Перейти к содержанию

Проблемы со спиной


олег42
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В феврале 2011 года начали беспокоить боли в спине и продолжаются до сих пор! Не могу нормально согнуться и разогнуться,постоянно больно! Сделал МРТ и КТ! На что можно расчитывать?

 

КТ:

 

На МСКТ срезах пояснично-крестцового отдела позвоночника структура костей сохранена.

В поясничном отделе определяется левосторонний сколиоз(4 градуса) без ротации тел позвонков.

Высота межпозвонковых дисков несколько снижена.

В телах позвонков остеофитов нет.

В суставных отростках без особенностей.

На уровне L5-S1 имеется спондилолистез (3.0 мм)

На уровне L4-L5 и L5-S1 определяются циркулярные , дорзальные протузии дисков (3.3 мм и 4.8 мм соответственно) с некоторым сдавлением дурального мешка.

На уровне L3-L4 имеется центрально-правосторонняя , дорзальная , сублигаментраная экструзия диска (7.0 мм) со сдавлением дурального мешка.

Кроме указанного,в каудальной части позвоночника картина spina bifida.

 

Заключение: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника II степени со спондиллистезом I степени на уровне L5-S1 и центрально-правосторонней , дорзальной, сублигаментарной грыжей диска на уровне L3-L4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория Б-3" по статье 66.И сделайте лучше обычную рентгенографию отделов позвоночного столба.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рентгенограммах пясничного отдела позвоночника определяется небольшой правосторонний сколиоз,выпрямление физиологического лордоза, умеренное снижение высоты межпозвонкового диска на уровне L5-S1 , небольшой антелистез L5.

 

Сказали что какие то множественные аномалии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все то же.С этим обычно призывают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовали идти срочно к нормально неврологу и выяснять причину постоянных болей в спине,в поликлинике толком ничего не говорят! А то что 3 грыжи и одно на сколько я знаю не маленькая 7.00 мм с этим можно как то пытаться что-то сделать??? Или например положена временная отсрочка,если я скажу то буду удалять ,а на самом деле не буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только докажете хроническую радикулонейропатию(радикулит),ступайте к неврологу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...