Перейти к содержанию

Вопрос по медицине


Гость eagle

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня хроническая экзема. Состою на учете в КВД с 2000 года. По записям КВД у меня обострений не было давно. Они под обострениями понимают случаи, когда на разных частях тела есть большие поражения, кожа мокнит от лимфы и гноя. У меня постоянно "подострая стадия". Но и 100% не ремиссия.

Сейчас прохожу первую призывную комиссию.

Вопрос: под какую категорию годности я попадаю?

Статья 62 пункт в) "ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы" (хотя, у меня по записям обострений за последние 3 года м.б. и не было)?

или Статья 62 пункт д) "ограниченные формы экземы в стойкой ремиссии" (хотя, у меня и не ремиссия)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видя состояния Вашей кожи, сказать сложно. Если Вы живёте в Санкт-Петербурге, Москве или Самаре, можете подойти к нам на консультацию и осмотр. Если нет, то если судить по той информации, которую Вы предоставили всё таки можно надеяться на омвобождение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего друга похожая ситуация быстрее всего вам поставят 62 д Б-3 и в армию(раз по записям у вас не было обострений 3года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как быть у моего друга выставлен диагноз пигментный невус в области верхней губы подходит ли он под ст 10 б или ему поставят 10-в?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего 10"в".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видя Ваш невус, судить сложно. Я ведь ответил: "скорее всего".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случай из суда:онколог(защита) расказал про невус да он может увеличится, солнце, противогаз и так далее мешает ношению снаряжения НО противогаз то не относится к снаряжению и ни к ношению формы одежды !!! как написано в 10 статье, а все остальные доводы для суда ничто поставили 10в Друг идет в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос конечно дискутабельный. Противогаз в первую очередь является индивидуальным средством защиты, но и снаряжением он тоже является. Так как всё, что навешено на военнослужащего, кроме одежды, является снаряжением. Ещё раз напоминаю, что я не видел этот невус, не знаю его размеры и судить мне на этот счёт сложно. Конечно, если бы Ваше дело в суде сопровождал грамотный правозащитник, то исход дела мог бы быть другим. Очень сожалею, что Вы живёте не в Санкт-Петербурге.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжу дальше про невус и снаряжение так вот суд пригласил представителя вещевой службы который сказал что к снаряжению противогаз не относится это индив средства защиты и мало ли что могут навешать на военного и противочумный костюм и респиратор но к снаряжению относится портупея, ремень и забыл короче что еще поэтому суд вынес решение в пользу военкомата. А невус небольшой1.5-1.0 см немножко выступает над уровнем кожи коричнев цвета. Вот такая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противогазы относятся не к вещевой службе, а к химической. Вызывали не того представителя. Попробуйте найти хорошего адвоката.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я и попутал но был представитель главное он показал приказ где было написано куда относится противогаз и что к относится к снаряжению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы Вам помочь, нужно присутствовать на заседаниях суда. Знать, на что ссылался этот представитель. Путём переписки помочь Вам крайне сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он ссылается на приказ МО где написан перечень имущества отнесенного к снаряжению, и там противогаз не указан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, сообщите пожалуйста, № приказа и год издания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут и собака наверное зарыта номер приказа и год я незапомнил но думаю что судья то проверяла этот документ а вы как спец незнаете случайно где можно посмотреть(приказ) что относится к снаряжению и наконец поставить точку в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право ознакомиться со всеми документами, на которые ссылались в суде. Рекомендую воспользоваться этим правом. К сожалению, наш сотрудник, который мог бы помочь с нахождением этого приказа, в настоящий момент временно отсутствует и связаться с ним можно будет только в понедельник. Могу предложить отложить рассмотрение этого дела на несколько дней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу извинить, но наш сотрудник продолжает болеть и находится на стационарном лечении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уточнил вопрос по поводу противогаза. Согласно Постановления Правительства РФ от 26 июня 1995 г. N 605

"Об утверждении Положения о вещевом обеспечении военнослужащих"

(с изменениями от 13 июля, 27 декабря 2004 г.) к снаряжению для солдат и сержантов, проходящих военную службу по призыву

относится:

- ремень поясной кожаный,

- ремень брючный.

Противогаз относится только лишь к средствам индивидуальной защиты. Так что, к сожалению, военкомат оказался прав. Если не поздно, следует искать другие направления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...