Перейти к содержанию

Вопрос офтальмологам


Макс001
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В свое время пробовал поступить в один ведомственный вуз, проходил ввк. Когда у окулиста проверяли остроту зрения, меня проверили сначала по таблице с буквами, а потом по кольцам, и вот что выяснилось — по буквам у меня 0,9 правый глаз и 1 левый, а по кольцам — 0,5 оба глаза, что и указали в заключении. И хотя специальность, на которую я поступал, не требует идеального зрения, и ввк я в итоге прошел, меня такая ситуация основательно загрузила. Сейчас собрался в армию, неделю назад сходил к окулисту, провериться, и опять — буквы видно на единицу, кольца — 0,5, не больше. Собственно, вопрос — могут ли на медкомиссии в военкомате завернуть мою А1 по зрению, если я не вижу кольца? Или все-таки кольца дают более объективную оценку остроты зрения, и мне смериться с тем, что у 0,5 оба глаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблица не является единичным критерием оценки остроты зрения.Так же используются рефрактометры,скиаскопия,циклоплегия и иные методы исследования.А также показатели остроты зрения могут проверять с коррекцией линзами.Так что говорить о категории годности преждевременно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...