Перейти к содержанию

Видео семинар председателя СКА "Призывник" Аркадия Чаплыгина - 29 марта


Рекомендуемые сообщения

  • Супер-модераторы

Тема семинара:

Оспаривание решений призывной комиссии - как увеличить шансы призывника на выигрыш процесса, если он решил обратиться в суд для защиты своих прав самостоятельно?

 

Дата проведения семинара - 29 марта (четверг), 19:30

 

Продолжительность - 45 минут

 

Обращаем ваше внимание на то, что семинар бесплатный

 

Для просмотра вам необходимо иметь подключенный к сети Интернет компьютер или ноутбук (необходим высокоскоростной интернет) с возможностью воспроизведения видео и аудио, установленный Adobe Flash Player (скачать его вы можете по ссылке)

Трансляция семинара будет осуществляться на официальном сайте коллегии адвокатов "Призывник"

 

Обратите внимание!

У вас есть возможность лично посетить данный семинар!

Место проведения - Санкт-Петербург, ул. Чайковского, 56 (офис Таможенной коллегии адвокатов).

Начало в 19:30, опоздавшие не будут допускаться на семинар!

 

После семинара вы сможете задать свои вопросы Аркадию Чаплыгину в данной теме

 

 

Запись Вебинара располагается здесь: http://prizyv.net/main/news/2012/03/22/news_74.html

 

 

Посмотреть предыдущий видео семинар Аркадия Чаплыгина, который состоялся 29 февраля, вы можете по ссылке

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Семинар начался. Если нет видео или нет звука, попробуйте обновить страницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду рад если эксперт ответит на эти вопросы:

Если у мен выявлен гипотоламический синдром по результатам МРТ и ожирение III степени( 182 см 120кг.), но при том анализы на щитовидку и анализи крови на различные гормоны в норме. Есть шанс получить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 29, в прошлом году ездил в свой Люблинский военкомат города Москвы, чтобы получить военный билет с 18 до 26 лет были отсрочки по учебе в институте и аспирантуре, последний год жил не по месту жительства, в повестках не расписывался. Начальник военкомата сказал идти мне к участковому и брать у него справку, что я не нахожусь в розыске. Когда пришел к участковому, тот сказал мне, что они таких справок не дают, но предложил мне за 5000 руб. сделать такую справку, но я отказался. Как мне получить военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

У меня такая история:

Летом 2011 года я проходил Призывную комиссию, там мне сказали что я годен(Б-4) и сказав что у меня пограничное состояние здоровья, но с отсрочкой до осени 2011г. Осенью я прошёл мед. комиссию, призывную, меня признали годным с незнач. ограничениями (Б-4) Я был не согласен с этим решением, прошел призывную и мед. комиссию в краевом, там так же сказали что я годен(Б-4). После я подал в суд на "военкомат".

Писал заявление мне юрист:

ПРОШУ СУД:

Признать незаконным и отменить решение призывной комиссии КК от 02.11.2011 г. № 3 и решение призывной комиссии К и ЦО г. Краснодара от 10.10.2011 г. протокол №# о признании меня по состоянию здоровья годным к военной службе с незначительными ограничениями, категория годности «Б-4» и призыве на военную службу.

После в решении суда было написано:

Суд установил:

Принимая во внимание положения ст. ст. 24, 25 (болезни нервной системы) и п. «в» ст. 66 (болезней позвоночника) Расписания болезней (Приложение к Положению, утвержденному постановлением Правительства РФ от 25.02.2003г. № 123), и наличие вышеперечисленных заболеваний "Алексею П." дают основания для признания Алексея П. ограниченно годным к военной службе- категория годности «В».

Но в решении суда сказано:

РЕШИЛ:

Решение призывных комиссий на военную службу признать незаконным.

 

Что мне дальше делать подскажите?! как в такой ситуации дальше действовать?

 

Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Мой сын в течении 4 лет является на призывной пункт -после мед освидетельствования его отправляют на обследование в областную клинику с актом и диагнозом "хр. гепатит неуточненной этиологии" (диагноз стоит с 2000 года) и куча других..., но не разу нам не давали копии решения,на письменные запросы, есть расплывчатые ответы ...( не успели..., не был выставлен на призывную комиссию). В осенний призыв 2011 он прошел и мед. и призывную комиссию, но решения нет, так как психиатр не вынес решения и предложил полежать в психдиспансере "я сомневаюсь, а вдруг ты психически не нормален, и в социум тебя отпускать не можем". Никаких жалоб, никаких проблем у сына не было.

Что делать?

