Перейти к содержанию

Как быть?


Рекомендуемые сообщения

Генштаб советует 18-летним выпускникам поторапливаться с поступлением в вузы. «Что касается выпускников школ, то сегодня закон не дает права получить отсрочку на поступление в вуз. Если он успеет до 15 июля поступить, когда завершается призывная кампания, то ему повезло», -- приводит «Интерфакс» слова замначальника Генштаба генерал-полковника Василия Смирнова.

Зачисление в академию для получения первого высшего образования на места, определяемые контрольными цифрами приема и финансируемые за счет средств федерального бюджета, проводится после завершения вступительных испытаний на основе конкурса по количеству баллов, набранных на вступительных испытаниях, и заканчивается 10 августа 2012 года)

Мне 18 лет, в этом году сдаю егэ и собираюсь поступать в институт. Что мне делать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ФЗ "О воинсокой обязанности и военной службе", ст. 24, п.2, пп. г.:

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

....

 

получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации

Вам достаточно получить "удовлетворительно" по всем обязательным к сдаче в форме ЕГЭ дисциплинам.

В случае "военкомат разбушевался", покажите им копии сертификатов ЕГЭ или отошлёте смотреть результаты в Интернет + напомните про статью в законе.

Ответ кратко: достаточно сдать все обязательные экзамены в форме ЕГЭ не ниже 3 баллов каждый для отсрочки от призыва до 01 октября

 

Причём отсрочка будет действовать независимо от того, собираетесь Вы поступать в вуз, колледж или вообще собираетесь просто отдохнуть и призываться осенним призывом.

Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в военкомате сказали что если вы не принесете (до 15 июля) справку о том что вы учитесь в вузе, то мы имеем право по закону забрать вас в армию, т.е они не правы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fanat_Gl, ВУЗ сам должен каждый год предоставлять им справку о том,что ты учишься у них))

Ты не понял вопроса, я (по тому что мне сказа в военкомате) не успеваю поступить т.к они сказали предоставить справку до 15 июля, а зачисление только с 10 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

"Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане...получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации." (ст.24 п.2 пп.г)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...