Перейти к содержанию

Отсрочка по учебе


Gumi
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация. В 2008, в 17 лет поступил в университет, в следующем (2009) году (восемнадцать исполнилось в мае 2009) в этом же университете перешел снова на первый курс, встал на учет в военкомат и отнес ф-26. Думал, что отсрочка дается автоматически по предоставлению этой справки. В осенний призыв прошлого года отнес справки за второй и третий курсы и оказалось (что не удивительно!) что отсрочка у меня не сделана. Начал оформлять, но медкомиссию до конца не прошел - терапевт отправил в поликлинику на анализы, а хирург на обследование вен ног. Анализы принес вовремя по повестке, а при обследовании неправильно был заполнен акт - главврач не расписался. Хирург в военкомате уже устно назначил новое время, из-за учебы я не успел до конца призывы с этим разобраться. В итоге никакого решение вынесено не было. До этого никаких повесток не подписывал.

Сейчас хочу попробовать поступить в другое учебное заведение снова на первый курс. В связи с этим вопрос - правильно ли я понимаю, что так как отсрочку я в эти три года так и не оформил то право на неё у меня остается и в случае поступления я смогу её получить уже учась там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если своим правом на отсрочку Вы не воспользовались,данное право у Вас сохранилось.

Но предварительно затребуйте копию решения ПК.Порой,отсрочка предоставляется заочно.

Если решение не было принято,должен быть дан соответствующий ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

А как делается этот запрос? Существует определенная форма? И возможно ли это сделать уже после поступления но до забора документов из нынешнего вуза?

Насколько я понимаю, "заочное" решение является незаконным? Ведь соответствующая отметка должна ставится в приписное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме на имя председателя ПК.

Отсрочка предоставляется заочно на основании Вашего заявления о предоставлении отсрочки и подтверждающего основание предоставления отсрочки документа, в Вашем случае справки из ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и отсрочку Вам не оформляли. Но на всякий случай, как советует Бесстрашнов Алексей, лучше это проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...