Перейти к содержанию

Re: Доп.обследование: общий ход и нюансы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Уважаемые врачи, подскажите, светит ли мне освобождение от армии с таким диагнозом невролога (если да, то какая степень годности В, Г ?): Травматическая энцефалопатия с нарушением ликвородинамики, цефалгическим синдромом. Мучают головные боли, особенно чувствителен к смене погоды - все это последствия 3-х сотрясений.

И еще такой вопрос: данное заключение получено 21 марта 2012 г. в КДЦ г. Москвы, я же стою на учете в ВК в другом городе, призывная комиссия 2 апреля, могут ли врачи военкомата меня обязать повторно пройти какие-либо обследования для подтверждения диагноза или предложить лечь в больничку для обследования? Я лечусь амбулаторно, сделал ЭЭГ, РЭГ, ЭХОЭС, МРТ - то есть все обследования, на основе которых дано заключение, у меня также на руках. Или все же имеющихся обследований и заключения будет достаточно для освобождения от службы?

И еще один вопрос: пока у меня есть отсрочка по учебе, могут ли мне в военкомате вообще отказать в прохождении комиссии, не станут вообще смотреть на мои документы до окончания отсрочки по учебе? СПАСИБО за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким диагнозом вы годны с незначительными ограничениями.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

Пока есть отсрочка, никто вас обследовать не будет!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый отзыв! Но, я так понимаю, посттравматическая энцефалопатия это то же самое, что и посттравматический арахноидит? Задавал тут вопрос на форуме по поводу диагноза пост. арахноидит, ответили, что не годен категория В. Странно.:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энцефалопатия должна быть на фоне недостаточности мозгового кровообращения, а к арахноидиту должны быть двигательные и чувствительные нарушения!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...