Перейти к содержанию

вопрос по сдаче на водительские права


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, я однажды захотел сдать на права а меня в юности поставили на учет и присвоили статью в военик 20"б" и когда я обратился в наш ПНД и мне сказали что надо будет ехать в областной центр, я сьездил и прошел тест, и психолог который проводил этот тест и сказал что у меня уровень интелекта средний и меня заверил что мне на права водительские сдавать можно, когда я придоставил им заключение они мне сказали что мне разрешат сдать на вод. права только на любителя, и я ушел и вот захотел сдавать сейчас, а когда вновь пришел на ВК то мне сказали мне этого разрешения не дадут, я не знаю что мне теперь делать, и они ссылаються на статью в военике а эту сатью из военика в военкомате отказались снять, и как я узнал что они не проводят переосведетельствование для тех кто достиг 27 летнего возвраста подскажите что мне делать? и врачи в данной ситуации имеют право мне отказать в получении прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Для того, чтобы получить водительское удостоверение, необходимо предоставить мед. справку в ГАИ, а для ее получения необходимо получить справку в ПНД. Возможно Ваш диагноз не позволяет иметь вам водительское удостоверение справку законным путем в ПНД вы не получите.

 

А вот по-поводу статьи в ВБ военкомат не прав...Вы имеете право не разглашать свой диагноз...посему по идеи военкомат должен заменить военный билет, на новый, где статья не указана.

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если статья не будет указана то яч смогу пройти мед комисию в друмо городе или районе? и если меня будут спрашивать по чему не служил что я могу ответить? и по поводу диагноза, врачи с ПНД сказали что смогут мне разрешить если я сьезжу в областную поликлинику и пройду тест, я сьездил и прошел его, а они мне отказали, сослались на статью в военном билете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости Вы стоите на учете в ПНД, поэтому дело не в статье в билете...Попробуйте пройти частную медкомиссию и не показывайте там свой билет.

 

PS. А вообще, если врачи считают, что Вам за руль нельзя, может стоит к ним прислушаться?

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости Вы стоите на учете в ПНД, поэтому дело не в статье в билете...Попробуйте пройти частную медкомиссию и не показывайте там свой билет.

 

PS. А вообще, если врачи считают, что Вам за руль нельзя, может стоит к ним прислушаться?

 

скажите а где есть частные мед комиссии? и по поводу статьи в военном билете, если военкомат не прав то мне они могут ее убрать? т.е заменить ВБ или я должен потерять ВБ и прийти и попросить сделать мне дубликат ВБ? а по поводу мнения врачей, я сьездил в областную поликлинику в Архангельск и мне там дали понять четко что мне машину водить можно, может наши врачи специально мне палки в колеса ставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сейчас при прохождении медкомиссии в автошколе справки из псих и нарко диспансера не требуют. Так что проблем с получением водительских прав у вас не должно возникнуть.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сейчас при прохождении медкомиссии в автошколе справки из псих и нарко диспансера не требуют. Так что проблем с получением водительских прав у вас не должно возникнуть.

 

а от куда такая информация? мне просто надо знать конкретно, всю жизнь при сдаче на водительские права требовали справку с наркологии и ПНД а тут вдруг не надо, или это автошкола не требует справку о мед комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от куда такая информация? мне просто надо знать конкретно, всю жизнь при сдаче на водительские права требовали справку с наркологии и ПНД а тут вдруг не надо, или это автошкола не требует справку о мед комиссии?

Я не знаю как в Архангельске, в Москве в автошколах при прохождении медкомиссии для получения водительской справки надо всего одного врача пройти окулиста и всё.

 

«а от куда такая информация?»

Ну я на права то сам сдавал и водительскую справку не раз получал и знаю как это происходит на собственном опыте.

 

ПС: А вообще если всё делать по закону то для получения водительской справки надо брать справку в ПНД и наркологическом диспансере. Но на практике при прохождении медкомиссии в автошколах эти справки не требуют им главное деньги, чтобы за справку заплатили.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сейчас при прохождении медкомиссии в автошколе справки из псих и нарко диспансера не требуют. Так что проблем с получением водительских прав у вас не должно возникнуть.

