Перейти к содержанию

Подача результатов обследования


Ersh
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Скажите пожалуйста, какие правила по подаче в военкомат моих результатов обследования, которые я проходил сам, до начала мед комиссии, что бы уже на эту медкомиссию идти с результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для приобщения копий мед документов характеризующих состояние здоровья необходимо подать соответствующее заявление на имя начальника ОВК. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если военкомат назначит свое обследование т.е. обследования от военкомата в поликлинике на не удобное мне время, могу ля я отложить это обследование на позже? Пишу сейчас диплом, освобожусь только в середине мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы пользуетесь отсрочкой, вы вправе поставить вопрос о проведении в отношении вас мероприятий, связанных с призывом по окончании её действия.

Вместе с тем, пройти обследование в течение текущего призыва, в том числе в середине мая - вполне возможно. Формально вы так ничего не нарушите. Постарайтесь только договориться, чтобы медучреждение приняло вас с данным направлением в мае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если военкомат назначит свое обследование т.е. обследования от военкомата в поликлинике на не удобное мне время, могу ля я отложить это обследование на позже? Пишу сейчас диплом, освобожусь только в середине мая.

 

Здравствуйте.

 

Пункт 7 Положения о призыве на военную службу граждан РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от 11.11.2006 года № 663, гласит, что вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники кроме имеющих отсрочку от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня отсрочка до 31,06,2012 тогда почему они мне мед комиссию в марте устраивают.

я правда когда в повестке расписывался, то сопротивлялся по этому поводу, но ни сказали что так лучше будет типа к концу призыва много народу будет.

т.е. на сколько я понял, что я могу пройти обследование от военкомата в удобное для себя время???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

 

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня мед освидетельствование во время моей отсрочки, а это нарушений. вот что с этим делать.

так же они говорили что могут забрать в армию сразу после защиты диплома т.е. даже когда я его еще не получу. на сколько это правомерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

До приказа ректора об отчислении можете добиваться отсрочки от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7п. инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования сказано:

Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

г) электрокардиографическое исследование.

В день обследования проводится измерение роста и массы тела.

Мне военкомат выдал направления на эти анализы, ЭКГ и флюорографию и дали повестку явиться на мед освидетельствование спустя неделю после выдачи направлений. Хотя в законе сказано про 30 дней. На сколько правомерны данные действия военкомата и что делать есть они не правомерны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования.Т.е. если мед. освидетельствование,например,в июне,то в мае возможно проведение диагностических исследований,а в апреле нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делать после мед освидетельствования и после вынесения решения призывной комиссии выясниться что у меня диагноз по которому категория годности В, а не Б.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
а что делать после мед освидетельствования и после вынесения решения призывной комиссии выясниться что у меня диагноз по которому категория годности В, а не Б.??

 

День добрый. Оспаривать принятое решение призывной комиссии и заключение о годности к военной службе в судебном порядке и, факультативно, в призывной комиссии субъекта федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет дано заключение о категории годности В.,это основание для зачисления в запас и получения ВБ.Если у гражданина имеется отсрочка в связи с обучением,он может отказаться от данной отсрочки и добиваться зачисления в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если призывная комиссия вынесла свое решение на основе мед освидетельствования которые было совершено в незаконные сроки т.е. когда у призывника действующая отсрочка по учебе в ВЕЗе, можно ли обжаловать решение в суде и какова вероятность выигрыша процесса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,это основание для оспаривания решения ПК.При грамотном подходе вероятность высока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. После мед освидетельствования мне дали направление на Узи почек и Акт. Сделал УЗИ, позвонил в ВК спросил надо ли заполнять акт, сказали надо, заполнил у терапевта.

Вопрос: могут ли меня еще направить на обследование по заболеванию почек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете отказаться от повторного обследования почек, ссылаясь на пункт 4 ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

"В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, как можно обжаловать диагноз, который поставили при обследовании от ВК и написали в заключительном акте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...