Перейти к содержанию

Какие действия должен предпринять военкомат?


Vaiburu
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Временная регистрация закончилась, военкомат об этом знает,какие действия он должен предпринять в данном случае?? Постоянная прописка есть в другом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Пока Вы сами не сниметесь с учета или не встанете на учет по другому месту жительства, Вы будете состоять на воинском учете по месту временной регистрации. Заочно процедура снятия с воинского учета не производится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мона спасибо за ответ! Вы уже мне отвечали на следующий мой вопрос, но всё же спрошу, так как получается какой-то пародокс что ли....Получается временная регистрация у меня закончилась,но пока я не снялся с учета, военкомат будет меня теребить - слать повестки....хорошо, пусть шлёт,прислал на мед комиссию,я ее пройду,присылает на призывную комиссию и начинает меня эта комиссия рассматривать,НО в Инструкции сказано что, Призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании следовательно в данном случае призывная комиссия НЕ ИМЕЕТ ПРАВА решать какие либо вопросы по моему призыву так??? И что они будут делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеют права.Но если вы сами не стали в двухнедельный срок на воинский учет в ВК по месту постоянной регистрации,это нарушение.

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...