Перейти к содержанию

Областная военная комиссия.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, сегодня ходил в городской военкомат с актом и снимками (диагноз в акте : кифосколиоз 2 степени)

Врач снимки поглядела, головой покачала, попросила посмотреть мою спину, посмотрела и в заключении (акт или что то в этом роде о мед. освидетельствании написала : кифосколиоз 2 степени и полностью результаты того что было написано в акте от травматолога. В личном деле написала, что сколиоз 2 ст. и кифоз. поставила в своем заключении категорию В (списала короче говоря).

В канцелярии мне выписали направление на областную мед. комиссию,и вот у меня возникли вопросы :

 

1. На областной комиссии мне всех врачей заново проходить ??

2. Мне дали на руки снимки, обл.комиссии врач по этим снимкам будет подтверждать диагноз ??

3. Что делать если отправят на повторные снимки ??

4. Может ли врач изменить категорию болезни( то есть со сколиоза 2 степени на 1), а так же изменить категорию с В на Б-3,4

 

Добавлено через 24 минуты

И я думаю последний вопрос,надо ли будет потом проходить переосвидетельствование каждые 1 или 3 года ??

 

Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanchez64, В отношении Вас в настоящее время проводятся незаконные действия:

во-первых, потому что проводят медицинское освидетельствование вне сроков призыва (должны были начать проведение с 01.04). Вам пока повезло с не призывным заболеванием;

во-вторых, прежде, чем направлять в вышестоящую призывную комиссию (в ПК Саратовской области) должно состояться заседание призывной комиссии по району проживания (например, заседание призывной комиссии объединенного военного комиссариата г.Энгельса), на котором обязаны принять решение об освобождении Вас от призыва на военную службу по заболеванию. Но такое заседание не может быть сейчас проведено, потому что не подошли сроки призыва, а призывные комиссии работают с 01.04 по 15.07 и с 01.10 по 31.12.

Что получается? Официального решения нет. Областной ПК тоже до 01.04 не существует.

Вопрос: кто и что будет утверждать?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanchez64,

Сначало должна быть
Именно так, а не иначе! Должно быть первоначально принятое хоть какое решение. Если оно (решение) об освобождении (т.е. положительное для призывника) - призывник в дальнейшем МОЖЕТ быть вызван на КМО (контрольное медицинское освидетельствование) в вышестоящую ПК.

Если оно (решение) отрицательное для призывника (при наличии веских аргументов и медицинских доказательств о заболевании) - призывник имеет право обратиться в суд для обжалования такого решения.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хотел бы узнать. У меня отсрочка по обучению до августа 2012г. Затем в осенний призыв. Раньше в военкомате мне ставили группу Б-4. Так вот скажите могу ли я сейчас пройти комиссию в военкомате и узнать буду ли я годен, или же нужно ждать общей комиссии??? просто если что я собираюсь идти в аспирантуру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ацикловир, Добрый вечер! В соответствии с положением ст.28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ

Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

 

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности

Таким образом, в период действия ранее принятого решения о предоставлении отсрочки по обучению до августа 2012г. принятие другого решения будет незаконным.

Не предусмотрены подобные действия по отношению к призывникам, имеющим отсрочку, как Федеральным законом:

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

.................

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

так и Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663 "ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
6. Оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы осуществляется повестками военного комиссариата (далее - повестки).

 

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения "мероприятий", связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

И, поскольку медицинское освидетельствование в Вашем случае не предусмотрено, не будет выполнено и следующее условие:
13. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...