Перейти к содержанию

27 не за горами


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! У меня такой вопрос.Мне 26 лет, 27 апреля исполняется 27лет., т.е. мне нужна отсрочка на 27 дней. я подписал повестку, что обязуюсь явиться 02.04.2012г в ВК на мед.комиссию. В армию не как нельзя Кредиты , суда и т.д. Как быть? Да еще, я так понимаю отсрочка мне не положена в связи следуюшего? - В данный момент я ухаживаю за своей бабушкой (документально оформлено) ей 81год инвалид 2 группы, слепая, диабет, лежит не встает(сама не чего не может), мама перенесла несложное хирургическое вмешательство 22.03.2012г(удалили липому(не злокачественную опухоль) на спине) в начале апреля ей предстоит еще одна операция - удаление желчного пузыря. Отец живет с нами работает вахтой 2 недели дома 2 на работе, если сказать что он с нами не живет! Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу 1б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

 

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

...

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);...

В вашей ситуации есть мама (или папа) т.е. сын или дочь в зависимости от того, чья мама ваша бабушка. Так что эта статья в вашей ситуации для оформления отсрочки не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! У меня такой вопрос.Мне 26 лет, 27 апреля исполняется 27лет., т.е. мне нужна отсрочка на 27 дней. я подписал повестку, что обязуюсь явиться 02.04.2012г в ВК на мед.комиссию. В армию не как нельзя Кредиты , суда и т.д. Как быть? Да еще, я так понимаю отсрочка мне не положена в связи следуюшего? - В данный момент я ухаживаю за своей бабушкой (документально оформлено) ей 81год инвалид 2 группы, слепая, диабет, лежит не встает(сама не чего не может), мама перенесла несложное хирургическое вмешательство 22.03.2012г(удалили липому(не злокачественную опухоль) на спине) в начале апреля ей предстоит еще одна операция - удаление желчного пузыря. Отец живет с нами работает вахтой 2 недели дома 2 на работе, если сказать что он с нами не живет! Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу 1б.

 

Добрый день!

При рассмотрении вопроса о предоставлении отсрочки по указанному основанию Вы должны предъявить на заседании ПК подлинники следующих документов: свидетельство о рождении, справка о составе семьи, заключение федерального органа медико-социальной экспертизы о нуждаемости Вашей бабушки в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), паспорт Вашей бабушки, свидетельство о рождении родителей. Документы, подтверждающие отсутствие иных граждан, обязанных по закону содержать нуждающегося члена семьи возложена на военный комиссариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно протянуть время до дня рождения 27дней?

 

Добрый день! Вы вправе обжаловать решение призывной комиссии в суд. В таком случае, исполнение решения приостанавливается. С учетом того, как долго рассматривают подобного рода дела суды, Вас не успеют отправить служить в текущий призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно протянуть время до дня рождения 27дней?

Ну как вариант, заболеть. И предъявить справку после 27 апреля..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант заболеть не прокатит, я же подписал повестку на 2 апреля, да и это же судом грозит?

 

Добрый день!

Нахождение на больничном является уважительной причиной неявки по повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если сделать ОРВ(больничный лист) или тому подобное, не явиться по подписанной повестке, придет еще одна подписать и опять не явиться по той же пречине, ну и т.д. до 27 летия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если сделать ОРВ(больничный лист) или тому подобное, не явиться по подписанной повестке, придет еще одна подписать и опять не явиться по той же пречине, ну и т.д. до 27 летия?

 

Добрый вечер.

Если вы оформите больничный, то вы можете не являться по повестке, но после окончания уважительной причины неявки в военкомат (больничного), Вы должны будете явиться в военкомат, не дожидаясь повторной повестки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможен такой вариант? - явиться по повестке на мед.ком. пройти ее, а на следующую повестку не придти по болезни. Чтоб не проходить мед. ком. за свой счет? Явиться после дня рождения. Призовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз - болезнь является уважительной причиной, для не явки по подписанной повестке. После окончания болезни, вы должны явиться в военкомат. Но так как вам будет 27 лет + 1 день. Военкомату ничего не остаться, кроме как зачислить вас в запас. Это при условии, что у вас будут документы подтверждающий факт болезни в течении, почти месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможен такой вариант? - явиться по повестке на мед.ком. пройти ее, а на следующую повестку не придти по болезни. Чтоб не проходить мед. ком. за свой счет? Явиться после дня рождения. Призовут?

