Перейти к содержанию

мой розыск


Рекомендуемые сообщения

хотел в ГОА...хотел паспорт, да еще заграничный ...сказали необходимо получить форму 32..в общем прошел медкомиссию...через полгода объявили ты нужен армии...пришло письмо по месту прописки о том что я в феврале 2004 года призываюсь все такое....вообщем я проигнорировал...и вот недавно пришло письмецо, что в декабре 2006 года в отношении меня возбуждено уголовное дело по 328 часть1

вопрос

если не трудно какие ппути выхода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело уже действительно возбуждено, посоветовать могу только найти хорошего адвоката.

 

Почему вам пришло письмо о призыве именно в феврале (кстати оно было заказным, т.е вы расписывались в его получении?)? Вы офицер запаса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да письмо было заказным на имя ген.директора фирмы в которой я работал, директор пошел мне на встречу и заочно(задним числом) уволил меня и устроил под другое юр.лицо в военкомат отослали копию моего по собственому желанию

да, я офицер запаса(во дурак думал если буду ходить на военку в армиию не пойду, а оказывается это шансы выше и наказание серьезней:frown: )

с адвокатом уже в понедельник встречаюсь и вот думаю какие исходы дела могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да письмо было заказным на имя ген.директора фирмы в которой я работал, директор пошел мне на встречу и заочно(задним числом) уволил меня и устроил под другое юр.лицо в военкомат отослали копию моего по собственому желанию

да, я офицер запаса(во дурак думал если буду ходить на военку в армиию не пойду, а оказывается это шансы выше и наказание серьезней:frown: )

с адвокатом уже в понедельник встречаюсь и вот думаю какие исходы дела могут быть?

 

Если вы лично не подписывали предписание на убытие (или за заказное письмо, в котором оно было), то, вероятнее всего, ничего вам предъявить не смогут.

Адвокат наверно вам более подробно и точно объяснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходяя из Вашего изложения могу сказать, что законных основания для возбуждения УД в отношении Вас - нет. Адвокат Вам это подтвердит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы лично не подписывали предписание на убытие (или за заказное письмо, в котором оно было), то, вероятнее всего, ничего вам предъявить не смогут.

Адвокат наверно вам более подробно и точно объяснит.

 

простым письмом ко мне по месту прописки приходило извещениеЁ что такое уголовное дело в отношении меня было возбуждено

1 я принял присягу на сборах

2 я прошел медёкоммиссиюЁ после которой мне вручена повестка Ё кого числа мне прийти в военкомат за военным билетом..... я пришел получил военный билет(вернее листок заменяющий его, так не было бланков) и подписал, что через 2 мес приду за ВУ в нормальном бланке....но в это время я болеел и подумал, что достаточно этого листка заменяющего военный билет.....

летом 2005 года по месту работу пришло заказное письмо(описал ранее)

и вот

3 пришло письмо в феврале 2007, в котором говорилось, что в декабре 2006 в отношении меня возбуждено уголовное дело по 328 часть1

вот такая ситуевина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не подписывали документов, на основании которых приобрели бы статус военнослужащего.

 

Если бы в отношении Вас завели УД, то Вы бы об этом узнали не из письма.

 

Какой обратный адрес на письме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, если Вы лично не расписывались в получении предписания на убытие в часть, никакого уголовного дела в отношении Вас возбуждено быть не может.

Во-вторых, подобные письма - типичная уловка военкомата. Его работники ведут себя подобно старой змее, которая укусить уже не может, поэтому громко шипит, пугает.

В-третьих, наличие больничного является уважительной причиной для неявки по подписанной повестке. Необходимо только сообщить в военкомат о неявке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару дней назад приходили пару ОМОНовцев, которые показали бумажку моим рогдителям(приходили по месту прописки), в которой говорилось, что все таки дело завели:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не подписывали документов, на основании которых приобрели бы статус военнослужащего.

 

Если бы в отношении Вас завели УД, то Вы бы об этом узнали не из письма.

 

Какой обратный адрес на письме?

 

не из письма, а как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад приходили пару омоновцев, которые показали бумагу моим родителям (приходили по месту прописки), в которой говорилось, что всё-таки дело завели.

А американские морпехи к Вам не приходили и не показывали Вашим родителям бумагу, в которой написано, что Вы - Усама бен Ладен, враг американского народа? С каких это пор ОМОН стал разыскивать уклонистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это распоряжение могли в военкомате на принтере распечатать, и оно не имеет никакой юридической силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
а как узнать заведено ли дело на самом деле?

 

Обратиться в прокуратуру с соответствующим заявлением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно:lol:

ждешь и тут же на месте узнаешь, что да

и сразу не выходя забирают:exclaim:

а есть какой -нибудь безопасный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
забавно:lol:

ждешь и тут же на месте узнаешь, что да

и сразу не выходя забирают:exclaim:

а есть какой -нибудь безопасный?

 

Простите, но заявление обычно отправляется почтой (кстати, ответ получается таким же способом) :lol:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...