Перейти к содержанию

Вопрос по аспирантуре


guilt

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хочу изложить свою проблему и прошу помощи с выходом из неё:

Я прописан в городке в Челябинской области. В 2004 году поступил в московский ВУЗ, до апреля 2010 года учился в ВУЗе, жил в общежитии, прикрепился к военкомату по месту временной регистрации. В мае 2010 поступил в аспирантуру данного ВУЗа, из общежития съехал, снимал квартиру без регистрации. В сентябре 2010 года принес документы (приложение по форме 2, копию диплома) в военкомат. В военкомате документы приняли, но никак не удостоверились, где я теперь живу.

В декабре 2011 был отчислен из аспирантуры. Сейчас (март 2012) поступил в другой ВУЗ в аспирантуру заново. Есть приказ о зачислении, могу взять приложение по форме 2 и т.д.

Сейчас хочу получить временную регистрацию в городе Московской области по месту жительства супруги. В связи с этим необходимо встать на учет в местный военкомат. Из "старого" военкомата с учета ещё не снимался.

В связи с этим несколько вопросов:

1) Где может находиться мое личное дело - отправили его за эти 2.5 месяца по месту прописки или нет и оно ещё в Москве?

2) Что нужно делать сначала: брать все документы и идти в "старый" московский военкомат и сниматься с учета или сразу идти в "новый" подмосковный?

3) В аспирантуре спрашивают в какой военкомат оформлять приложение по форме 2: "старый" московский, военкомат по прописке или "новый" подмосковный? Теряюсь.

Никаких повесток не получал, не расписывался. По месту прописки тоже ничего не приходило.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.В ВК по месту последнего воинского учета.

2.Вы можете стать на учет в ВК по месту регистрации без предварительного снятия с учета в предыдущем ВК.

3.В тот,в котором Вы планируете проходить мероприятия по призыву и оформлять отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

 

А сколько вообще теоретически может находиться дело в военкомате, где я состою на учете, если я уже полтора года (!) не живу по тем данным, которые указаны в моем деле? Я ведь был отчислен в декабре, в военкомат о моём отчислении, я думаю, уже сообщили (или нет?) - разве 2.5 месяца недостаточно для того, чтобы начать узнавать, где я сейчас проживаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если личное дело не затребовали из ВК,оно будет там находиться.При постановке на учет в ВК по новому месту регистрации Ваше личное дело будет затребовано сотрудниками ВК.

Если временная регистрация в Москве закончилась,обязаны стать на воинский учет в ВК по месту постоянной регистрации в двухнедельный срок.

За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если личное дело не затребовали из ВК,оно будет там находиться.При постановке на учет в ВК по новому месту регистрации Ваше личное дело будет затребовано сотрудниками ВК.

 

А как мне узнать, затребовал или нет военкомат по прописке мое дело? Может, оно давно уже ушло, просто я ещё не знаю об этом. А с началом призыва посыпятся повестки по месту прописки.

 

Смоделирую ситуацию, которая мне не желательна: сотрудники ВК по новому месту регистрации затребуют мое личное дело из московского военкомата, т.к. по приписному я именно там стою на учете. А там им ответят, что меня отчислили из аспирантуры в декабре, они,дескать, весь декабрь меня разыскивали по адресу, где меня уже полтора года нет, не нашли и САМИ отправили дело по месту прописки. И там меня с 1 апреля будут ждать уже, и "вообще он в бегах".

 

Это всё возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...