Перейти к содержанию

Эпизоды отёка Квинке


Василий010
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Аллергии в моей жизни не было ни разу до середины февраля этого года, когда начали появляться отёчные красные полосы на коже. В поликлинике поставили диагноз: "Аллергический дерматит, крапивница" и после 2 моих визитов с сообщениями о безуспешности лечения направили в Диагностический центр на обследование.:dontknow:

 

В Диагностическом центре Аллерголог написал диагноз:

 

05.03.2012 "Дерматографическая крапивница с эпизодами отёка Квинке, Аллергический фарингит, бронхит"

 

Анализ крови на Иммуноглобин Е - 250 IU/мл (повышен)

 

Повторный диагноз от 20.03.2012: "тот же"

 

_____

 

Вопросы:

 

1) Слово "эпизоды" подразумевает множественность. Означает ли это, что Отёк Квинке в моём случае рецидивирующий, тем более что между двумя одинаковыми диагнозами прошел почти месяц? Или прямо в диагнозе должно быть написано слово "рецидивирующий"?

 

2) Документально зафиксировано, что крапивница длится у меня уже больше месяца, если считать от первого обращения в поликлинику (на самом деле дольше). Через какое время (если она не пройдёт) её должны признать "хронической"?

 

3) Каковы переспективы освобождения от службы с такими диагнозами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос всегда формулировке диагноза.Для категории "В" по статье 62,в диагнозе Акта освидетельствования должно четко стоять :"Хроническая крапивница" или "Рецидивирующий отек Квинке".Так что создавайте обращаемость в КВД по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...