1. Писать жалобу в прокуратуру?

2. Если в суд подавать, то на что - неправомерность врача - психиатра или главного врача комиссии?

Его и в армию не берут и не освобождают, а все обследования очень болезнены.

Спасибо за вебинар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень частый вопрос по близорукости, это сложение сферы и цилиндра, которые военкомат отказывается складывать почти всегда. У меня есть письменный ответ с печатью профессора Нероева, главного внештатного офтальмолога минсоцздравразвития России, где он, на основании моих документов овтечает, что худший меридиан определяется сложением сферы и цилиндра. Имеет ли этот документ какую либо юридическую ценность, и может ли иметь силу в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
трансляция завершилась. а ответы на вопросы заданнные в этой ветке будут?

 

Да, Аркадий Чаплыгин ответит на все вопросы в этой теме в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кратко отвечать на Ваш вопрос, то ст. 13 Расписания болезней позволяет претендовать на освобождение от призыва ввиду наличия ожирения третьей степени. Если подробно - то ждём Вас в нашем офисе на консультацию.

 

 

Буду рад если эксперт ответит на эти вопросы:

Если у мен выявлен гипотоламический синдром по результатам МРТ и ожирение III степени( 182 см 120кг.), но при том анализы на щитовидку и анализи крови на различные гормоны в норме. Есть шанс получить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,сейчас мне 17 лет.29 июня будет 18 лет,я попадаю под весенний призыв или под осенний? В приписном годен с незначительными ограничениями,учусь на вечернем,мать инвалид 2 группы,есть малолетняя сестра.Когда заберут,будет ли иметь это значение,чтобы служить недалеко от места жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите заявление на имя председателя призывной комиссии с просьбой зачислить Вас в запас и выдать военный билет. Если Вам не ответят в месячный срок или ответят не по существу - оспорьте бездействие в суде. Начальник райотдела военкомата не должен запрашивать справку об отсутствии Вас в розыске, поскольку: а) в целях получения военного билета такая информация бесполезна, б) розыск объявляет начальник райотдела военкомата, т.е. сведения о розыске должны быть не у участкового инспектора полиции, а у начальника райотдела военкомата.

 

 

мне 29, в прошлом году ездил в свой Люблинский военкомат города Москвы, чтобы получить военный билет с 18 до 26 лет были отсрочки по учебе в институте и аспирантуре, последний год жил не по месту жительства, в повестках не расписывался. Начальник военкомата сказал идти мне к участковому и брать у него справку, что я не нахожусь в розыске. Когда пришел к участковому, тот сказал мне, что они таких справок не дают, но предложил мне за 5000 руб. сделать такую справку, но я отказался. Как мне получить военный билет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! С интересом просмотрела семинар по решению оспаривания ПК. Сын прошел осенний призыв и выразил не согласие с решением ПК. Суд на предварительном разбирательстве вынес решение о назначении Военно-врачебной экспертизы представленных медицинских документов. Но с ООО"МЕДЭКСПЕРТ" телефонным звонком были приглашены на очное освидетельствование. Ввиду невозможности выезда в суде сын дал письменный отказ от экспертизы.В апреле ожидается повторный суд. Вопрос: Можно ли на очередном заседание выдвинуть требование об участии хирурга в заседании суда для разъяснения ситуации? На первом судебном разбирательстве не было хирурга, присутствовал военком. Хирург направил сына на рентген ГОП а сделали ГПО и отметили СКОЛИОЗ 2ст. с углом 15гр. И заочно без присутсвия сына определил категорию Б-3. Т.к. сколиоз выявлен впервые, а призывная комиссия объявила сыну решение о призыве на в/с на день позже принятого решения. После решения ПК до заседания суда прошли специалистов (невролог, невропатолог,травматолог-ортопед, рентгенолог (описал снимок и расчертил по КОБУ, а первый раз был расчерчен по Фергюссону)) и все они подтвердили наличие нарушений функций и болевые синдромы. Суд принял эти дополнительные обследования. С уважением, Антонина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Проходил мед комиссию в военкомате.У меня рабочая травма,размажжение ногтевых фаланг 1,2 пальца правой ноги.Так вот когда я проходил хирурга,я показал ему выписку и больницы,он вложил ее в дело,что то оформил и послал меня дальше по врачам.Потом у воен.начальника узнаю,что годен с ограничениями,что через несколько месяцев буду служить,и все нормально и с такой травмой все понятно.Дали повестку на 17 апреля,на призывную комиссию.Когда пошел к хирургу,он сходил к главному врачу и выяснилось,что главный врач все заверил,все нормально

 

Разве меня не должны были отправить на дополнительное мед.обследование?И что мне делать?Как мне полностью "осветить" свою травму?И можно ли служить с такой травмой?Ведь в больнице говорили,что служить не буду.

