в ВК, приложите копии документов, подтверждающие факт снятия Вас с регистрационного учета. После регистрации в другом городе Вам надлежит явиться в ВК по месту жительства/пребывания для постановки на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты:

 

1) Впервые, неявка по повестке без уважительной причины - административная ответсвенность (штраф). За вторую такую неявку могут уже начаться проблемы..

 

2) Имеются уважительные причины неявки (самое просто это заболеть - но по закрытию больничного листа прийдется не дожидавшись повестки явиться в вк лично и уведомить их. Где собственно выдадут новую повестку)

Самостоятельно являться для подачи уведомления НЕ ОБЯЗАН. Известить - заказным письмом с уведомлением и копией справки с соответствующим заявлением (например, возьмёшь больничный)

 

p.s. советую воспользоваться поисковиком этого форума. будешь удивлён, когда увидишь, что похожаяя ситуация уже обмусоливалась десятки раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...