Перейти к содержанию

Повестка


Рекомендуемые сообщения

Забавная такая пришла в конвертике - как обычно, принесите справку с места учёбы, лалала....Ну как обычно. Только мне интересно, с чего там вдруг появилась одна вещь: ПЕЧАТЬ вида "В случае неявки будете доставлены милицией"... Это вроде противоречит закону...

Я-то пойду отнесу им справку, мне пофигу, отсрочка. Но мне интересно ПОЧЕМУ? :icon_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Absinth, скорее всего - на понт берут...:)

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пришла повестка :sad2:. Справку с места учёбы сдавал осенью. Учиться заканчиваю 30 июня как раз :sad2:(наверно у выхода из техникума будут дежурить:rolleyes: ). Написано явиться 18 мая, для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу.

Вопрос - Стоит ли идти? И с какой целью они меня вызывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пришла повестка :sad2:. Справку с места учёбы сдавал осенью. Учиться заканчиваю 30 июня как раз :sad2:(наверно у выхода из техникума будут дежурить:rolleyes: ). Написано явиться 18 мая, для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу.

Вопрос - Стоит ли идти? И с какой целью они меня вызывают?

 

Вас вызывают с целью отправить вас на медкомиссию и призвать вас в этот призыв сразу после получения диплома. Это обычная практика военкоматов.

Вы имеете право на отсрочку до 30 июня, поэтому можете не ходить в РВК.

Вместе с тем, если у вас имеются медицинские документы, подтверждающие непризывные заболевания, возможно имеет смысл пойти. В других случаях, я думаю, идти не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sos: Подскажите, пожалуйста....

 

Проблема: брату 18 будет 11 мая этого года. На данный момент он заканчивает 11 класс и поступает в ВУЗ. Экзамены уже сданы, но зачисление будет только в августе, т.е. никаких справок в Вузе нам сейчас не дадут. Вчера пришла повестка в военкомат (лично в руки не передавали, просто прикрепили к двери).

 

:sos: Что делать?:sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sos: Подскажите, пожалуйста....

 

Проблема: брату 18 будет 11 мая этого года. На данный момент он заканчивает 11 класс и поступает в ВУЗ. Экзамены уже сданы, но зачисление будет только в августе, т.е. никаких справок в Вузе нам сейчас не дадут. Вчера пришла повестка в военкомат (лично в руки не передавали, просто прикрепили к двери).

 

:sos: Что делать?:sos:

 

До какова брат учится чила какая дата является окончанием учебы в школе?

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повестке не расписывались, стало быть не получали( злые хулиганы сорвали ее с ващей двери и, поглумившись, сожгли/выкинули). Ни в коем случае в ВК не ходите. Ответственности никакой не понесете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sos: Подскажите, пожалуйста....

 

Проблема: брату 18 будет 11 мая этого года. На данный момент он заканчивает 11 класс и поступает в ВУЗ. Экзамены уже сданы, но зачисление будет только в августе, т.е. никаких справок в Вузе нам сейчас не дадут. Вчера пришла повестка в военкомат (лично в руки не передавали, просто прикрепили к двери).

 

:sos: Что делать?:sos:

 

А когда заканчивается срок обучения в школе? До конца срока обучения призыв не законен. Если это 30 июня, то в этот призыв вашего брата призвать не имеют права.

Вместе с тем, нельзя исключить беспредела: до меня доходили слухи, что 18-ти летних выпускников школы милиция забирала в РВК сразу после выпускного.

 

В общем, самый лучший способ начать добиваться освобождения по здоровью (ищите себе непризывное заболевание и доказываете его в РВК).

Если этим заниматься сейчас не хотите, идти в РВК не имеет смысла. На случай беспредела готовьте план действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас вызывают с целью отправить вас на медкомиссию и призвать вас в этот призыв сразу после получения диплома. Это обычная практика военкоматов.

Вы имеете право на отсрочку до 30 июня, поэтому можете не ходить в РВК.

Вместе с тем, если у вас имеются медицинские документы, подтверждающие непризывные заболевания, возможно имеет смысл пойти. В других случаях, я думаю, идти не надо.

 

а могут они в этот периуд звонить или лично придти по месту жительства, или такое практикуется только на злостных уклонистах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злостный уклонист по мнению некоторых отдельных РВК любой, кто ещё не служит в армии.

 

Лучше готовиться к хужшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут они в этот период звонить или лично прийти по месту жительства или такое практикуется только на злостных уклонистах?

Могут, заодно придут с милицией. Однако телефонный звонок не имеет никакой юридической силы, и Вы спокойно можете заявить, что никто Вам не звонил - доказать обратное практически невозможно. К тому же ни один закон не обязывает призывника являться в военкомат по телефонному звонку.

Ни один закон не обязывает Вас открывать дверь Вашей квартиры кому бы то ни было, в т.ч. сотруднику милиции. На одном аналогичном форуме писалось, что однажды к призывнику домой заявились военком и участковый и вели себя неподобающим образом. Он написал на них жалобу, после которой военком и участковый начали звонить ему домой и оправдываться, причём каждый валил вину на другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут, заодно придут с милицией. Однако телефонный звонок не имеет никакой юридической силы, и Вы спокойно можете заявить, что никто Вам не звонил - доказать обратное практически невозможно. К тому же ни один закон не обязывает призывника являться в военкомат по телефонному звонку.

Ни один закон не обязывает Вас открывать дверь Вашей квартиры кому бы то ни было, в т.ч. сотруднику милиции. На одном аналогичном форуме писалось, что однажды к призывнику домой заявились военком и участковый и вели себя неподобающим образом. Он написал на них жалобу, после которой военком и участковый начали звонить ему домой и оправдываться, причём каждый валил вину на другого.

Ну я ведь числюсь в техникуме до 30 июня, неужели они пойдут на такое явное нарушение закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут пойти в конце июня, когда призыв заканчивается, а план трещит по швам. Ваша задача - взять в техникуме справку, в которой указана точная дата окончания Вами учебного заведения. Никому не открывайте дверь своей квартиры, в т.ч. сотрудникам милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex653 после 5 июля можно безопасно идти в военкомат..

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще они работают летом?

Где то с середины июля и до сентября практически все сотрудники военкомата уходят в отпуска.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безопасное время начнется с 1 июля.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Справку с места учёбы взял 2 недели назад, так что кое-какая защита есть. Так всё-таки с 5 или с 1 июля? :)

Слышал о случаях, когда забирали в первых числах июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв в начале июля незаконный. Исключение составляют офицеры запаса, которых призывают круглый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex653, в первых числах июля могут отправить только тех лиц, в отношении которых вынесено решение о призыве до 30.06 включительно, которые не явились на "свою" отправку и были пойманы военкоматом.

 

если нет решения о призыве, то безопасное время - с 1 июля.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первых числах июля могут отправить только тех лиц, в отношении которых вынесено решение о призыве до 30.06 включительно, которые не явились на "свою" отправку и были пойманы военкоматом.

Откуда такие сведения? Прошу привести ссылку на закон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex653, в первых числах июля могут отправить только тех лиц, в отношении которых вынесено решение о призыве до 30.06 включительно, которые не явились на "свою" отправку и были пойманы военкоматом.

 

если нет решения о призыве, то безопасное время - с 1 июля.

 

Последняя отправка будет скорее всего 26-28 июня, а после 1 июля тех кого не успели отправить будут осенью заново проходить мед. ком. и токо потом их отправят!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такие сведения? Прошу привести ссылку на закон!

 

Закон здесь не причем. Это незаконная практика.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...