Перейти к содержанию

преосвидетельствование


Рекомендуемые сообщения

В 2010 году плучил ВБ с записью "В" - ограниченно годен к военной службе по ст.43 в

мне 24 года

на 2 странице просто запись: категория годности В и печать - это и есть зачисление в запас???

 

сейчас хочу поменять группу с В на А (болезни нет) при смене категории могут призвать???и положена ли мне замена ВБ при смене группы с В на А ???

прилогаю сканы ВБ

 

есть ли нарушения в оформлении???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

да,Вы зачислены в запас и призыву не подлежите.Даже в случае изменения категории годности к ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заявлении на переосвидетельствовании обязательно на что-то ссылаться или достаточно такого содержания:

 

В 2010 году получил военный билет.Признан "В"- ограниченно годен к военной службе по ст.43 в. В связи с улучшением моего здоровья прошу провести медицинское переосвидетельствование!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете использовать пункт9 Положения "О военно-врачебной экспертизе":

Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а его не отменили? просто как я понял переосвидетельствование отменено....

могут сразу отказать и отписать что пункт отменен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменено обязательное переосвидетельствование.Можете добиваться.Заявление подается на имя начальника отдела ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все таки при смене годности с В на А военком не может ходатайствовать об просмотре решения ВК и призыве меня тк мне 24 года???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвать не имеют права, так как зачисленных в запас в армию не призывают. Если Вы захотите служить по контракту, то примут, если будете по состоянию здоровья подходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в военкомате сказали по контракту только если служил- наврали?

 

Добавлено через 57 минут

подскажите где и как записывается в ВБ что я в запасе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» статье 33 Требования, предъявляемые к гражданам (иностранным гражданам), поступающим на военную службу по контракту приведен закрытый перечень требований, предъявляемых к контрактникам. Среди них нет прохождения службы по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где и как записывается в ВБ что я в запасе?

 

Здравствуйте.

 

У Вас это указанно в графе № 5 военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздел 5 пункт 27 где указывается специальность.

На основании чего она ставится?вот у меня образование связь средне-специальное (техникум) мне написали разнорабочий- это правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании мыслей в голове сотрудника ВК,или хотите развлечься и потратить пару месяцев на замену ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании мыслей в голове сотрудника ВК,или хотите развлечься и потратить пару месяцев на замену ВБ?

 

просто назревает переосвидетельствование у меня с В на А да к тоже указана статья!вот ихочу все и сразу заменить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вон вообще записали "водитель автомобиля", хотя права только Б.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я получил военный билет (если честно не помню в каком году, просто сейчас нет его перед глазами, но по-моему еще учился в институте) с группой В-ограниченно годен к военной службе и с присвоением звания "рядовой запаса". В нем указано, что я должен явиться на переосвидетельствование в июне 2012 года.

Прочитал на форуме, что переосвидетельствование отменили. Скажите когда произошла отмена и какая норма закона предусмаривает отмену (ст, ФЗ). Необходимо ли мне являться для переосвидетельствования? (В положении о ВВК указано, что это необходимо сделать через 5 лет???

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно отменено,а это как раз и значит что в законе теперь нет такого пункта. Даже раньше переосвид.было через 3 года,что Вы вообще читали. Смотрите законы в свежих версиях на оф.сайтах. На этом например или на консультанте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

и так написал я заявление на повторное освидет. после чего позванили из ВК и сказали что надобы придти....

пришел и мне сказали что направление на повторное мед обследование дадут если я напишу в заявлении что хочу пройти его за свой счет!-на что я согласился и написал что согласин пройти за свой счет!

с этими заявлениями меня отправил к военному врачу...

Вообщем врач было кинулся писать направление от ВК )) но тут остановился и начал докапывать что за гипертония откуда она у меня стою ли я на учете для чего снимаю, и даже больше начала меня осматривать и измерила давление... в итоге сказала давно ли я сдавал анализы делал ли я узи щитовитки...

вообщем сказала померить 10 дней давление и принести мед карточку....

дело мое еще не поднимали на след недели сказала придти тк не было в архиве человека...

и еще добавила: а не купил ли я его((( вообщем страху нагнала на меня....

 

не анулируют ли решение о моем зачислении в запас?

помогите как быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, если вам изменят категорию годности к ВС, с "В" на предположим "А" или "Б", то вы будете подлежать призыву на ВС.

В запас зачисляются граждане достигшие не призывного возраста или признанные ограниченно годными к ВС "В" или не годные к ВС "Д". Если вам категорию "В" отменяют то и соответственно оснований для зачисления в запас нет, учитывая ваш призывной возраст вы можете быть призваны на ВС. Вы ведь этого хотели когда инициировали процесс смены категории годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степанов Артём,айяяй не гоже Вам то показывать такую безграмотность.

Не призовут его уже не при каких условиях. В России нет механизма для вывода из запаса.

А парень уже в запасе,оттуда его никак не вывести и соответственно не призвать т.к находящихся в запасе не призывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, если вам изменят категорию годности к ВС, с "В" на предположим "А" или "Б", то вы будете подлежать призыву на ВС.

В запас зачисляются граждане достигшие не призывного возраста или признанные ограниченно годными к ВС "В" или не годные к ВС "Д". Если вам категорию "В" отменяют то и соответственно оснований для зачисления в запас нет, учитывая ваш призывной возраст вы можете быть призваны на ВС. Вы ведь этого хотели когда инициировали процесс смены категории годности?

 

мне пол форума с пеной доказывают что из запаса нет призыва а Вы наоборот......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто назревает переосвидетельствование у меня с В на А да к тоже указана статья!вот ихочу все и сразу заменить)

 

А как вы добились того что у вас назревает переосвидетельствование?От работы?или сами пошли и подняли этот вопрос?

Просто както у вас все просто получается и быстро!Прищли написали заяву и дело пошло!!

И вопрос выписали за свой счет!А сумма какая выходит за прохождения переосвидетельствования вам говорили?

Вы кстати мой земляк!В каком военкомате состоите?Мне бы узнать ФИО Военкома в барнауле в Ленинско-Индустриальном Военкомате!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...