Перейти к содержанию

Плоскостопие, артроз, сколиоз...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, товарищи! Сегодня прошел рентген самостоятельно.

Отсрочка официально до 31 июля, но повестка уже пришла на 30 марта.

Законно можно приступить к решению вопроса в октябре, но можно и сейчас попробовать получить категорию "В" на мед. комиссии.

Вот результаты заключения рентгенолога.

Подскажите, достаточно ли этого?

Думается мне, плоскостопие возможно перевести в 3 ступень, потаскав тяжелое и попрыгав перед рентгеном :)

А что насчет артроза? Рентгенолог явно не указал стадию.

По позвоночнику зацепок нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, товарищи! Сегодня прошел рентген самостоятельно.

Отсрочка официально до 31 июля, но повестка уже пришла на 30 марта.

Законно можно приступить к решению вопроса в октябре, но можно и сейчас попробовать получить категорию "В" на мед. комиссии.

Вот результаты заключения рентгенолога.

Подскажите, достаточно ли этого?

Думается мне, плоскостопие возможно перевести в 3 ступень, потаскав тяжелое и попрыгав перед рентгеном :)

А что насчет артроза? Рентгенолог явно не указал стадию.

По позвоночнику зацепок нет?

 

По углу 3 степень, но ВК будет смотреть на высоту свода, поэтому только 2. По поводу артроза нужно посмотреть Р-снимки. А подобные мероприятия в виде медкомиссий до окончания отсрочки незаконны и делаются с целью побольше заграбастать призывников. Моё субъективное мнение (хотя думаю весьма объективное) врятли что-то хорошее выйдет. Тем более с такими Р-показателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю когда ПК увидит что у Вас отсрочка до 31 июля,она не будет выносить решение. Так все равно до октября ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю когда ПК увидит что у Вас отсрочка до 31 июля,она не будет выносить решение. Так все равно до октября ждать

 

ПК прекрасно видит, что есть отсрочка и без личной явки до её окончания:creep:. Тогда зачем же они это делают?:dontknow: Поживём увидим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сейчас это просто врачи направили Вас на обследование,им решение ПК до лампочки и вообще не в компетенции врачей давать направление на обследование.

2. Вынести новое решение во время действия прежнего серьезное нарушение,пусть они не всегда смотрят на здоровье,но такое нарушать я думаю они не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, вот снимки просканировал:

http://i.imgur.com/ltKsF.jpg

http://i.imgur.com/PSjZC.jpg

 

Описание рентгенолога к ним в архиве, прилепленном к первому посту.

 

Да, товарищи, есть официальная отсрочка - летом защита диплома (в начале июля), а приказ об отчислении будет только 31.07.2012.

 

1. Сейчас это просто врачи направили Вас на обследование,им решение ПК до лампочки и вообще не в компетенции врачей давать направление на обследование.

Нет. Сейчас я себя сам направил на обследование :) В Диагностический центр (хозрасчет, учреждение государственное), ибо жалобы на здоровье, действительно, есть. Это обследование нужно для меня самого и для того, чтобы ВК мог эти документы приобщить к делу и на основании их дать акт на освидетельствование.

 

Да я сам боюсь, что даже, если и вынесут мне сейчас категорию "В", то в октябре опять гонять будут, так и сами понимают, что текущая мед.комиссия незаконна. А с другой стороны, хотелось бы, конечно, чем скорее решить вопрос с армией, тем лучше. Но писать заявление на отказ об отсрочки как-то пока страшновато. Пока прохожу еще врачей: ищу зацепки. А они есть. Сегодня прошел невролога. На очереди кардиолог и травматолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоскостопие 2 ст с артрозом 1 ст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Татьяна. Значит, буду делать "правильные" снимки, ибо на правой не хватает 1мм до 3 степени. А что артроз пока не запущенный - это хорошо. Как понял, оно ведет аж к инвалидности со временем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на счет инвалидности вы конечно немного перебрали......

На этом форуме он у каждого третьего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понял, оно ведет аж к инвалидности со временем :(

Со временем да,но до этого дожить ещё нужно :)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, товарищи, сходил сегодня в ВК. А ВК-то борзеет...:nono2:

 

Уточнили мои данные и всучили новую повестку на...17 мая этого года. Для прохождения медкомиссии. Плюс дали направление на анализы. На мой вопрос "почему даете повестки на дату во время действия отсрочки?" ответили, что мед. комиссию проводить они могут во время действия отсрочки, а призвать меня в войска - нет. Как говорится, *** закон не писан. Добавили, также, что "мы, наоборот, тебе время даем, чтобы тихо спокойно решить вопрос с годностью/негодностью к службе по здоровью"

И еще сказали, что отсрочка действует только до момента защиты диплома (ссылаясь на "закон об образовании"), а по бумагам у них и вовсе оформлена до 01.07.2012. Это несмотря на то, что в универе мне дали понять, что приказ об отчислении будет только 31-ого числа.

 

Выглядит так, будто они целенаправленно проводят медкомиссии таким образом, пытаясь загрести меня аккурат после защиты диплома...

В общем, беспредел творится, товарищи...

 

Однако, мне, наверное, это даже и на руку. Ибо свое обследование почти закончил: остался кардиолог и, возможно, МРТ. Очень сильные зацепки по неврологии. Ну и снимки стоп осталось переделать на "правильные". В принципе, оно так и лучше - решить вопрос раз и навсегда сейчас, чем мурыжиться до конца года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...