Перейти к содержанию

Права пациента


Рекомендуемые сообщения

В "Основах законодательства РФ об охране здоровья граждан ( Часть 2 )", в "Статье 30. Права пациента" в пункте 2 указано, что я имею право на "выбор врача, в том числе врача общей практики (семейного врача) и лечащего врача, с учетом его согласия, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования;"

 

Теперь главный вопрос: к примеру, в одной из городских больниц мне поставят диагноз, который позволит мне НЕ служить в армии. Я приду в военкомат с этим диагнозом и военкомат отправит меня на подтверждение этого диагноза в другое медицинское учреждение. Я покажу им статью 30 Законодательства, о то что имею право ВЫБОРА лечебно-профилактического учреждения....

 

ЧТО ДЕЛАТЬ, если в военкомате на это мне ответят что-то типа "как ГРАЖДАНИН вы имеете право на выбор лечебного учреждения, а как ПРИЗЫВНИК нет"....как тут быть? ведь я, являясь лохом в юриспруденции, ничего не смогу ответить ИМ на это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, конечно же, имеете право на выбор лечебного учреждения, и, конечно же, сможете отказаться от обследования по направлению РВК. РВК не станет убеждать вас в обратном - всё что он сделает, признает вас годным и примет решение о призыве.

РВК практически никогда не ставит непризывную категорию годности без направления на обследование по акту. Вам имеет смысл пройти это обследование, так как оно может подтвердить ваш диагноз, и в этом случае вы будете без проблем освобождены от призыва.

В случае несогласия с диагнозом вы можете подать в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливо.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу дать освобождение РВК може тогда, когде есть достаточная история болезни. Если при первночальной постановке на ВУ были документы, записи в медкарте лет с 10 и т.д., то может и дать сразу. Хотя не обязательно.

 

Если болезнь была обнаружена за 2 дня до даты явки в РВК, то придётся походить с актом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, не дают сразу, даже если призывник болен с детства и у него несколько «томов» справок. Хотя, может быть где-то так оно и есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю дадут сразу только в случае, если призывник приедет на инвалидном кресле без ног...а то могут и такого с актом отправить.

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моих глазах пытались в одном военкомате призвать призывника с ножевым ранением в печень.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...