До проведения мед. комиссии обязаны направить на ЭКГ, рентген и сдачу анализов (кровь и моча) - это тоже время и надо настаивать (письменно) на соблюдении порядка проведения призывных мероприятий.

Без наличия результатов проведение мед. комиссии незаконно, равно как и без наличия амбулаторной карты из поликлиники или эпикриза. Карту военкомаит обязан истребовать из поликлиники самостоятельно и до проведения мед. освидетельствования.

В противном случае врачам не с чем будет работать и само проведение мед. комиссии подпадает под ст.7 ФЗ №53 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе"

Ответственность граждан и должностных лиц за нарушение настоящего Федерального закона

3. Врачи-специалисты, участвующие в медицинском освидетельствовании, медицинском обследовании и медицинском осмотре граждан в связи с постановкой их на воинский учет, призывом на военную службу или добровольным поступлением на военную службу, призывом на военные сборы, члены призывных комиссий, должностные лица органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, способствующие своими действиями уклонению граждан от исполнения воинской обязанности либо незаконному призыву граждан на военную службу, а также препятствующие исполнению гражданами воинской обязанности или не исполняющие обязанности, установленные законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, привлекаются к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Бед документов, как единственного материала, с которым врачи обязаны работать, они не могут установить категорию годности.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без наличия результатов проведение мед. комиссии незаконно, равно как и без наличия амбулаторной карты из поликлиники или эпикриза. Карту военкомаит обязан истребовать из поликлиники самостоятельно и до проведения мед. освидетельствования.

Это относится только к медкомиссии или и к мед освидетельствованию?

И где написано в законе что военкомат сам обязан истребовать амб. карту?

я лично такого не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До проведения мед. комиссии обязаны направить на ЭКГ, рентген и сдачу анализов (кровь и моча) - это тоже время и надо настаивать (письменно) на соблюдении порядка проведения призывных мероприятий.

Без наличия результатов проведение мед. комиссии незаконно, равно как и без наличия амбулаторной карты из поликлиники или эпикриза.

Иначе говоря, пишите заявление об отказе проходить мед. освидетельствование в связи с отсутствием результатов анализов и в этом же заявлении требуйте выдачи направлений на прохождение анализов.

 

Это относится только к медкомиссии или и к мед освидетельствованию?

Та без разницы, просто кто как хочет устно, тот так и называет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе говоря, пишите заявление об отказе проходить мед. освидетельствование

Не об отказе, он будет неправильно расценен и начнут давить на психику. Отказываться надо не напрямую, а косвенно, прося обязать ответственного сотрудника, как правило врача, ответственного за проведение МО, подготовить и вручить направления, поскольку без надлежащего комплекта документов врач не имеет права устанавливать категорию годности. И просите вызвать Вас повесткой на МО по получению результатов анализов.

Тем самым Вы не отказываетесь, а указываете на нарушение порядка проведения призывных мероприятий и просите действовать в рамках закона.

Любое встречное движение с угрозами в таком случае будет ничем иным, как попыткой незаконного призыва. И если через прокуратура захотят надавить, то именно на это и попадут сами по встречной обоснованной жалобе с Вашей стороны (там же у следователя её и напишите, как говориться - не отходя от кассы).

И сами собственноручно доказательства незаконных своих действий предоставят - то самое обращение в прокуратуру.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть без результатов анализов проводить обследование могут, но не могут выставить категорию годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВымойТанк, чего обследовать? На медицинском освидетельствование (ещё медкомиссией неправильно называют иногда) врачи работают исключительно с медицинскими документами, сопоставляя и свидетельствуя наличие/отсутствие заболеваний. И всё! С призывником только одно могут делать - взвесить и измерить рост, что положено производить в день проведения МО.

Как Вы можете видеть, без наличия мед. документов у врачей нет предмета для работы. Что тут устанавливать? Стул упавший только.

Обследование же проводить может исключительно мед. учреждение, военкомат таковым не является, несмотря на присутствие любого количества врачей любого профиля. Нет ни соответственно оборудованных помещений, ни лицензии на подобный род деятельности. И более того, именно необходимость обследования однозначно расписана в положении о ВВЭ, которое является основополагающим документом для МО, как дополнительное и проводимое в соответствующем мед. учреждении (те самые утверждаемые ежегодно списки доверенных больниц). Т.е. врачи в военкомате от обследования отграничены явным образом.

Есть ещё целый букет интересных моментов, но и этого уже достаточно, чтобы показать невозможность проведения МО без результата анализов, ЭКГ и рентгена.