Стоять на носках и прыгать нормально не могу.бегать на скорость тоже.Если весь день ходить,то начинают болеть культи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Тема закрыта.

На вопросы уже заданные будут даны ответы и следите за датой нового семинара.

коллегия адвокатов "Призывник"

 

юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге с 2002 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно, что сказано в резолютивной части решения суда - тем более, что решение по Вашей инициативе может быть исправлено в порядке, предусмотренном ст. 200 ГПК РФ. Важно другое - у Вас обнаружено заболевание, которое соответствует категории годности "В", и это обстоятельство нашло отражение в решении суда. Таким образом, наличие заболевания и его соответствие категории годности "В" в силу требований ст. ст. 12, 61 ГПК РФ, не должно оспариваться призывной комиссией. Проходите мероприятия, связанные с призывом, и отказывайтесь от дополнительных обследований. Если Вас не освободят от призыва, Вы сможете требовать в суде признания за Вами права на освобождение от призыва (в исковом порядке).

 

 

Добрый вечер!

 

У меня такая история:

Летом 2011 года я проходил Призывную комиссию, там мне сказали что я годен(Б-4) и сказав что у меня пограничное состояние здоровья, но с отсрочкой до осени 2011г. Осенью я прошёл мед. комиссию, призывную, меня признали годным с незнач. ограничениями (Б-4) Я был не согласен с этим решением, прошел призывную и мед. комиссию в краевом, там так же сказали что я годен(Б-4). После я подал в суд на "военкомат".

Писал заявление мне юрист:

ПРОШУ СУД:

Признать незаконным и отменить решение призывной комиссии КК от 02.11.2011 г. № 3 и решение призывной комиссии К и ЦО г. Краснодара от 10.10.2011 г. протокол №# о признании меня по состоянию здоровья годным к военной службе с незначительными ограничениями, категория годности «Б-4» и призыве на военную службу.

После в решении суда было написано:

Суд установил:

Принимая во внимание положения ст. ст. 24, 25 (болезни нервной системы) и п. «в» ст. 66 (болезней позвоночника) Расписания болезней (Приложение к Положению, утвержденному постановлением Правительства РФ от 25.02.2003г. № 123), и наличие вышеперечисленных заболеваний "Алексею П." дают основания для признания Алексея П. ограниченно годным к военной службе- категория годности «В».

Но в решении суда сказано:

РЕШИЛ:

Решение призывных комиссий на военную службу признать незаконным.

 

Что мне дальше делать подскажите?! как в такой ситуации дальше действовать?

 

Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вправе отказаться от проведения обследований и оспорить в суде бездействие призывной комиссии. Обращение в прокуратуру также лишним не будет.

 

 

Добрый вечер!

Мой сын в течении 4 лет является на призывной пункт -после мед освидетельствования его отправляют на обследование в областную клинику с актом и диагнозом "хр. гепатит неуточненной этиологии" (диагноз стоит с 2000 года) и куча других..., но не разу нам не давали копии решения,на письменные запросы, есть расплывчатые ответы ...( не успели..., не был выставлен на призывную комиссию). В осенний призыв 2011 он прошел и мед. и призывную комиссию, но решения нет, так как психиатр не вынес решения и предложил полежать в психдиспансере "я сомневаюсь, а вдруг ты психически не нормален, и в социум тебя отпускать не можем". Никаких жалоб, никаких проблем у сына не было.

Что делать?

1. Писать жалобу в прокуратуру?

2. Если в суд подавать, то на что - неправомерность врача - психиатра или главного врача комиссии?

Его и в армию не берут и не освобождают, а все обследования очень болезнены.

Спасибо за вебинар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой документ, отвечающий требованиям относимости и допустимости, может быть рассмотрен как доказательство по гражданскому делу. Данный документ отвечает требованию относимости. Если он заверен подписью врача и печатью медучреждения, то он признаётся допустимым.

 

Очень частый вопрос по близорукости, это сложение сферы и цилиндра, которые военкомат отказывается складывать почти всегда. У меня есть письменный ответ с печатью профессора Нероева, главного внештатного офтальмолога минсоцздравразвития России, где он, на основании моих документов овтечает, что худший меридиан определяется сложением сферы и цилиндра. Имеет ли этот документ какую либо юридическую ценность, и может ли иметь силу в суде?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...