Перейти к содержанию

Ждать 2008г. или идти служить?


Гость Максим1985

Рекомендуемые сообщения

ПРошу мне помочь советом. Я заканчиваю университет в июне 2007г. Военную кафедру я тоже закончил и мне присвоили звание офицера запаса! Определили сразу в запас, то есть в первый призыв со всеми офицерами я не попадаю. Но мне сказали, что если не призвали сразу, то призовут через месяц или через 2. Я тут уже прочитал, что вроде как есть закон об 2008г. на счет офицеров запаса, но он будет действовать только если я не попал в приказ до 2007г.!

 

У меня сразу несколько вопросов:

1)Если меня определили в запас, то я уже попал в приказ или нет! Если нет, то если я буду прибывать в запасе до 2008 г. меня не призовут?

2)На сколько процентов можно быть увереным, что 2008 г. офицеров запаса призывать не будут.

3)Каким образом можно потеряться на пол года, чтобы не загребли?

 

 

Вопросы возникли в связи с тем, что мне через знакомых предлагают место фельд-егеря. Говорят , что всего год службы на этой должности. Так ли это?И если не трудно объясните чем занимается фельд-егерь?

 

Посоветуйте, стоит мне идти служить на год или все таки попытаться дождаться 2008г. и отдать деньги за платную аспирантуру ?

Решить надо до 1.06.2008, ответьте пожалуйста как можно быстрее!

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых нужно еще убедится, что вместе с вручением дипломов в универе не дадут повестку в военкомат или даже сразу предписания на убытие.

 

1) Нет не попал. Дальнейшее пребывание в запасе может легко сменится на статус военнослужащего в любой момент до конца года.

2) Раз закон уже принят, то 100%. Но еще есть время для принятия всяких поправок и изменений в законе, так что полностью расслабляться нельзя

3) Можно не жить по прописке.

 

На счет фельд-егеря ничем помочь не могу. Но вас скорее всего вводят в заблуждение, 1 год службы для офицеров не предусмотрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет 1 года -это серьезно! Просто в этой службе год идет за 2! Поэтому я думаю возможно. А разве проживание не по прописке спасает от ответственности? Ведь если будут слать повестки, то значит я попал в приказ и тогда уже все равно живешь ты по прописке или нет? А если попал в приказ до 2008 года, то на меня уже не действует поправка в законе от 2008?

 

И немного не понятно по поводу закона. Он уже принят? То есть на данный момент офицеры запаса не идут служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу распространения данной поправки на граждан, призванных на военную службу ранее 2008 года окончательной ясности в данный момент нет. закон уже принят и вступает в силу с 01.01.2008 года. вместе с тем, с учетом выполнения указа президента рф в части количества офицеров, призываемых на военную службу, несложно представить, что вступления в законную силу указанной нормы может быть приостановлено федеральным законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве проживание не по прописке спасает от ответственности? Ведь если будут слать повестки, то значит я попал в приказ и тогда уже все равно живешь ты по прописке или нет? А если попал в приказ до 2008 года, то на меня уже не действует поправка в законе от 2008?

 

И немного не понятно по поводу закона. Он уже принят? То есть на данный момент офицеры запаса не идут служить?

 

В принципе если после окончания универа вообще не ходить в военкомат даже для постановки на учет в офицерский отдел и игнорировать все повестки. И соответственно не проходить медкомиссию, то они не смогут включить тебя в приказ.

По поводу закона он принят, но на данный момент он еще не действует и офицеры идут пока служить так же как и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...