 

Добавлено через 16 минут

И где написано в законе что военкомат сам обязан истребовать амб. карту?

я лично такого не видел

Положение о ВВЭ п. 11. Приказ, в котором явно прописано положение о амб. карты, сейчас не могу привести. Под рукой базы нет.

Вас ещё должен заинтересовать в положении о ВВЭ п.21

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз - болезнь является уважительной причиной, для не явки по подписанной повестке. После окончания болезни, вы должны явиться в военкомат. Но так как вам будет 27 лет + 1 день. Военкомату ничего не остаться, кроме как зачислить вас в запас. Это при условии, что у вас будут документы подтверждающий факт болезни в течении, почти месяца.

 

Что за документ нужно предоставить, если мне больничный лист не дадут так как я не работаю? может существуют спец. справки для военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете попросить оформить Вам справку непосредственно для ВК.Также в ВК может быть предоставлена копия записи в амбулаторной карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение о ВВЭ п. 11. Приказ, в котором явно прописано положение о амб. карты, сейчас не могу привести. Под рукой базы нет.

Вас ещё должен заинтересовать в положении о ВВЭ п.21

Там написано что мед организации обязаны предоставлять амб. карты по требованию военкоматов, а не военкоматы обязаны их истребовать.

 

Как начинаю законы читать настроение портится моментально,

, что за м..ки их разрабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

casss, то, что там написано (п.11) означает, что военкомат обязан истребовать из поликлиники амбулаторную карту, либо выписку в силу положения п.21, который обязывает военкома организовать работу:

21. Руководители территориальных органов управления здравоохранением, руководители медицинских организаций и военные комиссары обеспечивают своевременное медицинское обследование (лечение) граждан.

С другой стороны, если Вы лично каким-либо способом получите карту на руки, то за всё с ней призошедшее, включая частичную или полную утерю будете отвечать только Вы. В случае истребование её военкоматом, Вы можете его сотрудников обязать восстановить утерянное или заставить понести наказание.

Теперь обратимся к инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при призыве на военную службу и лечебно - оздоровительных мероприятий среди граждан Российской Федерации, получивших отсрочки от призыва

Раздел I. Организация и проведение медицинского освидетельствования призывников.

п.4. Ежегодно до 15 марта (15 сентября) военный комиссариат истребует:

из психоневрологических, наркологических, противотуберкулезных, кожно - венерологических и других диспансеров (кабинетов) - списки лиц, состоящих на учете;

 

из других медицинских учреждений - списки лиц, состоящих на диспансерном учете и переболевших в течение последних 12 месяцев инфекционными и паразитарными болезнями, сведения о профилактических прививках и о непереносимости (повышенной чувствительности) медикаментозных средств и других веществ, а также медицинские карты амбулаторного больного, выписки из медицинских карт стационарного больного, рентгенограммы, протоколы специальных методов исследования и другие медицинские документы, характеризующие состояние здоровья призывников;

 

из учреждений государственной службы медико - социальной экспертизы населения - сведения о лицах, признанных инвалидами, а также медицинские документы, послужившие основанием для признания их инвалидами;

 

из школ (интернатов) для слабовидящих, слабослышащих, глухонемых, вспомогательных школ для умственно отсталых, а также учреждений для трудновоспитуемых детей - медико - педагогические характеристики и медицинские документы, характеризующие состояние их здоровья;

 

из органов внутренних дел - сведения о лицах, состоящих на учете за правонарушения, бродяжничество, употребление наркотических, токсических веществ, алкоголя и лекарственных препаратов в немедицинских целях.

 

Руководители организаций, независимо от форм собственности, обязаны представить указанные сведения и медицинские документы по запросам военных комиссариатов в 2-недельный срок.

Как видим, поликлиники проходят под категорией "других медицинских учреждений" и, соответственно, тут же и обязанность истребования амбулаторной карты.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

casss, то, что там написано (п.11) означает, что военкомат обязан истребовать из поликлиники амбулаторную карту, либо выписку в силу положения п.21, который обязывает военкома организовать работу:

.................

Как видим, поликлиники проходят под категорией "других медицинских учреждений" и, соответственно, тут же и обязанность истребования амбулаторной карты.

Огромнейшее спасибо!!, теперь всё в моей голове становится на свои места, теперь надо довести положения этого закона до работников военкомата и членов призывной комиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

casss, вот видите, не такие уж и "те самые помянутые" тексты законов пишут. При желании разобраться можно.

Не надо бояться проблем, пусть они нас боятся.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...