Вы не правы. Если проходить все законно, то для получения мед. справки для ГАИ необходимо предоставить справки из ПНД и наркологического диспансера., а также пройти врачей (в том числе и окулиста). Другое дело, что частные комиссии на это глаза закрывают и как правило все действие заканчивается на одном враче...как в случае выше на окулисте :)

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне просто надо знать конкретно, всю жизнь при сдаче на водительские права требовали справку с наркологии и ПНД а тут вдруг не надо, или это автошкола не требует справку о мед комиссии?

Вот тут вы неправы при сдаче на права нужны не справки из наркологии и ПНД, а нужна медицинская справка (для предоставления в Госавтоинспекцию), а для её получения если всё делать согласно закона необходимо предъявить справки из наркологии и ПНД, но как я писал в предыдущем посте в автошколах медицинскую справку (для предоставления в Госавтоинспекцию) выдают без справок из наркологии и ПНД.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы. Если проходить все законно, то для получения мед. справки для ГАИ необходимо предоставить справки из ПНД и наркологического диспансера., а также пройти врачей (в том числе и окулиста). Другое дело, что частные комиссии на это глаза закрывают и как правило все действие заканчивается на одном враче...как в случае выше на окулисте :)

Дык я вообще то и не говорил, что по закону не надо предоставлять справки из ПНД и наркологического диспансера. Я лишь сказал что на практике их не требуют практически в любой автошколе при прохождении водительской медкомиссии.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как в Архангельске, в Москве в автошколах при прохождении медкомиссии для получения водительской справки надо всего одного врача пройти окулиста и всё.

 

«а от куда такая информация?»

Ну я на права то сам сдавал и водительскую справку не раз получал и знаю как это происходит на собственном опыте.

 

ПС: А вообще если всё делать по закону то для получения водительской справки надо брать справку в ПНД и наркологическом диспансере. Но на практике при прохождении медкомиссии в автошколах эти справки не требуют им главное деньги, чтобы за справку заплатили.

 

ну я конечно не знаю как у вас в Москве но у нас в Архангельской области городок маленький и я не думаю что у нас такое прокатит, и я вот просто думаю как мне пройти эту мед комиссию что бы обойти ПНД,

и купить справку тоже врятли получиться даже не знаю что и делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я конечно не знаю как у вас в Москве но у нас в Архангельской области городок маленький и я не думаю что у нас такое прокатит, и я вот просто думаю как мне пройти эту мед комиссию что бы обойти ПНД,

и купить справку тоже врятли получиться даже не знаю что и делать

Ну вы попробуйте пройти в автошколе медкомиссию и получить медицинскую справку без справки из ПНД может прокатит, если в одной автошколе откажут попробуйте в другую обратиться. В Москве бы такое точно прокатило без проблем.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы попробуйте пройти в автошколе медкомиссию и получить медицинскую справку без справки из ПНД может прокатит, если в одной автошколе откажут попробуйте в другую обратиться. В Москве бы такое точно прокатило без проблем.

 

ведь перед началом учебы надо будет проходитб мед. комиссию ведь так? а когда идешь проходить мед комиссию то направление дают в больнице и на этом все у меня закончиться, и даже если расмотреть тот вариант что я смогу выучиться, а потом когда у меня будет машина все равно надо будет проходить мед осмотр при прохождении тех осмотра, и тогда тоже все встанет на свои места, так что я не думаю что это выход из положения, выход может быть по моему мнению если сменить военик и когда там не будет стоять статьи, и пройти мед комиссию где нить в другм городке, но тоже сомневаюсь в успешном предриятии, надо как то как мне кажеться проблему решать законным путем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь перед началом учебы надо будет проходитб мед. комиссию ведь так? а когда идешь проходить мед комиссию то направление дают в больнице и на этом все у меня закончиться, и даже если расмотреть тот вариант что я смогу выучиться, а потом когда у меня будет машина все равно надо будет проходить мед осмотр при прохождении тех осмотра, и тогда тоже все встанет на свои места, так что я не думаю что это выход из положения, выход может быть по моему мнению если сменить военик и когда там не будет стоять статьи, и пройти мед комиссию где нить в другм городке, но тоже сомневаюсь в успешном предриятии, надо как то как мне кажеться проблему решать законным путем

«ведь перед началом учебы надо будет проходитб мед. комиссию ведь так?»

