Перейти к содержанию

Годен ли вармию


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. у меня недиффиринцированная дисплазия соединительной ткани(высокий рост, гипермобильность суставов, слабость циновых связок) с заинтересованостью сердечно-сосудистой системы (пролапс митрального клапана 1 ст с регургитацией 1 степени, расширение корня аорты, аномалия коронарных артерий), частая наджелудочковая экстрасистолия.Одиночные наджелудочковые экстрасистолы всего 746 (35 в час),Днем 700(53 в час ).Ночью 46(6 в час)

ХСН 0.Морфаноподбный синром.Годен ли я в Армию?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По экстрасистолии можно получить кат "В". укажите результаты эхо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аорта: синусы аорты 3,9 см.Восходящая аорта 3,4 см.Трансортальный градиент давления :пиковый 3,4 мм рт. ст Левое предсердие:3,4 см ЛЕВЫЙ ЖЕЛУДОЧЕК :КДР 5,4 см КСР 3,4 см КДО 139 мл КСО 47 см УО 92 мл .ФВ 66%. Масса миокард :245г.ЗСЛЖ в диастлу: 1 см , МЖП в диастолу 1 см. Правый желудочек 2,6 см.Правое предсердие4,3Х3,9 см

 

Митральный клапан: Трансмитральный градиент давления пиковый 1,6 мм рт ст,Митральная регургитация :1 степени

 

Аорта расширена на уровне синусов Вальсальвы.Передняя створка митрального калапана удлинена, пролабирует в левое предсердие на 0,4 см.При ДКГ митральная регургитация 1 степени.

 

Заключение: ПМК 1ст с регургитацией 1 ст.Расширение аорты на уровне синусов Вальсальвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не густо! Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно.Просто как дальше быть 3 апреля повестка.Врачи в областной больнице сказали что бегать и прыгать нельля а то аорта может дальше увеличиваться)Каково ваше мнение???Все обследование по сердцу прошел)ЭХОКГ.ЭКГ.ЧЭПС.Стинциграфию.Дорожку.Возможно ли как нибудь получить военный билет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно будет очень проблематично, можно попробовать по врождённой аномалии, это ст 80 с наличием стойкой экстрасистолии, но это нужно доказать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом можно доказать если я им принесу ЭКГ в течений года делал ,где в описаний написано нарушение ритма по типу суправенной экстрасистолий этого хватит.а если нет что можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кол-во экстрасистол тянет на стойкую экстрасистолию. Но мой совет, получите заключение у аритмолога чтобы было чем аппелировать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня сейчас времени нет опять записываться к аритмологу.Заключение кардиолога и подросткового терапевта не хватит?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит, что бы получить акт на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт мне уже дали . Я его отвез в больницу .Там терапевт все что в было в выписке из кардиологмий переписал в этот акт.Так на что теперь мне можно расчитывать????В акте написано недиффиринцированная дисплазия соединительной ткани(высокий рост, гипермобильность суставов, слабость циновых связок) с заинтересованостью сердечно-сосудистой системы (пролапс митрального клапана 1 ст с регургитацией 1 степени, расширение корня аорты, аномалия коронарных артерий), частая наджелудочковая экстрасистолия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! у меня такой вопрос, осенью 2011г обратился к терапевту с сильным кашлем, поставили диагноз ОРВИ, на фоне кашля стали происходить приступы удушья по ночам просыпался от того что не мог вдохнуть , потом приступы удушья стали проявляться днем, терапевт отправил к лору. лечение у лора не дало результатов стало еще хуже кашель стал сильнее и постоянно было тяжело дышать. положили в больницу, ставили диагноз бронхиальная астма дебют-кашлевой вариант. сделали ФБС на астму не показало. отправили в город Иркутск пройти обследование там тоже ставили диагноз астму. пройдя все бронхомоторные тесты астму не выявили, поставили диагноз вегетососудистая дистония гипервентиляционный синдром, встал на учет к участковому терапевту, сейчас опять начали проявляться приступы удушья, 24 апреля надо идти в военкомат по повестке. подскажите на фоне всего этого я годен к службе в армии, мед. карточка и все справки на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вегетососудистая дистония гипервентиляционный синдром

если поставят такой диагноз, то будете годны.

а с этим можно освободиться........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раза в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки), подтвержденными документами.

Если в документах есть записи об обмороках, то да можете освободиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если я обращусь к терапевту по причине обморока он сделает запись в мед.карте это будет основанием признать не годным? если нет то какие документы надо для подтверждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не проходил, ВК отправил меня с липомой правой верхней конечности на обследование где то в сентябре 2011, а где то в октябре 2011 случились приступы удушья в ноябре поставили диагноз вегетососудистая дистония гипервен. синдром. но в справке выданной пульмонологом нет ничего о обмороках. так значит если я обращусь к терапевту и в карте он отметит о обмороке есть шанс освободиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И желательно чтобы синкопальные состояния были подтверждены не просто жалобами со слов, а выездом бригады СМП.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите пожалйста, невролог ставит диагноз Вегето-сосудистая дистония с синкопальными пароксизмами, в апреля нужно идти в военкомат по повестке, есть ли шансы получить военный билет с таким заболеванием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В карточке пишут около 2ух раз в год. Так же кардиолог ставит диагноз ГБ 1 степени. Если я буду фиксировать обмороки и давление повышенное, не повлияют ли обмороки на диагноз ГБ, не могут ли его перевести врачи с военкомата на просто диагноз ВСД, или фиксирование обмороков и повышенное давление одно другому не мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...