Надо будет получить медицинскую справку, её не обязательно получать именно в той автошколе, где проходится обучение. Данную справку можно получить в любой автошколе или мед. учреждении имеющим лицензию позволяющую им выдавать водительские справки.

 

«а когда идешь проходить мед комиссию то направление дают в больнице и на этом все у меня закончиться»

Никакого направления в больницу не дают. Вы сами идёте в псих и нарко диспансер по месту жительства и берёте там справки установленного образца, которые подтверждают вашу годность к управлению автомобилем.

 

«а потом когда у меня будет машина все равно надо будет проходить мед осмотр при прохождении тех осмотра и тогда тоже все встанет на свои места, так что я не думаю что это выход из положения»

При ТО медосмотр не проходят:lol:, там просто при его прохождении медицинскую справку спрашивают. И вам можно будет опять придти в ту же автошколу или мед. учреждение, которое вам выдало медицинскую справку без справки из ПНД и опять получить медицинскую справку там.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«ведь перед началом учебы надо будет проходитб мед. комиссию ведь так?»

Надо будет получить медицинскую справку, её не обязательно получать именно в той автошколе, где проходится обучение. Данную справку можно получить в любой автошколе или мед. учреждении имеющим лицензию позволяющую им выдавать водительские справки.

 

«а когда идешь проходить мед комиссию то направление дают в больнице и на этом все у меня закончиться»

Никакого направления в больницу не дают. Вы сами идёте в псих и нарко диспансер по месту жительства и берёте там справки установленного образца, которые подтверждают вашу годность к управлению автомобилем.

 

«а потом когда у меня будет машина все равно надо будет проходить мед осмотр при прохождении тех осмотра и тогда тоже все встанет на свои места, так что я не думаю что это выход из положения»

При ТО медосмотр не проходят:lol:, там просто при его прохождении медицинскую справку спрашивают. И вам можно будет опять придти в ту же автошколу или мед. учреждение, которое вам выдало медицинскую справку без справки из ПНД и опять получить медицинскую справку там.

 

спасибо за ответ, скажите я как могу поменять ВБ что бы статью убрать? просто билет потерять и прийти попросить выписать новый? или они мне обязаны его поменять при моем первом обращении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны, но могут отфутболить.

 

а как сделать так что бы не отфутболили? что нужно сказать? или как пошлют идти в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких-то особых волшебных слов - не знаю.

 

Придите и попросите. Если откажут - лучше не сразу в суд. Есть более простые для общения органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких-то особых волшебных слов - не знаю.

 

Придите и попросите. Если откажут - лучше не сразу в суд. Есть более простые для общения органы.

 

а какие это органы? или проще потерять ВБ и попросить выписать новый? если так сделать то в ВБ будет стоять пометочка что дубликат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Органы - вышестоящий ВК, прокуратура.

 

а при обращении с просьбой о замене ВБ надо сослаться на закон? если да то на какой именно? и при обращении в в прокуратуру что надо указать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 61 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан.

 

скажите пожалуйста еще такой вопрос, если я уберу статью из ВБ и при прохождении мед. комисси на вод. права меня спросят по чему не служил в армии, что лудше ответить? и спросят ли они вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, не их дело, почему не служили. Конечно, обидятся, если так ответите. Но по закону прохождение медкомисси для ВУ никак не связано с ранее полученной категорией годности.

 

Ну, ответьте "плоскостопие". Пусть докажут, что это не так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...